Отличный семейный автомобиль

4.6
18 июля 2022
9 972
Автомобиль Киа Карнивал IV поколения был приобретен в мае 2021 года, в комплектации Престиж, 8 мест, с дизельным двигателем 199 л.с. Пробег на момент написания статьи — 25 000 км. До этого был а/м Киа Соренто XMFL, 2017 г.в. По сравнению с Соренто, машина огромная, хотя и Соренто не маленький. Динамика очень хорошая на любой скорости запас мощности есть, и кого-то обогнать на трассе на скорости до 130 км/ч не составляет труда. С семьей (4 человека) ездили в Крым и на Кавказ (пробег примерно 5000 км за одну поездку), в багажник, при сложенном третьем ряде сидений влезает полдома, взять с собой, при желании, можно всё, на случай заморозков, наводнений и других форсмажорных обстоятельств. Удобный салон, удачное решение уборки третьего ряда сидений в пол. При покупке в автосалоне была сделана шумоизоляция (т.н. допник), так что при любой скорости в машине тихо.
Из недостатков — везде одни подстаканники!, невозможно нормально положить телефон, бардачок под подлокотником огромный, но без полки, вся мелочевка внизу, достать что-то неудобно, заказал на АлиЭксперссе полку, замечательно подошла, стоит копейки, почему нельзя было сделать в базе — непонятно. Сиденье водителя с электрорегулировками, но функции запоминания положения — нет, странное решение, сиденье переднего пассажира без электрорегулировок. На подъеме капота сэкономили, вместо амортизаторов (были на Соренте) — палка.
В общем и целом машиной доволен, расход топлива меньше 10-ти литров на 100 км (по трассе минимально — 6,4л, в городе максимально 9,8л). За 14 месяцев эксплуатации каких-то болячек не обнаружено. Гарантия на машину составляет 5 лет или 150 тыс км пробега, что неплохо.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Внешний вид, Расход топлива
Минусы
Дизайн салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
21
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 августа 2022
спасибо большое за информацию!
Нравится
Ответить
2
17 июля 2024
Электропривод с памятью, беспроводная зарядка для телефона в комплектации Премиум имеются.
Нравится
Ответить
2
24 июля 2024
Я тоже сегодня её смотрел
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее