Тушканчик 2.0l МКПП 2WD

4.8
2 октября 2009
16 980
В начале о покупке.

Ездил раньше на VW Jettа(19Е)'91, надоело разбивать машину на бездорожье (рыбалка, дача,...), все таки первое авто! И решил что нужно что-то повыше! Выбирал из Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Suzuki Grand Vitara. Вирату отмел из-за дороговизны. Поездил по салонам посидел и в Qashqai и тушкане и решил все таки купишь тушканчик (салон побольше и попросторнее, ТО подешевле, обвес у кашкая больно большой спереди, и с двигателем 2л дороже, а машина тяжелая 1.6 маловато будет).

Покупал тушкана в Рольфе (скидку самую большую предложили)сразу поставил защиту картера(потому что по грязи придется ездить)!Выбрал двигатель 2.0 литра, МКПП, привод передний(потому что руководствуюсь поговоркой:"чем дальше в грязь, тем дальше идти за трактором")!

Первые впечатления.

Подготовили ее за 4 дня, забрал и сразу домой в регион, путь предстоял не близкий 700км, решил сразу и проверю, как на трасе ведет себя! Я не ожидал такой прыти на трасе, двигатель с 2000 тянуть начинает хорошо! Кондиционер стоит толковый! Сразу проверил расход на трассе: 800 км я проехал на 1 баке(60л), если подсчитать 7.5л/100км выходит! У меня предыдущая 8 на трассе ела! Салон просторный, подстаканники и крючки для вещей и сумок везде где нужно есть! Сейчас проехал уже 2500 км. В городе себя чувствую замечательно, поворотливость великолепная, двигатель тянет без проблем! Расход примерно 9,5 л /100 км! Думаю ехать на нулевое ТО(7500)! Уже ездил за город, проезжаю куда нужно! Сиденья задние складываются в "ровный пол", для перевозки объемного груза отличная вещь, уже возил 15 мешков без проблем! На трассе груженая машина ведет себя великолепно, идет плавно без рывков, как на лайнере едешь! Запаса мощности движка хватает с запасом!

Мои первые впечатления на 5+! Жду зимы, посмотрим как будет себя вести мой "тушканчик"!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Просторный салон, Расход топлива в норме
Минусы
Нет
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
16
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 октября 2009
Hi,Алексей <br />напишите поподробнее про подвеску,как по ямкам,крены и т.д.
Нравится
Ответить
13 декабря 2009
подскажите как насчет антикора в салоне уверяют, что родной никудышный и надо обязательно его сделать.
Нравится
Ответить
Если корейский машин-то антикор нормальный,а если у нас слепили,то сам понимаешь...
Нравится
Ответить
18 декабря 2009
в феврале купил тушкана на механике 2 л.
по поводу расхода топлива:
1. по городу "Москва" от 12 до 13,5 литров(зима);
2. трасса при скорости 120-130 км в час 10 литров, 100-9,5 л.
3. при обкатке до 2000 км реальный расход от 14,5 литров
подвеска нормальная, движок на механике нормально тянет, а 2 литра автомат слабоват
Нравится
Ответить
Все верно,будешь по тассе идти 110км в чам - будет расход - 8,5 литров. В городе(Питер) летом- 11 литров по максималке при нормальном движке.
Нравится
Ответить
15 января 2011
отзывы, один другому противоречит!
Нравится
Ответить
Взял Тушкана в мае 2011г двухлетку,с пробегом 35000км,передний привод,МКПП,2л.До него были праворукие Тойоты:Виста,Креста,Таун Айс,потом форда: Мондэо и Фокус-2.Все авто были по своему хороши,но не для Российских дорог.Искал авто по следующим критериям:высокий клиренс,приемлемая цена.достойный внешний вид,недорогое обслуживание,и главное-расход топлива.И не прогадал.За наворотами не гнался,считаю.чем проще авто,тем надежнее.Все самое необходимое есть,как то:кондер,электропакет,4АРБГа,подогревы жопы и др,мелочи.Хотелось бы бортовой комп понаворотистей-в этом ноль информации.будто бы его и нет.И основной гемор-отсутствие указателя температуры,только лампочка на перегрев.А в целом автомобилем доволен.Расход на круг летом 10л,зимой-11л.Дорогу держит уверенно.Разгон не как на л\а,это и понятно-мащина потяжелее,но прет по трассе 160 в легкую.Самый оптимальный режим-100-120км\ч.Можно так же много говорить и про дешевый пластик торпеды и т.д.ит.п.,но это уже другие деньги.
Нравится
Ответить
А где такие (без температурного датчика)собирают?В Китае,что ли? У меня - с нормальным датчиком,проблем нет.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее