Немецкое ведро,как есть.

Собственно,взял это авто б.у. еще...в году этак 2013.

Благо успешно слил,правда гораздо ниже рынка,но на то были свои причины.

Мерседес,2009 года,е300,задний привод,кузов w212 без амг,с увел.дорожным просветом,короче сплошная пенсия(за искл.мотора,хотя некоторые не согласятся),никакого агрессивного вида..казалось,что человеку в 23,нужно что-то более "молодежное"..но до этого была а5 1.8,поэтому хотелось нормального атмосферника,а за такие деньги подвернулся мерс..правда взял самый низкий на тот момент по рынку за 1,3 млн.

Сразу после покупки заехал на сервис(кстати находится в МАДИ) якобы ребята позицинируют себя,как норм.мужики,все делают "ок",детали не меняют и т.д.,хотя сервис выглядит кустарно,а берут не хило.

В итоге сделал сразу ТО,с заменой масла в коробке + поменяли ремни..и еще что-то(уже не вспомню) вышло все на 75 000 р.

Но да ладно,ничего...началась ежедневная эксплуатация...по началу все нравилось,потом этот внешний вид утомил..этот задранный зад..маленькие выхлопушки...ну каждому свое,нравился мне амг на тот момент,но увы.

Первая радость,украли зеркальный элемент с водительской стороны(было только ОСАГО)...оригинальчик стоил 25000(там было автозатемнение,Но без слепых зон),на разборке - 5000...может даже свое купил...воровать их легко,особого ума не требуется.

Потом какое-то чудо въехало в решетку радиатора,на разборке 10000...оригинал тоже около 30000...Сколы достались от прошлого хозяина,новых по-минимому...ЛКП достаточно прочное..стекло тоже.

Расход в городе 12-14...на трассе при езде 150-200,11-12...к мотору вопросов нет,вся его суть,что его нужно раскручивать свыше 3 тысяч,тогда она едет..была еще какая-то кнопка рядом.."C-S"...думал спорт(мануала от хозяина недосталось),но кто-то сказала,что это "snow",и когда вкл.сразу скидывал на 1-2 передачи..в чем прикол так и не понял..

Еще летом начал глючит рычаг вкл.повортников,вместо правого включал левый и наоборот...игрался со мной..в итоге заменил(интуитивно) сам блок переключений не помогло.

Что касается подвески,то она для бизнес-класса жестковата..хотя был 17 радиус,не дай Бог попасть в яму..сердце кровью всегда обливалось,но что примичательно проблем с ней никогда не было и это радует..но да пол беды все это.

Первый раз БОЖЕСТВЕНННАЯ КОРОБКА 7 ЖИ ТРОНИК,заставила обратить на себя внимание летом 2014...когда в один из жарких дней,при переключении передачи из П в Д,я почувствовал сильный удар(будто в попу въехали),ну думаю ладно..поехал а это "чудо техники" передачи отказывается переключать..едет на первой и едет..лечилось вкл.выключением,но не всегда..в итоге под замену эл.плата...восстановленная + работа 45 тр,при чем ребята из сервиса сказал,что это норма к ним якобы тут w221 каждый год с ней приезжают..ну думаю ладно,с кем не бывает.

Дальше..уже зима-весна 2015...еду в область..проехал 150 км...на одном из светофоров торможу,скорость ниже 20...и тут такой треск раздается,что я наложил в штаны,смотрю у меня коробка и Д в П сама ушла..думаю может я кретин..задел..пытаюсь ее обратно в Д,а она опять в П...короче умат..включил-выключил..поехал и так до след.остановки..лечилось полной остановкой минут на 15,но не всегда..не один из сервисов эту ошибку идентефицировать не смог..не офики,не кулибины..говорили поменяй опять плату,да оно мне надо?..это не эксплуатация,а сплошное расстройство..в итоге было принято решение продать в марте..курс болтался около 65,выставил за 1,3...ну и конечно хер кто мне звонил...поставил первым..за 1,1..тоже хер..прошло 4 месяца...стоял около млн..приехали ребята из казахстана..уговорили за 920...я согласился,потому что ездить на этом ведре уже не хотелось...они правда не знали об этой проблеме,что машина после 1,5 часов езды уходит в аут..но цена была явно занижена...поэтому я думаю они догадывались..стыдно конечно перед ними,что не сказал,но увы другого выхода не было.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Владею 1-2 года
37
Комментарии29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 августа 2015
Может до тебя его ушатали?! С каким пробегом брал, сколько владельцев?
Нравится
Ответить
4 августа 2015
На что пересел?
Нравится
Ответить
4 августа 2015
На перегрев похоже еще. Тут не только плата.
Нравится
Ответить
4 августа 2015
насчет МАДИ с автором солидарен! был я там на своем магнуме лет пять назад! рукожопые бессовестные ублюдки! !! пацаны-ни ногой туда!!!!
Нравится
Ответить
4 августа 2015
а надо было то всего, после покупки промыть радиаторы, и потом мыть их каждый год и бед не знать))) проблема старая и всем известная, лечение элементарное
Нравится
Ответить
4 августа 2015
А всего-навсего нужно было обратиться в нормальный Мерсосервис и вам бы всё объяснили и устранили проблему... Сам столкнулся с хамским и наплевательским отношением в разных сервисах,когда у меня начал троить двигатель на С-шке.В одном мне сказали,что только менять движок,в другом сказали,что полная переборка двигателя,в третьем,что всё очень серьёзно.Решил зайти на Мерсофорум,по советам форумчан заехал в сервис,который ремонтирует только Мерседесы с 93-года.Приехал,измерили компрессию,сняли голову(движка),заменили выпускной клапан(400 р.) и собрали всё обратно(снять-поставить "голову"-9.000).Вот и всё... А если б не заморочился,попал бы на " переборку" двигателя за 100000 р.,как мне сказали в арасервисе...
Нравится
Ответить
4 августа 2015
Вам надо ездить на хонде иль тойоте середины 2000, там цены как раз по бюджету. Данный экземпляр новым стоил около 3,500,000млн р, надо отдавать отчет что 100,000 в год на обслуживание она потребует.
Нравится
Ответить
4 августа 2015
Что-бы судить о качестве автомобиля,необходимо эксплуатировать его с первых дней жизни ! А когда на нём отжигали четыре года,неизвестно как обслуживали,какой наездник был между рулём и сидением! У меня Е 212 рестайлинг,третий год пошёл,проблем НЕТ !
Нравится
Ответить
4 августа 2015
да, если с начала эксплуатировать, то проблем не много. Меня 164 й 8 лет уже. Плата это пробег 100000, причем на всех мерсах. Махнул и поехал, как расходник. У бмв в 100000 коробку перебирать надо. Так что Ешка впорядке. Вы просто еще не знаете что такое пневмо:)))))
Нравится
Ответить
5 августа 2015
"Плата это пробег 100000, причем на всех мерсах." - не надо, 164, четыре года, более 120 тыс пробег, проблем нету "У бмв в 100000 коробку перебирать надо." - тоже, как опыт показывает, не надо
Нравится
Ответить
4 августа 2015
Venz1986,ну возможно,но второй-то раз...что за сила его так нагнула..так это надо было додуматься поместить ее туда,любая стружка и привет замыкание.Бред одним словом. tgp2d,я написал свой опыт владения,не все же могут себе позволить брать новье,а на мерсе так или иначе покататься хотелось,к тому же как марка мерседес вызывал только положительные эмоции и было предвкушение надежности,увы.Рад за Вас,успехов на дороге. ordsm...Вы о чем говорите?Или вы в бюджет закладываете сразу кап.ремонты основных агрегатов?Я же не рендж ровер брал..а автомобиль признанный самым надежным в 2012 году,если мне память не изменяет,поэтому не объективно говорите. MikhailNV,Да мыл после первой замены радиатор...ну как видите не помогло. Пересел на gs450h 12 года,все радует,гораздо интереснее машина,но это я думаю не так важно здесь. Было 2 владельца,пробег был 70,явно скрученный,единственное был на юрике..хотя у многих свои заморочки на этот счет
Нравится
Ответить
1
вот ты черт
Нравится
Ответить
1
5 августа 2015
Кабарда,Вы там за собой следите,а-то вдруг тоже чертом окажитесь.
Нравится
Ответить
1
5 августа 2015
Не ну а че все правильно сделал,цена ниже рынка и на этой разнице пускай замарачиваются с машиной все по чесноку.
Нравится
Ответить
5 августа 2015
сдулась немчура
Нравится
Ответить
5 августа 2015
Бралось-то из расчета,что мерс надежная машина,байки про движки млн и надежные 5-ступки...
Нравится
Ответить
5 августа 2015
движки миллионники это не байки, это 6 ти литровый v12 w 140
Нравится
Ответить
6 августа 2015
Та не,я понимаю,что не байки...в том-то и дело,что смотрел на прошлое и думал,что в настоящем будет не хуже,но увы
Нравится
Ответить
6 августа 2015
w221 08 года продал с пробегом 250тыс км. никаких проблем с коробкой не было!!!!
Нравится
Ответить
11 августа 2015
Мне кажется когда покупаешь такой авто,нужно хоть чуть чуть разбираться в тех.части!заехать в сервис на замену масла и ремней и отдать 75 т.р в 13 году,ну уж больно лихо...взял ушатанного,обслужил у рукожопов,еще больше ушатал!вот откуда берутся такие отзывы о немецкой технике
Нравится
Ответить
13 августа 2015
Ну что же вы...дорогой,думаете так плохо обо мне...ну что значит ушатонного,машинка-то для своих лет свежая была,а-то что я ее обслужил за так "дорого",ну извините это не корея и не кустарный сервис...ребята мнят себя покруче официалов и если Вы не в курсе,то машинку вначале всегда хочется обслуживать сначала только в "лухари" сервисах. Там не только это была..весь перечень работ я не помню,озвучил просто примерную стоимость...А что для Вас "ушатал"..постоянно эксплуатировал летом и зимой?А ну извините...я не знал,что на ней нужно ехать по праздникам...Вы бы прежде чем писать,подумали хотя бы.
Нравится
Ответить
1
29 августа 2015
Сдается мне,что вам в коробку просто масло левое залили.....отсюда все проблемы.И радиаторы у них обязательно чистить от пуха и т.п. надо раз в год и проблем никаких не будет.
Нравится
Ответить
29 августа 2015
Похоже человеку просто не повезло....Сам езжу на таком же только AMG//.....пробег уже за 80т.км....проблем никаких.Вообще никаких.У нескольких друзей такие же машины....тоже очень довольны,без проблем.До этого была БМВ 335 F10...(60т.км) .вот та деньги высасывала...то рейка рулевая стучит...то подвеска....то электроника.В сравнении с БМВ у мерса коробка только задумчивее,но комфорта на порядок больше. Мне очень нравится эта модель мерседеса...могу только порекомендовать ее желающим купить.
Нравится
Ответить
10 сентября 2015
ты себе лошадь купи и гоняй! только сено потребуется!
Нравится
Ответить
8 ноября 2015
его по моему сервис не грамотный убил.. хотя не понятно кто до вас на ней ездил как ездил и что делалось. брак с завода- вылез бы раньше. а так по сути там ломаться не чему особо если грамотно следить за ним.
Нравится
Ответить
17 марта 2016
Сервис был "грам
Нравится
Ответить
На авто видимо был круто смотан спидометр. Автор о пробеге молчит ,а если она приехала из германии то там вполне за 3-4 года могло быть 200 т.
Нравится
Ответить
17 марта 2016
на момент покупки пробег был около 70,да уверен,что смотан,даже на руле были вмятины от чего-то,хотя салон был в порядке. Количество смотанных км,сложно так определить,да и какая разница для такой машины,смотан у нее пробег или нет.Это ж мерседес
Нравится
Ответить
Щас за 800 стоят 10 года, вот думаю что делать..... По идее взять побольше объем моторесурс должен быть лучше. не хочу грм с роликами менять, а за 800 хороший мне не продадут. Что думаете?
Нравится
Ответить