Надежная, управляемая машинка)

4.8
23 октября 2022
1 636
Всем привет, пишу свой первый отзыв, по этому сразу прошу прощения за тавтологию и т п.
Очень долго искал и выбирал автомобиль свой первый автомобиль ( около 3 месяцев ), изначально выбирал из Ford Focus , Mazda 6 , KIA Rio , на фокусе до этого ездил, очень нравилась эта машина по многим критериям. Рио всегда был синоним со словом кредит, и не нравилась ее скучность ( не знаю почему, но было такое отношение к Рио ), мазду 6 искал, живых мало, но варианты были)
Очень долго искал фокус, но так живой и не нашел)
И тут вылетает два объявления Мазда 3БК 2005 и Мазда 6GG 2006, сначала еду смотреть шестерку, безумно зашла, оставляю залог и еду смотреть трешку и тут я влюбляюсь) забираю залог за шестерку и забираю трешку. Радости не было придела, машина была не идеальная, но даже в том состоянии, она мне безумно нравилась.
В первые дни загнал в сервис и отдал сразу же 70 тысяч рублей. Что я тогда только не поменял. Ходовая была подуставшая, освежил все в круг. Поменял колодки, масло в коробке/двигателе, поменял моторчик стеклоомывателя ( была непонятная историю, то лил, то нет ), отдал за оригинальный 8 тысяч рублей. Далее по внешке , встало все вместе 30 тысяч рублей, переварили порог, подварили дно, покрасили крыло и половинку багажника ( появлялась ржавчина, хотелось сделать все идеально ). Как же в сервисе, а потом и я намучились в сервисе с электроникой, это было что-то, ( при покупке смотрите на это первым делом ), пытался понять почему не работала фара, в итоге оказалось все банально, выгорел контакт , потом началась фигня с подсветкой климата ( до сих пор не сделал ), просто никто мне не может сказать в чем проблема. С тех пор ( а стиль езды у меня своеобразный ( не скажу что прям гоняю, но могу иногда притопить ) я не вкладывал почти ничего. Единственное что случилось это подошли катушки летом, но цена вопроса 10.000 рублей и все катушки новые ( хотя умерла только одна, но решил не экономить ), 1.6 бывает не хватает, но в городе оно нафиг не нужно, на трассе езжу редко. По трассе 130-140 едет и хорошо. Расход большеват для 1.6, ( город 10, трасса 7-8. ), не знаю почему так, но может быть износ двигателя как то на это влияет, я не знаю))
Масло у меня машина не жрет, хоть и в 90% случаях они кушают масло)
Управляемость просто огонь, в повороты на 120 заходит не задумываясь, кайфую от этого всегда) Подвеска жестковата, но не забываем год этой модели!!
Салон и качество сборки максимально зашли, ничего не гремыхает, ни затерто, ни стерто. Мультимедии для этой машины более чем хватает.
А вот подогревы работают очень своеобразно, нельзя просто включить и все, греют только когда сидишь на сиденьи, не очень удобно, но привыкаешь)
Моторы тут как швейцарские часы, по нему вопросов никаких, коробка тоже отлично, никаких пинков и рывков, это радует.
Всем спасибо кто прочитал этот отзыв) если думаете брать или нет — ответ, берите! Не пожалеете)
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Качество сборки, Внешний вид, Габариты, Цена, Безопасность, Управляемость, Динамика, Надежность
Минусы
Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее