Солярочка

4.6
Опишу свои чувства и ощущения! Не призываю верить, просто это внутреннее ощущения данного автомобиля!

Начнем.

Вид и цвет: вид — симпатичный, а цвет — сначала испугал, но потом, стало понятно что он ближе к темному, и не так не сильно бросается как красный, оранжевый. Поэтому цвет хороший, и не черный, и не кастрюля или холодильник :)

Внутри: Очень быстро привыкаешь, все удобно, все расположено читаемо, удобные сидения, кстати сзади нет выступа, пол ровный, и удачный сзади диван, удобно задним пассажирам. Сравнивая с тем же Фордом Фокусом, лучше пассажиров сзади не укачивает!!!, и спереди водителю в коленку не давит торпеда. Однако Форд Фокус чуть больше впереди, чем Солярис. Но это только по плечам :) Багажник здесь больше чем в Фокусе, потому что он глубже!

Езда тоже в отличие от задушенного Форда, намного быстрее. Прямо пулька, стартует, обганяет, те же авто с 2 —х литровым двигателем уверенно. и на трассе мощности хватает. 1,6 двигатель очень удачный, тихий, и не прихотливый.

Расход топлива — экономичный (трасса 5,8 л., город около 8 л.), тем более можно спокойно лить АИ-92, а вот в форда рекомендовали не ниже 95.

Есть минусы - это 1). металл, он потонче чем в Форде, и приходиться печке трудиться на 2 отделении, на 1 прохладно. 2). Проходимость — он так же низкий как и Форд. на дачу ехать надо осторожно. 3). Шумоизоляция — видимо опять же из за металла, спасает музыка :)

В плане ремонта — ничего не ремонтировалось!!!!!, Опять вернусь к Форду Фокусу, то в нем много чего ломается, приходиться ремонтировать, в этой же Солярочке меняй масло моторное, фильтра и всё.

Одним словом — народный, безпроблемный автомобиль!!! Хорошее соотношение цена — качество. Жаль сейчас они дорожают и дорожают, хороший конкурент тому же Форду и Ладе.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Безопасность, Комфорт, Качество сборки, Надежность, Внешний вид
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
7
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Цена?
Нравится
Ответить