Моя звезда. 6 лет позади. 135 000км
И так, расскажу вам про владение данным автомобилем. Авто всегда был в одной семье. Достался он мне 2 года назад с пробегом в 90 т.км.
Соответственно по машине была вся история, но очень короткая, так как с авто ничего не произошло за это время, кроме замены корпуса масляного фильтра (сделан из крупного пластика, с ним нужно очень деликатно обращаться).
В остальном проблем не было.
До мерседеса были следующие авто: Hyundai accent, Opel astra GTC, Golf 6, Mondeo. Помимо в семье audi A5 и volvo xc70.
Все, наверное, слышали про поговорку: "есть машины, а есть Мерседес". Так вот, это так и есть. Вероятно это объективное мнение, так как просто так эти поговорки не появляются, да и сам я в этом убедился.
На что хотел обратить внимание по данному авто. Даже не знаю, что поставить на первое место. Наверное, комфорт. В машине отличная шумоизоляция, отделка салона, все приятно на тактильные ощущения. Обычно я обращаю внимание на всякие мелочи, но и тут качество в мелочах. Если сравнить салон с конкурентами Audi A4 и BMW 3, то в салоне мерседеса больше так называемого "лоска". Не спорю, в салонах ауди и бмв тоже неплохо, но главное слово "неплохо". В ауди уже морально устаревший салон, пиксельный экран. В бмв как-то все не премиум. Этот черный пластик - везде. Опять же мое мнение.
Идем дальше.
Двигатель коробка. Все такие умеют делать такое грамотное сочетание этих двух агрегатов, что машина едет. Все знают, что есть разные машины с одинаковыми характеристиками по двигателю, но едут они по-разному. Так вот, мерседес едет идеально! Плавность хода на высоте.
Еще немного по двигателю. Есть у них болезнь со звездами и цепью. Кто-то меняет уже на 60тк, кто-то на 100тк. У меня на данный момент 135тк. Двигатель работает идеально. Нет никаких посторонних шумов при холодном пуске и в дальнейшем. Но на всякий случай скоро поеду, вскрою голову, чтоб самому убедиться. По коробке нареканий нет. 7 ступеней отлично справляются со своей работой.
Динамика у авто с таким двигателем отличная.
Подвеска. НЕ АМГ! Выше всяких похвал. Мягкая, машина просто плывет, глотает все неровности. За 6 лет и 135т пробега в подвеске сделано - НИЧЕГО. Вообще ничего.
Рулевое управление - не спорт, а комфорт. Руль на месте очень легкий. Такого не видел еще.
Прелести заднего привода. Все классно, и управление и тяга, но есть один момент. Зима и много снега. Зад у машины легкий. Дальше все всё поняли. Это проблема любого заднего привода на любом авто.
Мультимедиа. Здесь тоже вопросов нет. Стоит Command. Звук отличный, навигация есть, DVD показывает. Стоит жесткий диск не помню на сколько гигов. Около 20-30гб. На приборной панели тоже есть небольшой экран. В общем целом все красиво, не глючит, не тормозит.
Обслуживание авто. За все время существования авто было поменяно: корпус масляного фильтра и термостат. Все. (Не считая, конечно, прохождения ТО) Машина не ломается при бережной эксплуатации.
Итог: данный автомобиль понравится тем, кто любит качество, эргономику и комфорт. Закладывать в повороты и рвать машину можно, но лучше, наверное, приобрести BMW. Тут кому что важнее. Меня автомобиль устраивает всем.
Спасибо за внимание.