Хороший и надежный автомобиль!

Привет читателям отзыва. Буду краток, так как сказать пока особо нечего.)

Купил свой W124 в октябре месяце (сейчас конец ноября). Не собирался покупать конкретно мерс. Смотрел самое лучшее в ценовой категории до 200 тр. Смотрел разные машины, все не мое или хлам. В последний день поиска посмотрел bmw e36, bmw e34 и оставались 2 w124. После того как увидел внешне первый, расстроился что мерсов хороших тоже нету, ну и коль уж договорился, поплеслся смотреть последний в моем списке w124 2.0 E , 1994гв. Подошел к нему, по кузовне проблемы. Кое-где коррозия, вмятины, солидные 2 царапины на крыле гвоздем кто-то сделал. По всему видно что машина боевая. Я уже нехотя заглянул в салон, чет меня там как то поманило: кожаный салон, 2 подушки безопасности, электропакет (кроме люка и эл привода кресел).

И вот подошел хозяин, грит типа смотри все что хочешь, почти все в идеале, хошь катайся, хошь сразу на сервис. Поехали кататься. Еду, подвеска все хавает как надо, не гремит, кочки переваливает тоже добротно, 2 литра конечно не прут так резво, то все же двигатель приятный. Салон очень удобный, кожа приятно потрескивает когда елозишь на сидении.

После поехали на сервис. Пробег у машины 277 т км. Померили компрессию: 13, 13, 13, 13. Следов присадки мастер не обнаружил. Днище практически новое, кое где очаги гнилья размером в пару миллиметров, в остальном все гуд.

В общем решил я купить мерс, ибо лучше ничего не видел, да и мне понравился. Вот езжу уже месяц. Немного напрягает расход 12л в смешанном цикле. Многовато для МКПП. Собираюсь решать этот вопрос, для начала заменой свечей, масла, воздушного фильтра, почистив дроссель, промыв инжектор. В остальном уверенность в этой машине у меня растет с каждым днем. Вот собираюсь на ней в финляндию съездить, это 900 км туда-обратно.

Мой совет пацанам, которые раздумывают брать мерс или бмв, берите 124, приятная недорогая, надежная машина!
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Недорогой в обслуживании, На дороге быдло уважает а лохи жмутся и пускают, Удобный, Вместительный
Минусы
Многовато кушает
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
7
Комментарии17
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
18 ноября 2010
Почему многие думают что ВСЕ люди проезжают за год 30 ткм? У меня пробег за год примерно 13-15 ткм (статистика в течение 11 лет), и это при том что тёща живет за 500 км от нас и супруга-истеричка туда то ребенка запарит везти, то забрать, то сама "с вещами" свалит.
Нравится
Ответить
18 ноября 2010
Да потому что когда машине 16 лет и она в далеком прошлом бывший премиум она сменила как минимум 3 владельцев - это в идеале. на практике до 10. Так вот если один ездит по 10-15т.км. в год - пока машина свежая и как правило не единственная, то остальные владельцы могут накатать и по 100т.км. за год. так что в среднем как ни крути не менее 30тыс и получится.. А то что все 16 лет один владелец, дедушка пенсионер, машина стояла и т.д. - это сказки для лохов.
Нравится
Ответить
можно нормальные экземпляры достать только с европы!!
Нравится
Ответить
Согласен полностью с автором. Если денег в районе 300 тысяч, то можно брать. Этот мерс достаточно прост, поэтому нарваться на подводные камни меньше вероятность чем на бмв тех же годов. Зато как писал в другом отзыве будете ездить с удовольствием и пусть окружающие говорят "старье, новые жигули лучше". Жигули лучше, только если денег только 50-60 тыс. не более. Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
17 ноября 2010
Для Grindcore Joe
Своему сыну для учебы такой же аппарат покупал 2 года назад. Удивительная машина. За год эксплуатации не подвела ни разу, хотя он для нее ничего хорошего не сделал, а даже наоборот.
А начиналось все хорошо. "Пап, дай денег для машины!",- спрашивает сынок. "Бери - на дело не жалко",- отвечаю я. Через неделю узнаю, что вместо переборки подвески, как я думал, сынок влепил туда такую "музыку", что ее за 2 квартала слышно. Год терпел, как он спускает деньги на околомашинные дела, только не на дело. Кожаный салон, спойлеры, спортивный обвес а-ля колхоз и прочая хрень типа звезда на капот. Не выдержал - продал автосервисмену.
А по поводу 900 км - не парься проедет без проблем, даже если по дороге накроются все аморты вместе с пружинами, потеряешь глушитель, треснет выпускной коллектор, а воздушный фильтр оторвется и застрянет между картером и защитой - проверено моим сыном, все равно гад едет.
Вот только вопрос : Пропустят ли финики 16-летний авто на границе ?
Нравится
Ответить
да пропустят только таможить его бабла не мерено
Нравится
Ответить
Комментарий удален
18 ноября 2010
Стопудово!!!
Еще автор позабавил тем, что проехавшись перед покупкой на машине, не услышал стуков и подумал, что все ок. Когда продавал свой, покупатели тоже стуков не заметили, хотя вся задняя подвеска просилась на свалку!
Нравится
Ответить
18 ноября 2010
Лохи часто покупаются на чистый салон.
Нравится
Ответить
18 ноября 2010
а че для 16 летней 2х литровой тачки 12литров на сотку это много ? у меня 1.6 ела не меньше так что имхо тут все в норме. меньше на гашетку жми и все ок будет.
Нравится
Ответить
18 ноября 2010
У меня 124й оставил кучу приятных воспоминаний. Очень приятная машина. Сейчас купил другую,не Мерседес,теперь жалею. Думаю откатаю зиму,продам и возьму опять Мессера.
Нравится
Ответить
19 ноября 2010
лучше машины нету,самая надёжная и самая прикольная!!!советую её!!
Нравится
Ответить
какая именно??
Нравится
Ответить
24 ноября 2010
Дело в том что на диагностике сказали что пробег не соответствует состоянию двигателя, в лучшую сторону. У меня у друга w210 96 года, пробег 166 тыс км. Ибо была куплена в 98 и была в семье как резерв. Сейчас будет продавать, и уже знает что будет сделать это сложно из-за пробега. Т.к. даже я бы подумал что скрученный.
Нравится
Ответить
124и140кузова это легенда на них качество мерсов и закончилось
Нравится
Ответить
действительно один из наилучших мерсов. уважение вызывает только когда в реально хорошем состоянии, чем оно ближе к идеалу тем это уважение чаще переходит в восхищение. в плане комфорта мне кажется с ним могут поспорить только авто выше классом и то только поспорить, причем далеко не все победят. это не относится к 124 на которые покупают шаровые за 500 р и экономят на всем. тут кто то писал про то что не слышно грохот разбитой подвески, это невероятно, но факт, ее сначала видно и только если долго не обращать внимание на колеса домиком сзади, начнет мотать по сторонам при разгоне и торможении, и еще спустя некоторое время можно услышать. расход 12 литров это нормально, причем я 2 литра не признаю, для а/м с такими амбициями это откровенно мало, если механика -минимум 2,3; автомат минимум 2,6 или 150 сильный 2,2 (с некоторыми натягами). у этого авто оддно но, он идеален для тех кому надо быстро оказаться из точки А в точке Б, которые находятся друг от друга тысячи за полторы две км, и дороги разделяют не самые лучшие. лучше авто нет. только мерс S-класс.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее