"Колхозный" вариант

4.2
19 января 2010
19 731
Какие-то умельцы до меня воткнули в машину мерсовский дизель "OM 617". вот он всю картину и портит! разгон как у "скотовоза". макс. скорость 115 км.час! да, движок тяговит. 4 передач (тоже от мерса) механики хватает вполне для него, но не для машины! задумано было для извоза свадеб и антикризисно вполне (12 л. соляры на 100 км. 100 л. с. налогов). комфорт с учётом 20 летнего возраста получше многих современных авто. но не для драйва! машина для людей с определённым характером. с родным мотором можно и "отжечь" ,но по прямой. подвеска мягкая и валкая. зато машина не как у всех и пальцем показывают! гаи тормозит часто, дабы узнать, скока стоит-скока прёт. при всём этом я доволен . по цене равносильно новой 5-ке ваз, а кайфа несравнимо больше.

P.S. машина 1988 г.(квадрат), движок - конца 70-х. пробег не точен. думаю, где-то 500000 км.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
шикарно,, комфортно,, просторно,, оригинально.
Минусы
движок на морозе хочет паяльную лампу:-)
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
3
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
20 января 2010
присоединюсь, про такое авто наверняка есть что расскахать, а не только про колхозников, которые в него мериновский дизелек всунули))
Нравится
Ответить
20 января 2010
Суть расказа: Какие-то умельцы до меня воткнули в машину мерсовский дизель и отдали мне в колхоз.
Нравится
Ответить
а как только что то сломается так сразу и от Жигулей запчасти подойдут....
Нравится
Ответить
20 января 2010
воткни туда обратно V8 от газа 53 или от пазика и механику КПП,буишь отжигать!! люблю машины такие типо твего линкольна, уменя мерс 5литровый 126й 84 года,кайфа море,это факт!
Нравится
Ответить
20 января 2010
у меня были: победа, газ24, 2105, ока, заз968, заз1105. как теперь не писать кипятком? я не хвалюсь, просто такой факт для общего развития. а кричать, что моя машина супер-пупер могут только те у кого много бабла и они могут себе позволить такую машину.
Нравится
Ответить
20 января 2010
Как же ты москвич умудрился пропустить?
Нравится
Ответить
27 января 2010
Даааа, на родном 150-ти сильном движке отожжет так отожжет =))
Нравится
Ответить
10 апреля 2010
Уважаемый топикстартер, вас интересует приобретение родного двигателя (5,0 Windsor V8) к вашему автомобилю? Скорее всего получится даже с АКПП.
Нравится
Ответить
29 октября 2010
коробки на марк8 случаем не завалялось?
Нравится
Ответить
29 октября 2010
подскажите на марк8 4,6Л(280л) включается 1,2 и задняя говарят сломалась какаято перегородка на плате в коробке.Сколько стоит плата или новая АКПП
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее