Киа Рио

4.4
10 мая 2021
8 485
Отличный авто на каждый день. Голову не делает. Едет хорошо и быстро. о внешнем виде Kia Rio, можно сказать, что автомобиль очень хорош для своего класса. Простой дизайн притягивающий взгляд. Автомобиль выглядит слегка дороже своей стоимости. Производители постарались.)

Салон удобный, обделан из качественных материалов, собран хорошо, щелей практически нет, а если есть не большие, то не дует. Панель приборов обычная – три колодца. С белой подсветкой и красными стрелками. Выглядит все это дело довольно симпатично. Информация с приборов считывается хорошо, глаза от этой подсветки в темное время не устают.

Сиденье водителя регулируется по высоте и вперед-назад. Комфортное, хорошо ездить на дальние расстояния. Сзади ситуация слегка меняется. С комфортом умещаются только два пассажира. Третий конечно влезет, но прижатые пассажиры, это в какой-то степени небольшой дискомфорт водителя. Не очень понравилось, что при моем небольшом росте руль регулируется только по высоте. Охота, чтобы добавили еще и по вылету.)))

Как и у многих сегодняшних автомобилей, при запуске автоматически включается ближний свет, очень мне эта функция нравится, так как постоянно забываю включать.

Заметила, что при дожде запотевают задние стекла, когда в автомобиле присутствуют от 3 до 5 человек.

Багажный отсек конечно же большой 500 л. Вмещается достаточное количество вещей. Задние пассажирские сиденья складываются 60/40, что достаточно удобно.

Двигатель 1,4, лошадок 107- многие говорят, что это один из самых сильных из без надувных в своем литраже. Не работает, а мурлыкает.) Заправлять можно как 92 бензин, так и выше. Разницы не чувствуется.

При быстрой езде двигатель при 6000 тыс. оборотах работает бодро, а в спокойном темпе с лихвой хватает и 2500 об./мин.

По динамике МКПП лучше чем АКПП едет быстро, только успеваешь хвостиком помахать машинам.



Разгоняется до 200 км/ч., но уже с трудом, а на 120 км/ч. летит бодро. Средний расход топлива: город, особенно если есть пробки – 8-8,5, на трассе значительно снижается до 5-6 литров. На обкате макс. Расход 10-11 литров., не больше.
МКПП 5-ступенчатое, передачи переключаются четко. Задняя, для многих не очень удачных водителей, включается путем снятия кольца. Передачи не короткие, просто руки у некоторых не оттуда растут.
Подвеска- кто-то говорит жесткая, кто-то мягкая. А по мне дак слегка жестковатая, тоже в зависимости по куда ехать. Больше предназначена для ровных дорог, на разнообразных ямках и небольшому бездорожью конечно будет потрясывать. НО, как говорят «Больше скорость-меньше ям»)).
Дисковые тормоза хорошие, тормозит идеально.
В холодное время года заводится хорошо, вот только после -30* начинает подтормаживать, но со второго или третьего все таки заводится. Прогревается салон быстро. В салоне достаточно тепло, в зимнее время можно ездить без верхней одежды. Так же имеется воздуховод к задним пассажирам.
Шумоизоляция приемлемая. Слышен немного шум колесных арок. Но меня это не раздражает.))

В итоге могу сказать, что автомобиль достойный. Подержанные авто этой марки продаются достаточно легко.

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_256145.html
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Внешний вид, Управляемость
Минусы
Шумоизоляция, Проходимость, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
13
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
согласен с отзывом, но 80процентов в плюс. эксперт с него почти никакой...! Сам киоман с 2009:-Киа Рио 2 механика, сейчас 3 ка автомат. Был Акцент автомат :-за небольшим устапает Киа,но ценник в 2 раза Меньше !!! вот и Вам и корейцы...? Да для себя и пендосам тот!
Нравится
Ответить
Как же хочется владельцам атмосферных движков литражом от пачки сока, чувствовать себя "гонщегами"!!!!! До 200 км-ч разгоняла. Сам производителей заявляет максимальный потолок скорости в 170 км/ч. И это с учетом что ни один кореец не едет в заявленные километры.
Нравится
Ответить
Вылет руля регулируется!!!
Нравится
Ответить
29 октября 2021
Вопрос автору. Вы разгоняли тахометр до 6000 - ти тысячи то есть почти до красной зоны? Сколько раз вы до 6000 поднимали 1 раз 2 раза 3 , 4 , 5 проверьте движок при чем срочно потому что вашему коню п... да. Норма у это го класса 2500--3500 а не 6000 об/мин
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее