KiA sportage 3

10 апреля 2024
1 090
Мой первый полный привод, до этого на октавии а7 катался, тут девушка хотела конечно повыше автомобиль, а я лишь смотрел на AWD. Поэтому решили брать и кататься, но багажник был не большой и я продолжал ездить на октахе умещая там все свои инструментарии.
Позже девушка стала мало ездить на КиА. Продали октаху по принципу 320тыров уже прошла. На спортаже было около 160.
На спортаже восстанавливал муфту халдекс, корзину меняли с заменой масла, заодно обслужили редуктор (успел не запустить)
Как то гул был , сразу подумал о подшипнике на кардане и не прогадал, тоже в профильный сервис обращался там все оцентровали/заменили крестовины и подшипник подвесной вроде.
Ходовку перебрать пришлось, много сайленблоков сзади и спереди заменено со ступечными некоторыми подшипниками заодно, пружины от каябы поставил, но выше не стала, надо было от фобос брать вроде они выше.
В целом машиной доволен, не подводила, а полный привод это классная вещь, хоть тут он более менее примитивно работает, но в 23-24 году было много снега и заезжал я скажу всласть на неубранных улицах Москвы на парковки, была бы октаха (менял бы брызговики и просил толкнуть 😁)
Сегодня стал снова думать о своих наполеонских планах, и хочется тачку побольше и вместительнее.
15
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 апреля 2024
Дмитрий дндрияновдима
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее