Рекомендую.

Почти полтора месяца как получил машину - нового Сорика (дизель, 2,2л., автомат, комплектация Executive) И все полтора месяца наслаждаюсь. Накатал почти 2000 км.

Тестил машину еще в феврале. Зима у нас была знатная. Еще тогда все понравилось. Кстати салон на Богатырском 16, Спб. Менеджер попался новичок, слова не вытянешь. Помог опыт предыдущих перегонов из Финки самых разных машин. В общем - Заказал в начале марта, обещали к концу апреля. А потом выяснилось, что менеджеры что-то напутали... Моя мечта отодвинулась неизвестно куда (но уже начал догадываться куда:)) К чести салона - все руководство оказалось очень адекватным, пообещали мне решить проблему. И представьте - решили. (во что я, честно говоря, не верил, обещать можно много). Ситуация осложнялась тем, что сама KIA начала сильно динамить дилеров и везде ситуация была одинаковая (я проверял). Но в результате 5 июня 2010 года я все-таки сел за свой выстраданный Сорик!

Теперь по машине.

Динамика очень радует - машина тяжелая, но сказать что тупит, не могу. Не больше чем другие автоматические коробки. По расходу - 12-13 в городе и около 7 на трассе, что тоже неплохие показатели. В салоне сказали что дальше расход будет уменьшаться.

Назвать мягкой не могу, но и жесткой тоже - ехать вполне комфортно. Не едет а плывет. По шумоизоляции - отлично, движка в салоне не слышно.

С кнопками разобрался быстро - все интуитивно понятно.

Руль ведет себя очень адекватно. Без проблем.

Коробка автомат ведет себя отлично. 6 ступеней переключаются плавно, без рывков. Есть еще и ручной режим, называется спортивный. Пару раз пробовал просто так. В принципе, пока без надобности. Подождем зимы. На прошлой неделе уже купил колеса зимние.

Звук в салоне тоже нравится, хотя с его настройкой разобрался не сразу (это ж надо инструкцию читать, а она такая толстая...:))

Раньше у меня был Хундай Елантра, постоянно не хватало места на парковке во дворе, теперь паркуюсь там, куда седану не дано - на поребрике...:rolleyes:

Но то что поражает воображение - это багажник! Его конструкция - гений человеческой мысли (казалось бы!) Мало того что раскладывается в ровный пол, так еще в нем есть два "подпола" - один небольшой для необходимого (домкрат, инструмент, огнетушитель, тряпочки, пылесос и ост. хрень) и второй просто огромный! Я туда сразу загрузил Набор для пикника (складные стулья, мангал, надувной матрац, и еще много чего...) Все влезло, еще и место осталось. Закрыл подпол, а багажник - пустой!

Общая вместительность багажника - тоже на высоте.

И еще интересная мелочь - подсветка в салоне. Смотрится обалденно. Жду-не-дождусь когда белые ночи закончатся, чтобы вкусить весь кайф.

Вот пока первые впечатления. Что вспомню - добавлю.

Кстати, по цене она подросла (по сравнению с прошлой моделью), но все равно осталась в своем классе самой недорогой. Выбрать то особо и нечего.

Всем рекомендую.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
6
Комментарии28
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Не впечатлило чо то.
Нравится
Ответить
18 июля 2010
да вас уважаемый вообще ничего не впечатляет)
Нравится
Ответить
17 июля 2010
Автомобиль хороший. Большая гарантия (5 лет или 150тыс.км). Удобная посадка водителя. Бугорки на дороге или ''лежачих полицейских'' подвеска отрабатывает достойно. А как проходит небольшие ямы и как вписывается в повороты (ощутимы крены или нет)?
Нравится
Ответить
По посадке водителя согласен. А про лежачих полицейских или ямки - хотелось бы мягче. Но понимаю, что для такой тяжелой машины подвеска средней жесткости. Видел и более жесткую и мягче. А про крены скажу так - их почти нет, но все зависит от скорости. Если без фанатизма входить в поворот, то все в порядке. А на небольшие ямы и трамвайные пути теперь внимания почти не обращаю. Для Российских дорог нужно выпускать только танки или просто большие машины.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Да мне и самому интересно, что будет через 100000 пробега. Напишу обязательно. А про лохотрон не совсем согласен. Если ЛКП - это лакокрасочное покрытие, то 150тыщ или 5 лет (открыл сервис-книжку, не поленился), аккамулятор и заправка кондея - 1 год (или 15 тыщ), ну и элементы ходовой типа ремней, тормозных дисков и т.д. - тоже 1 год. А движок и кузов - 5 лет.
Нравится
Ответить
18 июля 2010
хорошая реклама,подвеска жесткая,а шум движка не слышно потому как музыа орет в салоне.Чем громче орет музон тем меньше слышно шум движка.Про багажник все верно прикольный.
Нравится
Ответить
ТоварисЧ! Рекомендую потестдрайвить эту машину, хотя бы, а не по картинкам мнение составлять...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Это новый Соренто. год выпуска 2010
Нравится
Ответить
18 июля 2010
Довелось недавно покататься на этом автомобиле. Минусы: сзади тесно, плюс короткая подушка задних сидений - неудобно. Ужасный дешевый пластик, даже в десятке вроде лучше, весь салон скрипит и гремит. Очень валкий, управляемость не очень, обратная связь на руле отсутствует, тормоза плохие. Плюсы: хорошая динамика (ездил на бензиновом двигателе, КПП - механика).
Нравится
Ответить
Вы не перепутали ветку? Это отзывы по новому Соренто, а не по митсубиси Аутлендеру. Сзади тесно - либо у Вас Рост 2,5м. либо ноги из ушей. Подушки регулируются. Салон не фешенебельный, но чтобы скрипел и дешево смотрелся? - не слышал. Короче - полный бред. Ноу комент.
Нравится
Ответить
16 ноября 2010
описал наверное свой ЗАЗ 968М
Нравится
Ответить
25 ноября 2010
Согласен на все 100% отзыв про ЗАЗ 968М
Нравится
Ответить
18 июля 2010
Ничего подобного, мой рост 184 см. Тесноту ощутил не только я, а и остальные пассажиры. Пластик - ужаснее нигде еще не видел (и причем тут Аутландер?) Пробег автомобиля 4.500 км - весь салон скрипит.
Нравится
Ответить
18 июля 2010
После 100000км надо будет искать покупателя.
Нравится
Ответить
19 июля 2010
Дерьмо! Раньше это был очень неплохой рамный полноприводный внедорожник. А сейчас сделали обычный паркетник переднеприводный.
Нравится
Ответить
Сколько стоит такой?
Нравится
Ответить
28 июля 2010
а как видет себя 2.4 бензин
Нравится
Ответить
14 августа 2010
За такие же примерно деньги у перегонщиков можно заказать трехлетку Х5 или Прадо из Эмиратов.
Нравится
Ответить
7 октября 2010
Лучше новую, чем кота в мешке.
Нравится
Ответить
17 августа 2010
сейчас в процессе выбора авто побольше, в связи с прибавлением в семействе. Один из претендентов и Соренто новая. Пока только в салоне посмотрел и по ходовым качествам сказать ничего не могу, напишу после теста. Пока впечатления такие: салон большой, удобный, про багажник уже все написано. Пока не понравилось что даже при моем росте в 180см сидя за рулем невозможно найти положения когда левая рука которая лежит на подлокотнике двери спокойно держит руль. Даже вылет руля не дал отличного результата. Если пододвинуть сиденье то ноги уже упираются. Может конечно времени мало было и не использовал весь диапазон настроек. Не очень обрадовал второй ряд сидений, а именно что сев сам за собой я конечно не касался спинки переднего сиденья, но ноги были так близко что не уютно. Скажем в той же Шевроле Каптива и Опеле Антара (которые я тоже рассматривал как вариант, пока отзывы не почитал) я за собой сидел с большим комфортом. В остальном пока сказать нечего, после теста отпишусь.
Нравится
Ответить
18 августа 2010
вчера еще раз был в салоне, и могу сказать что смог настроить водительское место под себя, чем был очень обрадован, и сев за собой сзади было достаточно комфортно. Сравнивал с Рав 4, посидев сначала в Рафике, я перебрался в киа и возвращаться в рафик не захотелось. Все субъективно.
Нравится
Ответить
19 августа 2010
Привлеченный отзывом потесдрайвил автомобиль. Если человек до этого ездил на корейцах - верх совершенства. Но я приехал на Мазда CX-7. В итоге - Сорренто по ощущениям - шумнее CX-7 (а там и так шумоизоляция не ахти какая), абсолютно не слушается руля, Мазда просто спорткар после него - там управляемость отличная, при больших размерах почему-то маленькие сиденья и место для водителя какое то со всех сторон урезанное. Кожа на тестдрайвовсом авто низкого качества - уже обезает, движок бензин не таянет вовсе. Возможно дизель лучше.
Нравится
Ответить
3 сентября 2010
прошло 3 месяца... наездил 5000 км. Никаких проблем. Машина настолько нравится, что ничего не хочется дорабатывать. Сам удивляюсь. Обычно хотелось...
Нравится
Ответить
17 октября 2010
супер оотзыв реально 5+, а цена кстати еще подрастет! ;)
Нравится
Ответить
13 ноября 2010
Cergic555 какой то странный человек, не любящий чужие машины и пишущий полнейшую чушь!!! Кто знает какая у него машина?
Нравится
Ответить
9 января 2011
Автомобиль хороший. Понравился и за эти деньги не пожелеешь, если возьмешь его.
Нравится
Ответить