Симпатичный автомобиль

15 марта 2019
6
Начать хотел бы с того, что никак не могу понять, на чем ездили люди, чтобы писать феерические отзывы о таком автомобиле как Хёндэ Тусон..
Купил авто в апреле 2017 года. Машина выпуска 2016г.
Комплектация предмаксимальная. Подогревы, автопарковка, слепые зоны и прочее. Полный привод. Отсутствует стеклянная крыша.
Пишу все ощущения, исключительно на личных сравнениях (были немны, американцы, японцы).
Что касается комфорта. Нигде, ни в одной машине я не сталкивался с тем, на сколько маленькие сиденья. При моих очень скромных габаритах (178см./71кг.) мои ноги лежат на боковых подушках поддержки.
Это неудобно, ноги устают и что само собой, подушки эти сильно потрескались за пару лет. Авто либо для хрупких корейцев, либо для стройных дам. Взрослые мужчины, а тем более за 80-90 кг. вообще не понимаю как ездят.
Эргономика странная, я вечно задеваю клавиши на руле при поворотах (особенно при частых вращениях во время парковки). Навигация — ужасная. Какая была логика подписывания улиц, я не понимаю, 90% просто не подписано.
Качество камеры заднего вида — отвратительное. В вечернее время картинка ужас, сложно что-то разобрать даже если она кристально чистая. Багажник расстроил не знаю как, во благо внешнего вида сильно завален угол задней двери, поэтому багажник потерял 30% своего объема.
Если вы с детьми, загрузить вещи и поставить маленький велосипед, коляску, ватрушку невозможно, всё нужно пихать лёжа, отсюда и сильная потеря объема вещей, которые необходимо взять.
В салон, в ноги в руки — и ехать как цыгане с барохолки. Задний диван — никаких претензий, хороший, комфортный (это мне сказали).
Клиренс один из самых низких в классе. Никак не могу привыкнуть, везде цепляю.
Шумоизоляция — ужас. Но делать дополнительную это не моё. На трассе и еще при шипованной резине жуткие шумы.
Через два года сломался рулевой вал (замена по гарантии). Через два с половиной — задние втулки амортизаторов (замена амортизаторов в сборе).. И это на пробеге 30 тыс. км.!!!
Очень интересная ситуация, машина новая, зимой при морозах ниже 10 градусов (12-15 градусов, больше пока не было), тупит электроника. Маргают фары, не включаются поворотники. Дилер не знает в чем причина.
Ну говорит — холодно же! Езжу крайне бережно и аккуратно! И езжу по городу, никаких дач и пикников машина даже не видела.
Какие-то явные проблемы в связи машины с ключом (безключевой доступ), машина то его видит, то нет, то откроет тебе багажник, то будет моргать и надо пять раз надавить на эту кнопку (батарейки меняны, к дилеру обращался).
Из-за особенностей сборки, в стойке возле водителя (прямо где ремень безопасности) при медленном движении по небольшим ямам скрип и хруст, разбирали, что-то затянули — просто стало чуть меньше скрипеть.
По поведению машины чувствую, что робот (ДСГ, с двумя сцеплениями) долго не протянет. Зимой (а зима 2018 года была жутко снежная), при том, что доехал домой, начинаешь парковаться и немного буксовать — загорается вся панель "высокая температура коробки", "выключите автомобиль!".
Как??? У меня же кроссовер! Поверьте, я не лезу в жижу по самые двери, просто снег! И не буксую по 5 минут, только малейшая пробуксовка на секунды.
Ощущение такое, автомобиль для семьи хистеров без детей. На работу ездить, чтобы парковаться на ровной парковке, и в багажнике возить сумку для спортзала.. Больше ни для чего.
Даже в отпуск два больших чемодана с трудом можно запихать чтобы до аэропорта доехать. Такси на Киа рио больше вмещает (я сам в шоке был!).
Если вам нужен действительно автомобиль чтобы иногда что-то и кого-то возить — только не этот. Аутлендер, Куга, Веста крос в конце концов.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее