Объективный отзыв Mazda 3 bk Sport 2008 хэтчбэк

Искал этот автомобиль очень долго - 2.5 года. Целенаправленно его. Ни одна машина до 1млн больше мне не заходила вообще, а покупать посредственные невзрачные седаны я не хотел ни при каких обстоятельствах.
Данная машина мне зашла абсолютно по всем аспектам и сделана под себя. Я отношусь к машинам не потребительски, а с душой, и потому нашёл именно в ней отражение самого себя.
Конечно, мазда мазде рознь. В основном машины, тем более мазды этих этих годов - все сплошь отжатые, уставшие или заколхоженные, но я словил неимоверную лотерею и приобрел реально живой вариант, без переваренных порогов, без гнили, с минимумом рыжиков, в родном окрасе, с одним собственником с весны 2009 года (а потом я проснулся 😂). Но тут не об этом, потому как веры у людей на подобные сказки обычно нет))
Владею этой машиной почти пол года, и дарит она только положительные эмоции.
Про стиль и красоту - конечно, на вкус и цвет, но взгляды она собирает максимальные. Я приверженец стока и минимализма, потому она выглядит максимально хорошо, радует глаз. Единственная часть, которая ее выделяет среди всех- красные диски (на то был акцент). Скоро будут ангельские глаза, выкрашенные в черный маски и биледы.
Динамика потрясающая, управление выше всяких похвал. Очень послушная. У меня самая жирная комплектация, потому есть и круиз, на котором ехать одно наслаждение. Конечно, если дороги хорошие. Один из понятных минусов - на ней невозможно ехать по плохой дороге, лично меня коробит, очень жалко машину. Но если осторожно, то можно. Но и её стихия - город.
Комплектация спорт, при пробеге в 310 000 едет максимально достойно, но конечно на верхах, на низах набирает не так быстро (говорят, лечится перепрошивкой), но мне и так хорошо)
Самый надежный двигатель из всех маздовских, лично у меня масло не расходует
Вечная коробка
Кожаный, стильный салон, красивее просто нет в сегменте до 1 млн (лично для меня)
Ничего не делает мозги, обслуживается относительно недорого, запчастей навалом
Сцепление до сих пор стоит с завода родное
Расход 6.5л по трассе на замечательной 6й передаче, которая тянет как бешеная в гору даже при 60км/час , 10-12 по по городу
За кузовом надо ухаживать, не без этого, это самая первая забота о ней
Итог: мне никогда не понять людей, которые берут новые лады, которые сношают мозги и в целом выглядят как г***о, да и зарекомендовали себя так же, когда за этот же ценник можно приобрести подобный авто, довести его до ума, получать эмоции и совершенно забыть о любых проблемах.
Таких авто уже не делают)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Багажник
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
11
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 сентября 2024
согласен абсолютно. у меня седан, тоже спорт комплектация, и тоже сток. единственное, что напрягает, жёстковатая подвеска. А так, радует "тихими зимними вечерами" 😊
Нравится
Ответить
3
30 декабря 2024
у вас тачка супер! я думаю о мазде 3 MPS 11-13 годов… тоже очень привлекает
Нравится
Ответить
1
31 декабря 2024
Юлия, спасибо))
На самом деле mps это перебор, она по сути такая не нужна, начиная от расхода, обслуживания и отсутствия живых вариантов на рынке, заканчивая стоимостью налога, вам спорт-версии 2.0 за глаза хватит)
Да и внешне мпс выглядит как явный перебор в стайлинге, а в спорте ничего лишнего нет, стильно и минималистично)
Нравится
Ответить
4
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее