Обслуживание тормозной системы моего "Вжика".

15 октября 2023
397
После поездки в августе этого года в Приэльбрусье и перегрева тормозов передней оси, пришлось поменять два ступичных подшипника на оригинал. А уже в октябре пришло время заняться тормозами.
Как я позже выяснил, что при перегреве тормозов, нужно менять колодки, так как они меняют свою структуру и перестают работать как нужно. Это так вышло, скрипы и хрусты в конце остановки.
На скорости 130 было биение при нажатии педали тормоза. После консультации со специалистом по ходовой части, решил проточить диски и заменить колодки. Что и было сделано перед выходными, а на выходных рванули на море.
Проверил "Вжика" и на торможение и на устойчивость и биение на высокой скорости. Всё отлично работает. Колодки поставил Sangsin.
3 700 ₽
141 650 км
4
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее