Не ожидал. что кореец будет лучше чем японец

4.6
30 апреля 2009
18 788
Всем здрасте. Не судите строго если криво написано.

Итак:

КИА МАДЖЕНТИС 2002 г.в. с 2мя литрами под капотом в полной комплектации без автомата.

авто доставляет только положительные эмоции. Отрицательных пока что нет.

Внешний вид:

Прекрасно сбалансированные линии кузова заставляют уважать его на дороге. с задницей от галанта и мордой отмерина он выглядит отлично. Претензий к внешнему виду нет.

Ходовка:

За счет низкой посадки и широкой базы он великолепно ведет себя на дороге. Подвеска хорошо проглатывает ямы. в повороты входит на ура на 60. можно даже скорость не сбрасывать. На хорошем асфальте ощущение что плывешь. Прям корабль.

Салон:

Все сделано очень добротно. Не скрипов не грохота нет. Хорошего качества пластик и кожа. Информативный руль. Вот только из-за люка потолок немного ниже чем без люка. маленько в росте не хватает.

Надежный авто. За полгода кроме расходников поменял только стеклоподъемник водительской двери. Запчасти очень не дорогие. Некоторые позиции по цене равны жигулям.

До нее ездил на альмере 2005 года. Она вся гремела. Японская девятка блин. Цены на запчасти дороже. несмотря на то что маджик классом выше. К тому же оказалась картонной альмера. Не прошла тест-драйв. При столкновении с жигулями повреждений было до хрена.

Всем удачи и не гвоздя не жезла на дароге.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
полно.
Минусы
высокому в ней тяжело. но ездить можно - дело привычки.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
6
Комментарии14
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 апреля 2009
""К тому же оказалась картонной альмера. Не прошла тест-драйв.""
Это какая альмера,классик???
Хуже амулета получается.Но почему то про это все молчат.
Нравится
Ответить
30 апреля 2009
Нет, автор по ходу имеет в виду Альмеру N16 скорее всего английской сборки кстати. Классик появилась в продаже в 2006 году
Нравится
Ответить
30 апреля 2009
купи тааааз и будь доволен
Нравится
Ответить
30 апреля 2009
Алмера классик картонная сто %. Видел как на скорости около 40 км/ч она наехала на высокий бордюр... В щепки, и двигатель треснул, и коробка, и крыша надулась, колесо оторвалось. Галимый амулет.
Нравится
Ответить
30 апреля 2009
Джентельмены, если я ничего не путаю, то Альмера Классик - на самом деле Самсунг, т.е. тоже кореец. Это ни в коем случае не бросает тень на качество Киа. Сам люблю эту марку у меня была Шума2( чуток тормознутый автомат) , потом Каренс2, теперь новый Каренс, и все ездит, без проблем, качественно, сбалансировано ( с 2л движком) , высшая степень удовлетворенности.
Нравится
Ответить
1 мая 2009
Неккоректное сравнение
Нравится
Ответить
N16 я имею ввиду
Нравится
Ответить
5 мая 2009
Чего то я смотрю двигатели мажентиса меньше ходят чем 24-й "Волги".Да и цены на них меньше чем на Серато.
Нравится
Ответить
Это где енто ты видел гражданин русак чцена на мадж меньше чем на церато?
Нравится
Ответить
6 мая 2009
""Elvis-m 06.05.2009 09:27:
Это где енто ты видел гражданин русак чцена на мадж меньше чем на церато? ""
Здесь. Купи серато за 270тыр.
Нравится
Ответить
Хотя я и владелец более новой версии, все же позволю себе несколько комментариев "на пятом году эксплуатации":)
1.Проводить тест "на ДТП" настоятельно не рекомендую - машина сделана по современым стандартам. т.е. все, что не входит в подвеску и капсулу салона у нее тоненькое и мягкое (см., например, вмятины от камней). Как оно и должно быть, чтобы не страдал водитель (ну а для остального "там" принята страховка, а наши проблемы им не интересны). Хотя моторный отсек у KIA защищен хорошим подрамником, так что при ударах снизу скорее поребуется правка проема капота (опыт получен на RIO-3).
2. Дешевизна обслушивания тоже не постоянна - в моем случае менялись "стойки,рычаги,тормознве диски,шаровые..." - и все это сразу на 80-90. Плюс еще и ремень "через 50", так что мадж "под сто" можкт быть очень дорогим... Впрочем, и жизнь у него была "та еще", так что я ждал всего этого гораздо раньше. Правда "одновременность замен" честно скажу - не впечалила... Кроме того, последнее время подумываю и о новом лобовом стекле - к сотне оно уже заметно "подсело"...
3. Впрочем, в остальном и после 4 лет мадж все еще не надоел, и продавать его даже и в мыслях нет. Что, по-моему, не самая плохая рекомендация. :)
Нравится
Ответить
22 декабря 2012
"Надежный авто" За ПОЛ года менял только расходники и стеклоподъемник? А какой интересно пробег за пол года?
Нравится
Ответить
отрицательные эмоции будут в изобилии когда пожидитесь на замену баланса вместе с грм.
45 предел грма....
Нравится
Ответить
@JekaCeeD
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее