Добавления к отзывам.

4.8
28 марта 2011
8 499
Привет всем. В этом разделе ниже я уже писал отзыв о своей машине инфинити G 35 X седан. Однако появилось время и я решил написать о дополнительных впечатлениях при эксплуатации данного авто. Я не считаю эти дополнения не минусами не плюсами, а просто хочу описать те подробности, которые зачастую не встретишь в обычном отзыве. Надеюсь, что некоторые из этих подробностей еще больше подвигнут вас к покупке этого замечательного авто, а некоторые покажут, что это не тот автомобиль, который нужен вам. В конечном итоге решать именно вам, а я лишь делюсь своими впечатлениями и надеюсь не напрасно!

Итак:

1. В сырую и пасмурную погоду иногда из под капота валит пар, в таких количествах, что кажется машина закипела. Выяснял у дилеров, сказали, что радиатор охлаждения близко находиться к решетке и, имея большой объем, он испаряет попавшую на него влагу во влажную погоду. На радиатор попадает вода, испаряясь она дает неприятный запах не только с наружи, но и бывает, внутри автомобиля. Сама же система герметична и сбоев не давала.

2. При нажатии на газ, на не до конца прогретой машине, иногда слышится как за панелью приборов что то куда то переливается, такое ощущение, что там какие то переливные емкости.

3. Иногда что то так скрепит сзади, что кажется сейчас заднее стекло вылетит. Причиной является намерзший лед между задним стеклом и крышкой багажника.

4. На потолке есть место для хранения солнечных очков, но их там лучше не хранить, так как потом долго будешь искать жучков в торпеде, а это очки бьются о ничем не закрытый пластик.

5. При длительных резких разгонах и торможениях под автомобилем что то нагревается и снаружи может вонять чем то жженым (помимо колодок).

6. Несмотря на внешнюю мягкость кожа на автомобиле очень выносливая, за два года легкие замятости только на водительском сидении.

7. При регулировке руля по высоте, панель с приборами перемещается тоже, обод руля никогда не перекрывает приборы. Жутко удобно.

8. Подсветка приборов меняется от тусклой до такой яркой, что даже на солнце хорошо читается.

9. Омыватель фар вещь бестолковая в России, срабатывает только при включенных габаритах и только один раз за поездку, что очень экономит незамерзайку (поймет, кто ездил на фольцах). Если что есть кнопка для принудительного включения омывателя фар.

10. Отключать систему стабилизации не советую, особенно зимой, даже с места машину легко пустить неуправляемым волчком. Где она окажется после остановки не знает никто.

11. При резких оттормаживаниях со скоростей за 200 даже на ровной дороге машину начинает мотать, это работа системы стабилизации, которая в критический момент ведет себя как паникер.

12. На машине установлен ограничитель скорости, больше 220 км/ч вы ее не разгоните.

13. С включенной кнопкой зимнего режима движения автомобиль гораздо хуже чувствует себя на снежном бездорожье, видимо она нужна только для сглаживания старта, при движении по рыхлому снегу гасит обороты, чем серьезно мешает, машина закапывается.

14. В машине (выпуска до 2009 г) нет датчика дождя. Когда идет дождь ты вынужден постоянно переключать режимы дворников. Когда машина останавливается дворники продолжают дубасить с установленной ранее скоростью.

15. Противотуманные фары вмонтированы в общую блок фару. Их работа видна не особо.

16. Задний противотуманный фонарь, при использовании жарким летом, может подплавить свое стекло.

17. Если зимой сбивать снег с колесных арок и порогов, то по весне можно обнаружить части брызговиков и порогов без краски.

18. Что бы достать запаску из багажника приходиться вынуть весь ковролин, в противном случае придется тащить нелегкое полноразмерное колесо под неудобным углом.

19. Лакокрасочное покрытие кузова достаточно слабенькое. Если не заклеить защитной пленкой капот, бампер и крылья, то уже в первый год увидите многочисленные сколы. После двух лет эксплуатации точно потребуется полировка всего кузова, краска мутнеет и на ней появляются очень заметные мелкие царапины от зимней щетки для снега итд.

20. Места где краску сорвало до металла покрываются коричневым налетом, видимо кузов не оцинкован.

21. Шумоизоляция в целом достойная, но на грунтовой дороге мелкие камни стучат по колесным аркам очень слышно.

22. На холостом ходу двигателя не слышно вообще. При разгоне двигатель сохраняет тишину до 3 х тыс оборотов, после выдает вполне достойный баритон.

23. На непрогретой машине иногда при разгоне глушитель выдает звуки, похожие на звуки при разгоне старой 24 й волги.

24. В машине не чувствуется скорость, можно ехать 180 и не замечать.

25. У водительского сидения есть память на два положения. Вместе с сидением запоминается еще положение наружных зеркал и положение рулевой колонки (тоже электрическое), так что при перемене водителей приходиться поправлять только зеркало заднего вида.

26. Отстегивая ремни безопасности необходимо их заправить за бок сидения самому, иначе они лягут там перекрученными.

27. В машине есть функция комфорт – при выключении двигателя сидение максимально отъезжает назад, а руль поднимается вверх. Функцию можно отменить.

28. Есть функция предупреждения прохождения ТО отдельно по нескольким позициям. Это замена масла, фильтра, проверка шин итд. Выставляется в ручную, можно снять.

29. При длительной спокойной и экономичной эксплуатации автомобиля, машина впадает в сон (как бы привыкает к вашему стилю) и на то, что бы раскочагарить ее снова потребуется время. В данном случае для более быстрой адаптации подходит спортивный режим коробки (переключать можно на ходу), при этом обороты двигателя не падают ниже 3 х тыс, машина может передвигаться прыжками.

30. На скорости 220 км/ч автомобиль не выходит на максимальные обороты. Учитывая запас можно предположить, что машина могла бы ездить за 250 км/ч.

31. При резких разгонах автомат переключается без задержек и рывков. В плавном режиме движения автомат тоже ведет себя великолепно. В пробках отпуская тормоз автомобиль начинает плавное движение без нажатия на педаль газа, далее поглаживаешь педаль и ты спокойно движешься в потоке.

32. Камера заднего вида очень удобная штука, но парктроник необходим. Если есть то и другое можно не бояться бордюров (бичь парктроников) и парковаться с точностью до 2 х сантиметров.

33. Двигатель на автомобиле атмосферник, в отличии от турбированных двигателей это дает более ровную тягу на всех оборотах. В отличии от многих конкурентов двигатель не жрет масло.

34. Тарифы на каско не являются слишком высокими, за открытое каско в РОСНО я плачу 45 тыс. руб. в год.

35. Страховать автомобиль по каско обязательное условие. Передняя фара даже не у дилера стоит 77 тыс. рублей.

36. Не могу назвать себя меломаном, но музыка в машине заслуживает оценки отлично. Есть сабуфер, куча колонок и регулировок через меню.

37. В машине есть показатели расходов топлива за несколько десятков тысяч километров, так что всегда можно полюбоваться средним расходом чуть ли не за весь период эксплуатации.

38. В центральном окошке на приборном щитке можно установить для наглядности моментный расход топлива, вещь жестокая, ведь нажимая педаль газа пиктограмма зашкаливает более 25 литров!

39. Если грамотно обкатать автомобиль, то расход бензина будет вполне умеренным. В городе 15-17 литров, а на трассе не менее 11,5 л. Расход сильно повышается при постоянной езде на спорт режиме КПП и может достигать 25 литров!

40. Бензобак имеет объем 80 литров, так что частота посещения АЗС примерно та же, что и у других автомобилей. Но есть и разница, каждый раз отдаю не 1000, а 1500 рублей в среднем.

41. Клиренс автомобиля позволяет использовать его практически везде в стандартных условиях (я не говорю о серьезном бездорожье). Однако, повесив стальную защиту, клиренс сокращается и я цепляю там, где Фольксваген гольф, к примеру, проходит. Не хватает каких то пару сантиметров, так что решайте сами надо ли ставить защиту.

42. Поставив стальную защиту на двигатель, вам предложат поставить еще и на КПП, объясняя это тем, что проскочив под защитой двигателя кирпич или что еще, разобъет коробку. Я поставил, но не уверен прав ли.

43. На вторичном рынке продать автомобиль проблематично. Народ плохо знает марку инфинити, не уверен сможет ли обслужить и сколько это будет стоить. А учитывая мощность автомобиля возникает ощущение проблемы найти неубитый в техническом смысле и не битый автомобиль.

44. Обслуживание у дилера это примерно от 20 до 40 тыс за ТО. Все дополнительные операции помимо регламента ТО необходимо выполнять, только убедившись в их необходимости. Например, как правило, дилер предлагает поменять тормозные диски и колодки, которые далеко не требуют замены. Эти предложения поступают по телефону и проверить их сразу уже не возможно, необходимо заранее самому все осмотреть.

45. С тормозными колодками заметил один нюанс. Если обе оси имеют изношенные тормозные колодки, уровень тормозной жидкости в бачке падает до минимума. При этом при резком старте может отключаться система стабилизации, что лечиться перезапуском двигателя (как решение сиюминутное) или доливом тормозной жидкости (что не рекомендуют) или заменой колодок соответственно.

46. Часы, находящиеся по середине торпеды, вызывают храническое привыкание, во всех других автомобилях пытаюсь их там найти.

47. На дороге автомобиль вызывает интерес и уважение. Если замечтался и едешь по левой полосе медленно, то, как правило, люди не обгоняют тебя, считая, что так и нужно. Я в таких случаях не играю в быдло и уступаю дорогу любому автомобилю.

48. При заносе задней оси система стабилизации не только притормаживает колеса с разной эффективностью, но и выключает на время подачу топлива. Педаль газа в этом случае можно нажимать хоть в пол, но пока машина не убедится в отсутствии опасности заноса, двигаться быстрее не будешь. Иногда, выезжая с заснеженной заправки, желая побыстрее проскочить на дорогу, ругаешь систему за эту задержку, но если представить последствия без нее, то лучше уж так.

49. Автомобиль легко заводиться в любые морозы, но иногда стартер крутит дольше обычного прежде чем запустить двигатель.

50. Даже в морозы двигатель прогревается очень быстро.

51. Если температура обдува салона выставлена на авто, то автомобиль сначала нагреет двигатель до допустимой температуры и лишь потом начнет подавать теплый воздух в салон. Это меняется регулировками вручную.

52. Работа климат контроля летом понятна не вполне. Как и на других авто ставишь наиболее комфортную температуру 22 гр., уже скоро даешь такого дуба даже в жару, что невольно ставишь 24 гр, все равно холодно. Ставишь 25-26, не уютно. Ставлю 27, жарко. В общем настроиться на комфортную температуру особенно, при 40 гр за бортом, очень сложно. Заметил, что одеть какую-нибудь кофту или майку с длинными рукавами помогает найти золотую середину, ибо особенно неуютно, когда на тебя постоянно дует холодный обдув, а одежда сглаживает контраст. Вероятной причиной вполне могут быть неправильное распределение автоматических потоков холодного воздуха.

На данный момент это все, что удалось вспомнить. Будут вопросы, задавайте!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
6
Комментарии28
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Уверен, что заказуху мог бы написать кто нибудь по грамотней чем я.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Красивая машина. Обращает на себя внимание.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
инфинити г-но? ужас какой !
Нравится
Ответить
Когда, в общей сложности выложив у диллера полтора лимона за авто, я приехал уже через 10 тыс км с биением в руль при торможении,я говорил тоже самое. Мне пришлось заменить диски на неоригинал. С тех пор я проехал еще 80 тыс км и ,кроме расходников, не менял НИЧЕГО. На этой машине я ездил и зимой и летом, раз шесть ездил на ней в Сочи. Никогда автомобиль не подводил. Но самое главное в этом автомобиле, что я не просто ездил, я летал на нем. Когда ваш автомобиль превосходит все рядом идущие авто, это не езда, это песня на дороге. Среди вышеописанных пунктов нет минусов и плюсов, это просто информация. И надеюсь кому то полезная.
Нравится
Ответить
29 марта 2011
помягче надо бы :) напугает такое количество пунктов :)
я только у дилера ездил вроде ничего.
подсветка смущает ( сине белая какая то) и автомат часто переключается .
пахнет и на ощупь очень автомобильно. едет с овощным 2,5 - терпимо и в повороты вруливается как надо.
имха моя :)
Нравится
Ответить
У новой джихи автомат стал 7 ми ступенчатый, сам незнаю хорошо это или плохо. А двигатель 2,5 идет только с задним приводом, что конечно хуже.
Нравится
Ответить
Кстати я заметил, что на новых уже многое поменялось в положительную сторону. Пример: Багажник стал намного больше (по высоте), штатные колеса уже не 17 го, а 18 радиуса (лучше для поворотов), появился датчик дождя (ну наконец то), есть заводской парктроник. Вот только не знаю решили ли проблемму с тормозами.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Ну ты блин понаписал...
Нравится
Ответить
К сожалению этого не напишет тот, кто прошел тест драйв у диллера. Кому надо тот поймет.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
согласен с тем что система стабилизации иногда подставляет) думаешь что проскочишь а она в самый нужный момент отключает подачу топлива.. я ИНОГДА отключаю принудительно систему стабилизации, когда нужно резко пересечь оживленный участок (например кольцо). и еще мне кажется что авто как то резвее при откл. системе стабилизации.
Нравится
Ответить
Читал что некоторые выключают систему когда гоняются, судя по рассказам действительно улучшает результат. Я пробовал отключения зимой, на поворотах и быстрых разгонах чувствуешь себя не уверенно. Летом другое дело (все таки зимой у меня еще шипованная резина). Слышал от диллеров, что купэ G, имея только задний привод, через одну битые приезжают, народ улетает в поворотах.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
ацтой
Нравится
Ответить
Хочу всем посоветовать походить по диллерам различных марок автомобилей. Проанализируйте сегодняшние цены. У меня на память всплывает следующее: Форд Мондео (берем с движком 240 л.с.) - от 1350 т.руб,; Тайота Авенсис (двигло 152 л.с.) - от 1100 т.р,; Тайота Камри ( 170 л.с.) - от 1100 т.р, если хочешь получить систему антипробуксовки колес, вещь необходимая; Хонда Аккорд (200 л.с. (на самом деле 160)) - 1215 т.р. и.т.д. Каждая из машин имеет и плюсы и минусы, о соотношении с ценой которых, мы и говорим сдесь.
Нравится
Ответить
8 апреля 2011
по климат контролю ....
вот то что вы принимаете за градусы....
это уровень климатического комфорта выражаемый цифрами....
и очень отдалённо напоминающий градусы...))))
Нравится
Ответить
Пожалуй соглашусь с Вами. Но суть от этого не поменяется. Я хотел сказать о том, что именно в инфинити при 40 гр за бортом не могу настроить комфортную температуру в салоне. Например в предыдущих и хонде и джетте я выставлял 22 условных градуса и больше за всю поездку климатику не вращал, а тут, особенно если стоишь в пробке, постоянно меняю температуру (кстати пасажиры тоже жалуются, что задубели). Повторюсь, что это происходит только при очень высокой температуре за бортом!
Нравится
Ответить
13 апреля 2011
Дело в том что климат вернее его работа
очень сильно зависит от теплового режима двигателя
а это режим определяет объём....
чем больше объём тем горячее двигатель...
а электроника ограничивает работу климата для того чтобы поддерживать этот режим...
те не давать остывать в при быстром движении и не давать перегреваться при вялой езде...
регулируется объём отбора тепла климатом...
Современные авто живут своей жизнью))))))))))))
Нравится
Ответить
Про объем двигателя я не подумал,наверное так и есть. Заметил, что даже зимой я намного быстрее прогреваюсь, чем автомобили с малообъемными движками. Спасибо за интересную информацию!
Нравится
Ответить
14 апреля 2011
Не за что...
удачи...)
Нравится
Ответить
А ни кто чип не делал??? интересно есть эфект??
Нравится
Ответить
Узнавал. Чип тюнинг блока управления двигателем добавляет 10 % от мощности. Специалисты говорят, что это не очень эффективно. Еще ставят прямоточный глушитель (еще 10 л.с.) и нулевые фильтры (около 10 л.с.). Самое эффективное установить турбину. Она добавит всего 50 л.с., но здорово увеличит крутящий момент. При этом придеться менять капот (ставиться с горбинкой под турбину). Соответственно надо понимать, что подвеску необходимо тюнинговать тоже, затем тормоза итд. Срок эксплуатации резко упадет. А гонять уже реально негде, даже ночью. Удачи на дороге!!!
Нравится
Ответить
24 декабря 2011
Господа, ставить нулевик вредно для автомобиля! На гоночные аппараты не смотрите, там все по другому, да и машины служат там гораздо меньше чем гражданские автомобили.
Если хотите быстрый разгон, то копайтесь в мозгах. А для особых экстремалов можно поколдовать с передаточными числами коробки и дифференциала.
Нравится
Ответить
8 августа 2011
Спасибо за столь подробный отзыв!
Нравится
Ответить
24 декабря 2011
Отличный отзыв! Всё по существу. Многое надо принять во внимание, например лед между багажником и стеклом.
Машина очень нравится. Только одно останавливает - транспортный налог. Не хочу его отдавать мало того что просто так, да ещё и дважды. Он ведь вроде введен в цену бензина уже?!
Нравится
Ответить
В цену бензина ввели лишь половину транспортного налога, а вторую половину будем платить как обячно. Хотя ставка налога, как и цена на бензин может постоянно увеличиваться. Думаю таким образом мы все будем платить еще больше, чем раньше. Ведь если бы все вело к снижению оплат, то в этом бы не было смысла.
Нравится
Ответить
24 декабря 2011
Отзыв отличный! Описан простой опыт эксплуатации.
Большое внимание к разным мелочам, например: "Иногда что то так скрепит сзади, что кажется сейчас заднее стекло вылетит. Причиной является намерзший лед между задним стеклом и крышкой багажника."
Нравится
Ответить
24 декабря 2011
Отзыв написан отлично!
Много интересного подчеркнул для себя. Понравился пункт №3. И ведь не сразу догадаешься до этого. (не стебусь)
Нравится
Ответить
15 мая 2015
Коллеги, из отзыва, по 5му пункту, есть мысли какие? Может изоляция выпускной системы от перегрева попахивает? Как сей косяк устраняется, есть личный опыт?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее