Красный рэнг

Доброго времени суток! Владею рэнгом почти 2 года, вот решил изложить свой отзыв об этом авто. До рэнга у меня быдо много авто разных марок и классов, но чем больше их было тем больше хотелось какой то изюминки, чего то необычного и желательно легендарно-культового. И волею судьбы у меня появился красный джип 2001г. двигатель 2.5 118л.с. Пластиковая крыша. Машина была с относительно не большим пробегом но не ухоженная, поэтому после покупки последовало полное ТО, полировка кузова с мелкими покрасочными работами, химчистка, перетяжка салона, новая резина, замена оптики (один в один жигулевские), а так же некоторые ремонтные работы, дабы привести машину в полный порядок. Сразу скажу про цены на запчасти.... они сравнимы с порше...без преувеличения. все очень дорого и причем неоправданно. усугубляет ситуацию отсутствие предложений по аналогам. Но с этим можно жить если относиться к машине как следует. Все оригинальные детали имеют хороший ресурс и запас прочности. Автомобиль сделан действительно качественно. а главное ремонтопригодно. У меня рэнг полностью в заводском исполнении, т.е без лифта, на обычной резине и т.д. и хочу отметить что если вам нужен рэнг как серьезный внедорожник, то во-первых его нужно непременно готовить, а вообще желательно изначально приобрести его в версии рубикон, вот тогда он вас будет удивлять своими внедорожными способностями. Мой рэнг по проходимости ничем не лучше и не хуже обычной нивы, но у нивы есть одно весомое преимущество - ее не так жалко! Что касается внешнего вида автомобиля, мне кажется стильней машины еще не придумано. на него смотрят все, а красный цвет ему идет больше всего. Очень много удовольствия доставляет езда без крышы. Почему то сразу подимается настроение, как бы сильно оно не было чем то испорчено, а смотрится без крыши он еще лучше. Про комфорт и ездовые качества писать не буду, потому что это нужно попробовать. Кого то они устраивают, кого то нет, лично меня все устраивает. Единственное отмечу что лифт и большой размер колес резко ухудшают комфорт и характеристики автомобиля. А вообще чтоб владеть рэнгом, нужно непременно любить эту машину, по-другому никак, и еще желательно чтоб эта машина у вас была как вторая или третья в семье. Всем удачи на дорогах!
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стиль и еще раз стиль, Качество и ремонтопригодность, простота конструкции, Неприхотливость
Минусы
Цены на запчасти, Жена после комфортных автомобилей ворчит и настаивает продать, не понимая сущности этого автомобиля.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
34
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 марта 2011
Что за двигатель? Какая трансмиссия (тип КП, блокировки, демультипликатор и т.д.)? Какие фары подходят? Знаю, что на старый Чироки идут фары от Оки... У вас рессоры и сзади и спереди?
Нравится
Ответить
28 февраля 2019
Дорогой друг, просто почитай в инете. Если голова не только для того, чтобы кушать
Нравится
Ответить
18 марта 2011
Отличный внедорожник. Месит грязь на ура! - лично много раз видел, но с движками 4-х литровыми и 90-х годов. В Москве с запасными частями проблем нет и стоимость приемлемая, так же много разных клубов 4Х4.
Нравится
Ответить
18 марта 2011
Владею почти 3 года,эксплуатирует жена(2.4 АТ).На мои аргументы по поводу возраста машины(2003г),отвергаются супругой с удивительной твердостью,хотя,"твердость" РЕНГа это объясняет - поломок нет,только расходники,и я с ней соглашаюсь,т.к.машина действительно вне времени.Простота,индивидуальность и надежность - это то,что вызывает истенное уважение к данному аппарату,он хорош как в городских пробках,так и набездорожье,а вот трасса - это не его стихия,для этого под рукой желательно иметь седан.
Нравится
Ответить
1
18 марта 2011
Вам просто позавидуешь, в ваших краях наверное можно передвигаться без крыши. У нас как в городе, так и на шоссе от этого никакого комфорта не будет и здоровья с настроением тоже. Ездим круглый год с закрытыми окнами и включенными кондеями. Машина супер только для отдыха и дачи. Правильно сказали - как второй авто.
Нравится
Ответить
24 декабря 2011
Полная ерунда о том,что запчасти дорогие. Нужно просто пользоваться интернетом и все сразу оказывается не так страшно... И огромный плюс в том,что все запчасти оригинальные... Не встречал китайских подделок :)
Нравится
Ответить
19 мая 2014
Запчасти недорогие (В Москве, в других городах не знаю как), многое в наличии. Выбор довольно большой сейчас. Хочешь - неоригинал (практически все делают китайцы), хочешь - оригинал (подозреваю, что они же). Машина с кучей специфических болячек, поначалу пугающих, но потом полегче. За ней нужен глаз да глаз. Ну и, конечно, купать этот музейный артефакт в грязи и говне безумно жалко. Езжу в основном по городу, сияя хромированными дисками и радуя прохожих. Вот. Как-то так.
Нравится
Ответить
1