Год с небольшим на рестайле W212

Доброго времени суток!

Это мой уже третий отзыв о автомобилях на auto.ru.

Приобрел я его после CLA, который был успешно продан после трех месяцев эксплуатации (не понравились передний привод, жесткость, шумоизоляция и ощущение игрушечного авто).

После тест-драйва Е-класса и приобретения совершенно было очевидно, что вот он настоящий мерседес: тяжелый, задний привод, отличная шумка, плавность (и это с АМГ пакетом) и т.д.

На сегодняшний день пробег 26 тыс.

Шумоизоляция:

Вполне приличная. Стоят заводские шины Пирелли, т.е. жесткие сами по себе. Шумка не бывает, конечно, лишней, но проездив несколько раз по трассе, в городе уши и голова не устают. Но некоторые обладатели W212, которые пересели на него с 211 поговаривают, что в предыдущей машине было тише. Может дело в резине, а может немцы стали экономить. Пока что не считаю нужными делать изоляцию дополнительную. Ее если и делать, то нужно будет делать только в арках, думаю.

Двигатель и динамика:

У меня Е200, 2 литра турбо. В городе хватает с лихвой. На трассе до 140-150 набирает нормально. Разгонял до 203 по спидометру на автостраде, дальше уже и места не было и не шло..Примерно на 18 тыс. км по гарантии поменяли фазовращатели, т.к. автомобиль стал долго заводиться. Больше вопросов не было.

Внешность и свет:

Про внешность - по мне очень красивый автомобиль получился у Мерседес. Конечно, в Москве он уже приелся, т.к. каждый четвертый такси это черный Е-класс, но если не учитывать это, то автомобиль очень по дизайну удался. Про свет хочется сказать отдельно. Стоят светодиодные фары. Это нечто. На трассе автомобиль сам регулирует направление и пучок света, автоматом переводит на дальний и ближний. При появлении встречного автомобиля дальний свет не отключается, он просто направляет пучок левой фары в нижнюю сторону, чтобы не слепить встречных. Специально подсвечиваются знаки на дороге, естественно подсвечиваются повороты при поворачивании руля. К слову на ксеноновых такой подсветки было не добиться что на CLA, что на E39.

При росте водителя 175 см на задних рядах места много, спокойно умещаются пассажиры и еще пространство остается под колени.

На данный момент никаких отрицательных особенностей у автомобиля пока еще не обнаружил. Привык и к управлению мультимедия мерседесовскому, который отличается от БМВ и пустоватому рулю при низких скоростях, но это и на последних BMW так.

Безопасность:

1) Видимо в мерседес крайне особенно относятся к безопасности пассажиров. Про подушки переднего и заднего ряда+коленей все это понятно. Автомобиль ежесекундно сканирует положение на дороге, реагируя на возможные опасные ситуации. Сначала пищит, чтобы обратить внимание водителя, если крайне быстро приближаешься к впереди идущему авто. Если же опасность реальная, то срабатывают преднатяжители ремней, стекла автоматом закрываются в быстром режиме и срабатывают тормоза резче, чем ты ожидаешь. Один раз это спасло в темное время суток, когда грузовик впереди разворачивался, а задние фонари или не работали или были в сильной грязи.

2) Также обратил внимание на то, что если спокойно едешь и резко убираешь ногу с газа и хочешь нажать на тормоз, то он срабатывает намного быстрее, чем обычно. Потом уже узнал про эту функцию (знаю, что и на М5 так, не знаю так ли на обычных бмв): как только убираешь резко с газа ноги колодки автоматом сами "собираются" готовясь к экстренному торможению, поэтому чуть нажав они срабатывают намного эффективнее, чем обычно.

3) Это может не столь важно выделять в отдельный подпункт, но в дождь авто просушивает и прогревает тормозные диски. В дождливую погоду, когда есть возможность, авто еле касается колодками диски, тем самым не давая им остыть и к тому же сушат.
Cheap
Сделал чип движка 10 тыс км назад, 250 л.с. момент 400. Долго ждал именно чипа, а не эти тупые коробочки (box).

Разгон до 100 занимает 7-7.1 по race logic. E350 4Matic отстает )

Ощущения только положительные от чипа.

На данный момент пробег 42 тыс, проблем нет, только ТО.

По гарантии убрали свист, который есть у всех рестайлов с АМГ.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн, Эргономика, Расход, Комфорт, Высокое качество сборки и отделки, Светодиодные фары и датчики парковки в базе (ОС)
Минусы
Не обнаружил
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
68
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 октября 2014
Стиль менеджерский... но много нового узнал об автоматике. Плюсую манагеру.
Видимо, после предыдущего отзыва менеджеры на Ленинградском шоссе испугались, что продажи упадут.
Нравится
Ответить
26 июня 2015
А что он тут роман, что ли пишет? Это отзыв на вполне понятном языке. Что за демагогию вы тут разводите не понятно вообще..
Нравится
Ответить
30 апреля 2016
Упадут продажи Е-шки? Хахахаха...))
Нравится
Ответить
1 августа 2016
Братан, плюсую!-)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
31 августа 2015
Читайте суть а не орфографию проверяйте, умники!!!
Нравится
Ответить
6 декабря 2015
Человек от души пишет! Зачем придираться. А если что-то не нравится то иди и учи в школу деток, чтоб такими небыли!
Нравится
Ответить
1 августа 2016
Бейся лбом об стену, умник!-))
Нравится
Ответить
14 октября 2014
сам подумал что с ленинградки пишут.
Нравится
Ответить
15 октября 2014
Не знаю кто тут тролль, а кто нет, т.к. не сижу на данном ресурсе.
По ошибкам: торопился, хотелось просто добавить свое мнение об авто.
Менеджером салона и вообще менеджером не являюсь и никогда не был.
Такой же отзыв писал про CLA и е39, так что не надо ляля
http://my.auto.ru/review/40253…
http://my.auto.ru/review/40090…
Нравится
Ответить
12 ноября 2014
какие все добрые...Е-шка рулитттт!!!)))
Нравится
Ответить
29 ноября 2014
Всем Привет приобрел Е-ку рестайлинг 2 литр матор , проехал 4т решил поменять масло на матюль, при замене обнаружил на движке "масленые запотевание в 2 местах" отзвонился Офицалам те сказали мол ошибок на табло нет значит норма .....авто за 2мульта и такое ....хотелось бы услышать ваше мнение ....... (в остальном проблем нет машина супер )
Нравится
Ответить
17 декабря 2014
Хороший, правдивый отзыв, большинство впечатлений подтверждаю, как владелец W112 E300 4matic рестайл. Про шумку у меня ситуация обратная: владелец W211 считает мою машину тише своей.
Доморощенные любители изящной словесности превратили комменты в помойку, жалко.
Нравится
Ответить
27 декабря 2014
У машины вообще то задний привод!
Нравится
Ответить
29 декабря 2015
Ну кстати да, делать чип.... Не нужно на нормальном авто. Просто не нужно.
Нравится
Ответить
1 января 2016
а без чипа не хватало мощности мотора?
Нравится
Ответить
11 января 2016
хватало в городе, на трассе, например, хочется мощнее при обгонах и езде выше 100
Нравится
Ответить
11 января 2016
Чип заключался в поднятии надува турбины, какое сейчас давление?
Нравится
Ответить
12 января 2016
честно не разбираюсь в тонкостях, ставили бельгийскую прошу где 260 л.с. и 400 момент
Нравится
Ответить
12 января 2016
Момент больше впечатляет чем мощность...
Нравится
Ответить
8 мая 2016
Привет, очень прошу рассказать про последнее предложение в отзыве про свист и амг.
Нравится
Ответить
11 мая 2016
Можно и мне про свист, мне не нравится звук работы двигателя, а официозы говорят так и должно быть. Работа двигателя похожа на дизель
Нравится
Ответить
8 февраля 2017
Свифт не имеет отношения к двигателю, свист этот аэродинамический.
Звук работы движка мне тоже не нравился, но по факту он такой у всех Е200-250 из-за особенностей.
Нравится
Ответить
18 января 2017
у меня тоже свист , как его убирают и от чего он , спасибо
Нравится
Ответить
8 февраля 2017
У МБ вроде есть директива по этому свисту: он из-за потока воздуха на скорости, который попадает в какие-то щели. Снимают передний бампер, что-то там проклеивают после этого свифт прошел.
Нравится
Ответить
омыватель странно сделан .форсунка лупит снизу в дворник,а на стекло попадает только когда дворник поднят)) это нормально или у меня одного так?
Нравится
Ответить
подскажите, где делали чип? контакты компании в москве, дайте пожалуйста.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее