Santa FE 2.7 AT GLS

Первый высокий автомобиль, после peugeot 207 2008, hyundai Elantra 2004, BMW 5 1997, BMW 3 1996, Audi 80 1990, ВАЗ 21063 19... никогда не думал, что опять выберу hyundai. Но решение сестры пересесть на новый автомобиль и желание продать Санту с "детским" пробегом в 81000 км, практически не оставило выбора. Владел с 2011 по 2013.
Проделав немногочисленные инструментальные манипуляции с автомобилем (муж сестры как то решил после 60000 км, что достаточно башлять официалам и может вообще никому не башлять. Потому пришлось ставить машину на новую резину, делать срочно сход-развал, менять перегоревшие лампочки и блок управления заслонками климата с пассажирской стороны, передние стойки амортизаторов и передние ступицы (отдельно подшипники не продаются), передние тормозные диски и колодки (расходные материалы). И все!!!
Отъездив два года имеем пробег в 150 000км, отсутствие проблем в принципе и стойкое мнение: отличный, надежный автомобиль. Идеальный для зимы, оттепелей, разбитого дорожного полотна, волн на том же полотне и прочих особенностей погодно-дорожной ..опы. НИ РАЗУ, НИГДЕ НЕ ЗАСТРЯЛ!!! Если на пыжике было пару-тройку вмятин от рук чрезмерно-ретивых помощниках на дорогах, то этой машины не касались посторонние руки! Просто в сложной ситуации нужно было включть кнопку 4х4 и спокойно выехать из плена. Не раз приходилось вытаскивать из сугробов от Астры до Фрилэндэра. Не напрягаясь!!!
Жаль таких больше не делают.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Управляемость, Внешний вид, Стоимость обслуживания
Минусы
Расход топлива, Подвеска, Надежность
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
42
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 марта 2021
Товврищ, ты откуда вытаскивал Фриландер?
Нравится
Ответить
17 марта 2021
Из речки, Товврищ!
Нравится
Ответить
24 марта 2021
Вы не умеете заезжать в дебри, где и Санта может застрять ))). Говорю как владелец Санты !(CRDi, 4х4, 197 л.с.) :) Кстати не упомянули, про их детскую болезнь - наличие проблем в автоматических коробках (я с этим столкнулся - АКПП под капиталку!)
Нравится
Ответить
25 марта 2021
На 150 капиталить автомат не было необходимости. В говны не лазил.
Нравится
Ответить
1