Долгая история.. Вроде Бро, а вроде не Бро..

3.6
23 августа 2015
15 247
Всем привэт. Решил написать отзыв о своём Сиде. ибо задрал он меня в хвост и в гриву за последние два месяца (((

Итак. Все спрашивают - "Андрюха! Дак почему же все таки он красный?" Ох и заколебался же я отвечать на этот вопрос..

Ладно. Отвечу еще раз. История покупки этого авто такова.. Был март 2013 года.. Я очень хотел Ситроен c4 первого поколения - Купэ. Космический такой.. Мне наплевать кто что думает по поводу ситро! Он мне реально нравился! О! Эта ступица руля остающаяся неподвижной при повороте руля на ситро! Ммммм... Душу дьяволу за нее можно отдать..))) Но сейчас не об этом. У меня было 400-430 т.р. на покупку авто. И обязательными условиями для меня были - автомат, и не старше 2008 года. Дак вот за эти бабки получался неплохой ситро.. Примерно из середины списка продаваемых на тот момент ситро на авто.ру.. Поездил посмотрел штук 5-6... Все не то. Тот битый, этот угнанный, тот утопленник, этот перевертышь.. И вот поехал смотреть очередной черненький.. Короче все хорошо, но я нашел пару косяков не описанных автором в объявлении.. Я решил скинуть цену на 10 рублей, но продаван никак не соглашался под предлогом, что - тачка жены и ему ваще насрать. он на инфинити ездит! А жена сказала 400, значит 400. Ну договорились что он подумает до вечера, и залог я ему не оставил, ибо он не стал торговаться. Вечером созвонилис.. Ок. 390. но с учета он ее снимет через пару дней. Ок. На следующий день лежа с утра в ванной, решаю почитать статейки в нете из раздела - "Покупаем подержанный ситро с4"... И начитался я такого про французский автомат, что желание брать ситро сразу отпало! Говорят не то что ненадежен, а вощэ! Ездишь и молишься чтобы с ним ничего не случилось.. Чуть что - никто не ремонтирует! Сразу замена коробки.. Ну нах такие приколы.. Мне нужен надежный авто!

Далее стал смотреть фокусы. Смотрю 1.6 - 101 л.с.... Мдэ. Она до сотки 19 дней разгоняться будет! Нах! Минимум 1.8, максимум 2.0 надо брать. Дак вот то ли 1.8. на автомате в природе не существует, то ли на тот момент на авто.ру ни одного не было... Хрен с ним. Смотрим двушку. Оп-па! По деньгам не тяну двушку.. Еле-еле наскребу на 2007 год. Пичалька. Совсем расстроился я. Не знаю чё брать..

И тут друзья\товарищи говорят - "Та бери Сид!". Не, ну я конечно знал о существовании такого авто как Киа Сид... Но ни сном, ни духом про него ничего не слышал. Че по надежности, че по обслуживанию... Ну то есть вообще о Сиде на тот момент я ни черта не знал.. Но друзья прям атаковали! Бери Сида - не прогадаешь... Ну лан.. Вроде симпотная.. Ниче так. Ок. Залезаю на авто.ру и... Пля! По моему бюджету только первые 10 экземпляров с первой страницы из 20ти страниц подходят... Ну ясен павлик что самые убитые экземпляры! Ну лан, чем черт не шутит, анук обзвонюк я эти варики.. Обзвонил все. Везде муть какая-то. Перекупы\битые\перебитые\утопленники\сгоревшие... А одному чуваку позвонил, а он говорит - "Ой слуш, я с телочкой в кино. Давай перезвоню через 2 часа?" ну давай... Я уж было совсем расстроился, а сам в этот момент нарыл объявление о двухлитровом фокусе, которое еще не видел.. и по деньгам приемлемо.. Звоню.. Берет трубу баба ушлая. Говорю - чёкаво? Она говорит - "да-да, это наш с мужем фокус, просто мы уже третий купили, а этот стоит во дворе без номеров готовый к продаже!!" Я говорю - "Точно ваш? не салон?", ответ - "Не не не! Вы што! Не салон! Это лично мой фокус! Приезжайте смотрите, забирайте". Приезжаю на фили. Ну и точно. "Автосалон у Гагика и Маги"... Где этих фокусов 200 штук на квадратный метр. Твою ж мать. Даже смотреть не стал. включаю заднюю, уезжаю. И в этот момент звонит наш друг из кино с телкой, который Сида продает (Я честно говоря и забыл про него...)

Короче чел молодой, моего возрасту. За 20 минут по телефону рассказал мне всю жизнь машины, и еще всю свою жизнь. Я говорю - "Ты где?" он говорит "В Лыткарино". День воскресение. Март. Конец зимы. Время 15.00. Я на Филях. Мчу в Лыткарино что есть мочи, смотреть Сида, пока не стемнело! Долетаю до Лыткарино за 50 минут. Смотрю красного Сида.. Из косяков - только треснутое лобовое. Больше косяков нет. И покатались, и на сервис загнали, и руками (мастеров) продергали, и компьютером посмотрели.. Говорят - за всю жизнь авто - одна единственная ошибка АБС. Но это поху.

Тут уже продаван заменьжевался, типа - "Шож я так дешево её отдаю"))) Я говорю - "Ээээ поздно батенька! Заверните)))"

Вот и ответ на вопрос - почему она красная! Потому что за такие бабки в таком прекрасном состоянии - хоть розовая!)))

Значит взял Кияшку - милой пятилеточкой, с пробегом 76000 км. 1.6. автомат. 122 л.с.

При покупке я видимо был ослеплен божественной красотой Сида))), потому что сразу и не углядел, что почти вся тачка поперекрашена! То тут, то там шагрень, да подтеки.. Но забегая вперед скажу, что это пох! Если она и была бита, то сделана хорошо. Только покрашена не огонь! Если присматриваться - то видны косяки. а так норм.

И вот! Начинается главное, Посоны! С марта 2013 по июль 2015, кроме Т.О. и заливки бензина - я нихренашечки в нее не вкладывал! Никакого ремонта! Единственное - на каждом Т.О. надо менять стойки стабилизаторов. Больное место! Буквально поставил новые, ОДИН раз заехал в яму- капэц! Меняй стойки опять! Всё!!! Больше ничего!

А да. Самый прикол. В феврале, ночью во дворе мне ушатывают бочину (дверь\крыло) На фото видно. С утра вышел и охренел! Каски у меня намаэ((( По началу решил мутить фейковое ДТП с каким-нибудь таксистом, чтобы он был "Виноват" в дтп с моей бочиной, (чтобы получить выплату по ОСАГО) а потом обнаружил, что для легковушки - слишком высоко повреждения.. Если таксиста за 5000р найти легко, который согласится быть виновным в ДТП, то газель или Жып, для этого дела найти проблематичнее... Забегая вперед скажу, что в итоге отдал знакомым в покраску. Они мне без навара покрасили за 16 000р.. Но красил я только в августе. То есть только что. Ибо свободных денег на это дело раньше у меня не было.

И вот наступает июль 2015. Недавно сделал Т.О. (В марте) Кстати на Т.О. менял ремень и ролики обводного ремня! Сервис-мены сказали что их нужно было менять еще на 60 000км, но никто этого не делал, так как то что они сняли - было заводское. Остальное всё было ок. Снимаю колесо для замены колодок.. Ба-атюшки.. Пыльники ШРУСа текут! 3 из 4х! Надо срочно менять! Ибо если доездиться до суха, то чревато заменой ШРУСов.. Пробег на тачке 105 000. Покупаю Пыльники со смазкой, за 7000р. И вспоминаю, что у меня гидравлическая подушка двигателя вышла из строя - на холостых вибрирует весь кузов. Особенно при включении вентилятора охлаждения! (Можно было бы не менять, это чисто вопрос комфорта водителя и пассажиров! Я решил поменять) О том, что это за вибрация по кузову узнал, на сервисе, когда заехал узнать стоимость работ по замене пыльников ШРУСов. Покупаю еще и подушку двигателя за 3500. Еду на сервис, меняю пыльники и подушку. Пыльники по косарю, подушка 1500. Не слабо попал! Ну да ладно! За два с половиной года НИКАКИХ вливаний в ремонт тачки перед этим - можно и потерпеть)) При прохождении вот этих работ - еще и обнаруживается, что пропускают прокладки выпускного коллектора.. Достаточно громко работает.. Попердывет. Через неделю покупаю на кунцевском рынке прокладки коллектора (не оригинал). И еду с ними на сервис. На сервисе обнаруживается что не только прокладки сифонят.. А еще и гофра. Окай. Еду опять на кунцевский рынок и беру гофру за 3000. (вместе с прокладками уже 4000 получилось). Ввариваем на сервисе гофру и меняем прокладки за 2000. Еще лампочки туманок поперегорели. Еще по 500 две лампы. Замена рублей 300. Ставим прокладки.. Они как бы это сказать - одинарные.. Сифонят пуще прежнего, ибо оригинальные которые стояли - 4х слойные. О_о. Снимаем обратно прокладки, ставим старые, предварительно промазав все четыре слоя старых прокладок герметиком. Даем высохнуть, и... Вроде не пропускает. Огонь! Попутно обзваниваю все близлежащие магазы Запчастей. Нигде нет оригинальных прокладок! Еду домой. На следующий день слышу как прокладки стали сифонить! Не помог герметик. Ладно Будем искать оригинальные прокладки! Далее (как уже и писал выше) крашу бочину за 16 000р. Тачка стояла в покраске 3 дня. За эти три дня наездил на такси на 4500 (на работу и обратно, да в сервис за машиной, когда была готова.) В метро не езжу. Не спрашивайте. Травма детства. Никаких метро! Никогда больше!!!! )))

Кстати на последнем Т.О. Поменял еще до кучи топливный фильтр (погружной под задним сидением) Хотя регламент этого не требовал. Ибо я на нем уже наездил 20 000. Сколько еще до меня на нем катали, я х.з. (у него срок службы 60 000км). Фильтр 800. Работа 1000. И вот забирая с покраски авто, замечаю, что она стала дольше крутить стартером при заводе. Раньше пол тычка было, теперь секунды 2-3 крутит каждый раз.. Неприятно. Что-то не так..

Вскоре сгонял в нижегородскую область по делам. 500км туда, и 500 обратно... Слава богу заводилась нормально. И вот по приезду в мск, на следующий день, Поездил опять по делам, и возвращаясь домой - заехал в соседний двор в аптеку за лекарствами (приболел чуток). Купил таблетки, сажусь в тачку. Крутит стартером, лампочки все на месте, никаких ошибок... Не заводится, хоть ты тресни... О_о. Шозафигня?! Покрутил раз 5 стартером.. Уй там был *как говорится... Ушел домой. На скорую руку погуглил, пишут что проблема в иммобилайзере. Вспоминаю, Что батарейка в моем ключе разрядилась еще года полтора назад, и ее не хватает на открывание\закрывание тачки с ключа. (Есть сигналка с автозапуском, поэтому на батарейку в ключе пох). Подумал, что она разрядилась вообще в шпэц, и ее не хватает даже на иммобилайзер.. Обошел весь район пешочком в поисках батарейки в ключ. Нашел. Поменял. Прихожу к тачке.. Завожу.. С пол тычка.. Фууух Ну слава богу! Дело в батарейке и иммобилайзере! Ошибочно подумал я. Ибо на следующий день проблемы с заводом продолжились! То с пол пинка заводится, то с 3го раза, то с 10го, то с 50го.. Но заводится.. Неприятно, но в чем проблема не понятно! В интернете - проблема такая у многих, но по делу никто ничего сказать не может.. А тут еще работы навалилось - некогда в сервис съездить!!

И вот работаю я каждый день без выходных, а тачка продолжает глючить. Выкроил час, приезжаю к знакомым, которые красили.. Говорю заводится\не заводится! И естественно по закону подлости, в руках мастера она завелась 200 раз подряд с пол тычка!!! Они говорят - ну так мы не определим в чем проблема.. Заводится же.. Но говорят - не волнуйся! Раз так, то наглушняк она у тебя не перестанет заводиться! Так и будет просто глючить. Как время будет - пригоняй, будем детальнее смотреть.. И вот наступает день неделю назад. Шеф вызывает на работу, приезжаю вечером, ставлю тачку. Работаю до 12ти ночи. в 12 ночи сажусь в свою тачку, завожу.. Всё. Сдох бобик. Крутит и крути и крутит, но не схватывает. Весело. Хорошо рядом коллега был, который Спасибо ему огромное - докинул до дому, а на утро еще и опять приехал за мной, чтобы отвезти на работу. С утра опять пытаюсь завестись - хренушки. Окей. Вызываю эвакуатор и гоню к знакомым (которые красили) И что же вы думаете? Сгружаем в сервисе с эвакуатора - Завелась с пол тычка! Тварь-мобиль, а не машина сука!!!!! Оставляю им тачку, сваливаю на такси на работу (время поджимает). Весь день им названиваю, они говорят - заводится. Понять никак не можем в чем дело! Оставляй на ночь, будет прохладно, авось не заведется... Дак вот этого "авось не заведется" можно 19 лет ждать, ибо никакого логического алгоритма незавода Сида не существует. Живет своей жизнью. Ситуация усугубляется тем, что я не могу жить без тачки! Я без нее как без штанов. Еще раз повторяю - Никакого метро! Детская травма! А вваливать деньги в ремонт тачки и такси, я уже заколебался! Поэтому никаких на ночь!

Думаю - дай ка я её вечером у знакомых заберу и отгоню к официалам - пусть смотрят компьютером, какие ошибоньки есть, и ваще пусть разбираются, уже мОчи нету!!! Звоню официалам - описываю проблему, а на том конце провода, такой уверенный тип, охрененно уверенно мне говорит - "Знач так! Проблема известная! Когда топливный фильтр менял?" Я говорю 15 000 назад. Он говорит "Меняй опять. Это проблема Сидов и Соренто! Некачественные фильтры продают. даже оригинал!!! Ты говорит её на эвакуаторе растряс, вот она и завелась! С таким же успехом мог тупо её покачать руками взявшись за кузов, когда сдохла, тоже завелась бы))))". Я не привык вот так верить людям на том конце провода, но этот тип СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ, был настолько непоколебим в своей тираде про топливный фильтр, что я тут же позвонил своим, и говорю - купите и поменяйте топливный фильтр. Вечером заберу тачку, деньги отдам. В итоге они меняют. Я вечером им отдаю Бабки и забираю тачку. Подучилось за фильтр 1200, за работу 1300. Но не забываем про эвакуатор 2000р. и такси тудэм-судэм 1100р. Вроде неделю уже заводится нормально с первого раза... Тьфу-тьфу-тьфу! Но каждый раз садясь в тачку, я ожидаю, что она меня подведет((( Пока рано делать выводы.

И вот сегодня. Пора делать Т.О. Покупаю масло, маслянный, воздушный, салонный фильтра, свечи, Плюс еще в экзист заехал, пришли мои оригинальные прокладочки в глушак, Плюс колодки и передние и задние (кончаются и те и другие) за 7000р. и еду в сервис. На сервисе все меняем за 2800 и обнаруживаем, что кондей дует горячим. Заправляем фреон. Все равно дует горячим. Трубки холодные. В салоне под торпедой, оба радиатора горячие. Думали заслонка, ан нет. Какой-то датчик видимо навернулся. Электрик выходной. Завтра будет электрик, опять погоню в сервис выяснять что с кондером. Ребята. Тачка просто посыпалась за последние 2 месяца!!!! ((((

Короче. Может что-то забыл написать по вложениям в тачку, но итог таков. За последние два месяца в тачку + такси + эвакуаторы вложено over 70 000р. и Это еще не конец! Еще не понятно что с кондеем. Пробег сейчас 112 000км

В общем еще два месяца назад, я мог с уверенностью сказать, что Сид - надежный, офигенный Бро, который никогда не подведет! Сейчас уже - увы, я такого сказать ну никак не могу! Денег сожрал этот Сид overДохрена и подводит нипадецки ежедневно!!!! (((( Вот и думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... Сида.. ((((
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Красный, Симпатишный, Твой
Минусы
Вся зарплата в него родимого((
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
75
Комментарии62
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 августа 2015
уж лучше Жигули чем такие иномарки.
Нравится
Ответить
на иномарках ездят те у кого нет денег на ремонт жигулей :-)
Нравится
Ответить
31 января 2017
на иномарках ездят в России только для статуса...смотри как я поднялся....спать ложиться и думает как кредит заплатить и не опозорится...
Нравится
Ответить
24 августа 2015
Отзыв написан хорошо, с юмором )))) Что касается качества, то судя по вашему отзыву была всего одна проблема и то из-за не качественных деталей. Всё остальное, это расходники. Да и время бы с экономили, если б обратились сразу к мастерам которые работают с этими машинами, а не к Дяде Феде в гараж. ИМХО
Нравится
Ответить
1
24 августа 2015
неподвижная ступица руля на Цитронах- это разрыв!!! за такое сжигать нужно живьем))) но кому-то даже нравится)
Нравится
Ответить
24 августа 2015
По поводу плохого запуска. Имел такую проблему. На что только не думал. Всё оказалось намного проще - бендикс стартера. Этот зараза не даёт спокойной жизни. На екзисте бразильский бендикс - 900р, замена своими ручками за 30 минут и будет счастье. Так что не думаю, что дело в топливном. Сам менял его и после этого начились проблемы с запуском. Это никак не взаимосвязано. Не слушайте официалов! Когда у меня не работал ручник, они мне сказали, что колодки ручника стёрлись! Это что надо было, на ручнике постоянно ездить что ли. Рукожопы они там! А у меня прпосто тросик ручника закис
Нравится
Ответить
1
24 августа 2015
Нормальная машина, очень надежная, неприхотливая, недорогая в содержании, а то что автор на такси из принципа постоянно разъезжает или траты на кузовной ремонт, так это не машина виновата. Нифига она не посыпалась!
Нравится
Ответить
24 августа 2015
проблема с запуском скорее всего из-за замены топливного фильтра, неумехи когда топливную трубку обратно на насос надевают перекручивают уплотнительную резинку. а по отзыву - всё как у всех, при 100к пробега не вкладывать в машину - фантастика. нормальная машина, не хуже и не лучше остальных
Нравится
Ответить
1
24 августа 2015
веселый отзыв, улыбнуло)) много деталей, но зато с юмором)) за "О_о" отдельное спасибо
Нравится
Ответить
24 августа 2015
у меня Сид '12 гв. только jd. тьфу-тьфу но на пробеге в 86 тыс. захрустел шрус. читая отзывы про сида и видя как кто-то, что-то в нем делает, приходу в шок! как можно так ездить, что бы все сыпалось?
Нравится
Ответить
24 августа 2015
весело написал)))
Нравится
Ответить
На первом абзаце не выдержал сего опуса... Гопник какой-то писал или неадекват. Мне кажется он еще и дергается когда говорит!
Нравится
Ответить
24 августа 2015
Да какая разница - гопник это писал или не гопник. Когда у горе-комментаторов на этом ресурсе проснется хоть капля уважения. Я тоже с трудом прочитал, но в итоге отзыв дал полезную информацию. Особенно про топливный фильтр в Соренто - спасибо, буду знать. Такое впечатление, что здесь не машины обсуждаете, а людей опускаете и орфографию проверяете. Что-то не нравится - пропустите, надо добавить - добавляйте, а то как бабки - только кости перемывать
Нравится
Ответить
24 августа 2015
+++++-
Нравится
Ответить
25 августа 2015
+1
Нравится
Ответить
был такой же, только тёмно синий проехал 260000км остался машиной доволен, проблем не было вообще. Только расходники
Нравится
Ответить
31 января 2017
как вы выбешиваете своими коментами тупыми!260 000 он проехал и ни чего же у него не поломалось!вечная тачка сид!купил забыл!за 260 000 у него вообще ни чего не поломалось!ты прежде чем тут хвастаться х***й оставь нормальный и правдивый комент!люди заходят читать перед покупкой сюда а не брехню читать..после твоих коментов можно подумать даже колодки не надо менять!мы давно уже на тайоты пересели пусть опций меньше за то ездишь тупо а не как единственный оставшийся га сиде каждый сезон кости,втулки,рейка,задняя часть постоянно мозг пудрит ездит и вспоминает тойтоту свою ...дело не в тойоте а в том что надо говорить как есть!
Нравится
Ответить
24 августа 2015
Жигули так не ломаются как новые иномарки
Нравится
Ответить
24 августа 2015
1,6 фокус не едет, а на сиде 1,6 типо едет)) И ситро тоже 1,6 просто ураган)) Не понятный какойто автор.
Нравится
Ответить
30 августа 2015
Я твой фокус 1.6 101 л.с. На своём Сиде 1.6 122 л.с. сзади в рот вииграю легко! Атвичаю братуха)))) +21 л.с. к карме)))))))))
Нравится
Ответить
1
24 августа 2015
чем меньше в машину лазить тем больше она будет ездить
Нравится
Ответить
24 августа 2015
У меня подобная ситуация была с сидом jd 12г. До пробега 68т. ни одной поломки, а потом- цепь с натяжителем, опорные подшипники, зад.амортизаторы, обгонная муфта генератора, перед. прав. шар. опора, ЭУР всбое, механизм откидывания лючка бака. И продал на 86т.км и надо было менять рул.рейку.
Нравится
Ответить
25 августа 2015
весь ремонт на 1,5 рубля)) хорошая машина, надо брать!
Нравится
Ответить
25 августа 2015
стиль написания эмоциональный, но давайте не забывать что это отзыв владельца, а не сводка в специалилированном автомобильном журнале. автору респект, всем удачи. за отзыв+++
Нравится
Ответить
25 августа 2015
отзыв понравился - спасибо. стиль письма интересный: вроде со сленгом, но все грамотно - читалось легко!!! проблема известная: либо менять авто, либо вкладываться и ездить. каждый выбирает сам...
Нравится
Ответить
25 августа 2015
Ну впринципе все стандартно,как и на других тачках,наступил такой пробег ,когда мелкие вливания в авто вытягивают в итоге приличную сумму,за отзыв плюс,нравиться такая манера изложения
Нравится
Ответить
25 августа 2015
киа уже превосходит ту же тойоту
Нравится
Ответить
Периодически не заводился у знакомого. На передней правой стойке, в ногах пассажира стоит блок - почистили контакты, все стало ок.
Нравится
Ответить
25 августа 2015
может все из за того что долгое время ничего не вкладывал вот все и навалилось.
Нравится
Ответить
25 августа 2015
Проще было ездить к офицалам, квалификацию выше, гарантия, время сэкономил бы, на такси не попадал и левые запчасти не покупал, даже тот же дефектный фильтр просто заменили бы офицалы и всё.
Тем более на машины старше 3 лет, как правило обслуживание дешевле!
Посчитай на досуге на калькуляторе, уверен занимательная математика для взрослых тебе понравится.
Короче сам себя развел :)
Нравится
Ответить
26 августа 2015
Побольше бы таких отзывов, интересно читать...Мы тоже владеем CeeD с 2008 года только 2.0)), брали новым...Пробег 95000км,тоже начинают появляться мелкие проблемы....Мой отзыв - http://my.auto.ru/review/40298… ....
Нравится
Ответить
26 августа 2015
Ломаться стала наверно из-за возраста - если сделать диагностику и все запилить, то можно будет не париться.
У меня тоже как то не заводилась месяц, оказалось что полетел стартер - он то был ремонтно пригоден, но оффициалы по гарантии поменяли стартер целиком.
Нравится
Ответить
26 августа 2015
парни, тачка 2008 года сыпется в говно. Блин лучше правого руля еще нету авто.
Нравится
Ответить
27 августа 2015
И снова Здравствуйте. Я Автор сего отзыва. Новые приколы. Значит по поводу кондея - сдох привод (моторчик) заслонки отопителя.. Купил оригинал за 1254р. И поменял за 2500. А вчера опять не завелась с утра (после того как постояла прохладной ночью на улице). Уехал на работу на такси. Вечером хотел вызывать эвакуатор и тащить к официалам. Значит приезжаю вечером, завожу.. Хлоп.. Завелась! Отогнал своим ходом в сервис. Оставил там. Теперь мы точно знаем, что она дохнет совсем - когда сыро или прохладно. В хорошую погоду более-менее заводится худо-бедно. Сервисмены будут искать проблему, но раз мы теперь понимаем, что идет реакция на погоду, значит у сервисменов два предположения.. 1. Датчик коленвала. 2. Жгут проводов в ногах водителя, который со временем отсыревает и сгнивает. Нужно менять отсыревшие контакты на фишке, в этих проводах. И та и другая операция будет стоить примерно 6 рублей, плюс диагностика 1700.. И того. Я опять попал на 8 рублей. плюс кондей 4 рубля))))) Подбираемся к Сотке вложений в тачку за 2 месяца Парни! Я того этого Сида РОТ....ственник((((((
Нравится
Ответить
28 августа 2015
ниже уже писали. Когда меняли фильтр топливный, скорее всего кольцо уплотнителя либо порвали либо вообще потеряли. Проблема известная, на любом сидовском форуме описана. Уплотнитель это маленькое резиновое кольцо, диаметром меньше сантиметра, теряется очень легко.... Стоит копейки, даже у официалов (было год назад рублей 30). Сама работа да, 1000, т.к. снимается топливный фильтр. Без этого кольца завести машину ОЧЕНЬ сложно. Удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
22 сентября 2015
СЛушай...Продай мне это ломучее говно.а?
Нравится
Ответить
28 августа 2015
Итак парни. Вчера поменял у официалов датчик коленвала. Сказали что дело в нем. Всё вместе с диагностикой - 7500 рябчиков.. Опять же рано делать выводы, но пока завтдится всё время с пол пинка. Надеюсь решена проблема. Так что - у кого не заводится - смотрите датчик коленвала.. Всем удачи))
Нравится
Ответить
22 сентября 2015
У меня ДПКВ полетел на 150 000км +- 5000км. А симптомы такие...едешь едешь и тут баз буд-то 1 скорость на акпп и все...тахометр смотрю упал на 0 и умер вовсе..мотор буд-то как-то странно работает но не троит не тресется...но только 1 скорость и все тут..... Поборол сразу болезнь. Про нее знали уже... цена вопроса порядка 3000-4000руб за все вместе.
Нравится
Ответить
29 августа 2015
Шедевр какой-то, а не отзыв)))))
Нравится
Ответить
30 августа 2015
Все беды от некачественного сервиса. Сам сервисмен, каких только автомобилей после гаражников не пригоняли. Такого насмотрелся. Если бы вы в правильный а именно в профильный сервис автомобиль отдали, то потратили гораздо меньше времени и денег.
Вас видимо этот длительный ремонт ничему не научил.
Нравится
Ответить
31 августа 2015
По симптомам у авто с которым мучается автор пробег минимум 200 если не 300 тыс, было 3 сида, какието вложения требовались после 200...
Нравится
Ответить
22 сентября 2015
Согласен...Вложения начинаются зп 250-300 т.км никак не раньше.
Нравится
Ответить
1 сентября 2015
Ломай машину она ещё поработает. Лучше руки поломай тому кто тебе фильтр топливный в баке менял пусть резинку посмотрит у меня такая проблема была тоже после замены фильтра мастер сам признался потом что резиночку криво поставил
Нравится
Ответить
22 сентября 2015
А что с ризинкой бывает? ну поставили тебе ее криво что такого? она будет течь при полном баке на ружу ,а так насосу пофиг как работать...
Нравится
Ответить
24 октября 2018
@Mikka84 неа, если ее криво поставить давления не будет, там мини резинка есть, я так понимаю он про нее писал
Нравится
Ответить
1 сентября 2015
Я хотел сказать Неломай . Щя тебя разведут на замену датчиков на деньги .Машинка то хорошая у самого такая была только золотая ( ну ладно желтая ) но выглядела как золотая
Нравится
Ответить
3 сентября 2015
а не проблема ли это высоковольтных проводов или массы?
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
автор, при покупке следующего авто бери кого-то кто разбирается в авто по-настоящему. Видно что ты начитался статей но сам ничего не понимаешь - отсюда и проблемы. Купил ведро. Рассказы про "биты
Нравится
Ответить
18 сентября 2015
все не осилил, первая часть о том какой я молодец вторая о том что не в чем не виноват.
Болезнь у этой машины только задние пружины, в остальном все как у всех.
ну а в остальном купил укатаную и не обхоженую, но машина тут не виновата.
Нравится
Ответить
20 сентября 2015
Был фокус 2 возрастом 5 лет с пробегом 110 тысяч. Ничего из вышеописанного не было! Кроме некоторых работ по подвеске.
Ну не умеют пока корейцы делать авто надолго. Пока новая - тачка радует, но вот запаса прочности не закладывают.
Нравится
Ответить
21 сентября 2015
Это ваше мнение, форд куда быстрее сыпаться начинает.
У Кеда есь косячные места, на всех профильных форумах можно их найти, и по кузову и по начинке.
Все в период гарантии устраняются, главное куй не ложить в первые пару лет на авто, с мыслями продать через 2-3, а довести до ума, все таки нужно лишь время.
Нет ни единого серьезного косяка, все машины ходят достаточно и без гемора.
Основные проблемы с лкп в определенных местах ( точечно, метал нормальный ) и эур. Остальное расходники, умрут старые - ставим на свой вкус и цвет, усиленные, обычные. Моему сидору 1 рест. уже 93000. Яб еще катал на нем и катал, но хочу поменять на спорта) все таки сид низковат, даже 205\60 не особо спасают, только от паребриков.
Нравится
Ответить
@ilippolitov
Нравится
Ответить
Был сидеть 2008г проблем не доставляли, кроме всем известного усилителя руля, который отрубался в сырую погоду, а так тачка радовала. И ещё минус она рассчитана на город, по трассе ездить невозможно, коробка ужасна, передачи короткие не для трассы.
Нравится
Ответить
21 сентября 2015
как можно узнать проблему без компьютера?. тут 2 причины , 1 нечему гореть,
2, нечем поджигать, твои мастера хоть раз проверили давление в топливной рампе?
Вот за счет таких как ты сервисы и процветают.
Нравится
Ответить
22 сентября 2015
Не знаю как первый сид.Но что-то подсказывает мне ,что он увас за 300 000км пробежал...Или сделали его после ДТП не так качественно ... Подушки при таком пробеге двс не выходят из строя. У меня у самого сид 2010 года пробег за 150 000км.. Ничего кроме ДПКВ и Масла + Масла в АКПП + фильтры и не менял! А зачем. если оно работает. А эксплуатировал я авто как гоночный болид. Уж тормоза зачетные в сиде. акпп все портит но тормоза это вообще плюс и руль + 100500 зачетный электро руль...
Нравится
Ответить
21 ноября 2015
Какую то хрень автор пишет, не реальные цены на запчасти и работу, вообще фуфло а не отзыв, тупо очень не качественная прокладка между рулем и сиденьем, а мастера ещё хуже!!!
Нравится
Ответить
28 декабря 2015
покрасили без навара за 16 тыщ ахахаха)))))
автор,вычти из этой суммы свои хотелки типа такси и прочего,да и вобще,машина требует только запчасти,а то что у тебя лень матушка с девятиэтажный дом размером или руки из опы машина не виновата,а так то можно и самому всё что ты перечислил поменять,там делов то тьфу.а за вычетом эвакуаторов,такси и сервисов сумма хоть тыщ на 20 то вытянет за всё время?)))
Нравится
Ответить
14 мая 2016
Хороший отзыв, и отличная иллюстрация того, как кроилово приводит к попадалову.
Нравится
Ответить
13 июня 2018
Купил паленый фильтр -тачка говно , не нашел оригинал прокладку или качественный аналог тачка говно.. Капец логика
Сам чайник и сервисмены контуженные.
Нравится
Ответить
19 августа 2018
Спасибо бро, самый Ахенный отзыв!
Нравится
Ответить
24 октября 2018
отзыв написан отлично, поржал)) то что ты сделал за 2 месяца, ты должен делать за 2 года был, заезжаеш на сервис раз в 2 месяца и делаешь все мелкие косяки.и были бы эти 70к за 2 года. долго писать лень, но машина тут не при чем. И да, гофра 3000к? у меня чуть сердце не остановилось, цена ей- 560 руб, специально толтко что глянул
Нравится
Ответить
8 августа 2019
Человек думает, что если машина не ломается- проверять её не нужно
Крикнул в голос :)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее