Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя

Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это владел

Мерседес Вито 2002 г/в

Киа спортридж 2004 г/в

Хендай Тускан 2006 г/в

Митсубиси Аутлендер ХЛ 2008 г/в

ну и этот автомобиль 2008 г/в механика турбодизель

Мерс-все отлично,но если он начинает сыпаться то удовольствие дорогое его ремонтировать

Киа-попалась переходная модель с 1-й на 2-ю модель-первый выпуск, автомат, полный фарш-все отлично, ничего не ломалось, пробег под 200 000 и еще кажется будет столько ездить. Покупали следующие года и часто ломались,все- таки первый выпуск - самый дебевый получается, стараются, а потом конвейер врубают.

Хендай Тускан-то же самое, что и Киа, даже запчасти можно менять между собой, если денег не много и не хочется ездить на легковушке это самые лучшие варианты.

Аутлендер-сразу не понравилась подвеска-жесткая, больше ничего плохого не скажу авто конечно супер, но дороговато по обслуживанию, а и задние сиденья складываются не в ровный пол, но погрузка низкая-это +

И так наш авто Хендай Санта Фе 2 - в сравнении с Аутлендером-обслуживание раза в 2 дешевле, подвеска мягкая. Ну не вхожу я в поворот при 120 как на Аутлендере, но подвеска-то мягенькая.Вообщем это на любителя-тут можно долго спорить-да и не к чему.

По дороге езжу 120-140, иногда по трассе 150 идет легко, тяга есть-еще и запас чувствуется, по бездорожью можно тоже нормально ездить, если не гонять, но по легкому бездорожью, скажите да чего там а - ну да не проедет, там где Крузак например да и нечего лезть туда-для заядлых рыбаков охотников и авантюристов есть Нивы и Уазики, а это паркетник- большой дешевый и ничего так выглядит. Багажник не маленький особенно когда сиденья сложены, я лично перевез холодильник-это из самого крупного. Прицеп пробовал таскать-нормально тянет, иногда даже забывал, что он там болтается. Салон на выбор-кожа, ткань и комбинированный.Я выбрал ткань, так как кожа не кожа - в Хендае кажется хороший кожзам, ткань не особо и пачкается, под задницей она имеет пористую структуру. Брал именно механику, так как живу в поселке городского типа и 40% дороги езжу не по асфальту, да и по буксовать можно и с толкача завести-считаю автомат для крупных городов больше пойдет. Климат 2-х зонный на автомате, как работает я так и не понял, если принудительно то холодит хорошо греет тоже. Пластик не мягкий, но и не твердый-короче нормальный средненький, версия без люка-думаю когда есть климат-люк и не нужен.Приборная панель красивая приятная глазу все под рукой. Некоторых раздражает пластиковая вставка под дерево якобы-ребят! если вам надо натуральное дерево, то ценник был бы на порядок выше, да и этого на некоторых автомобиляй не делают, вообщем мелочь дешевая, но приятно. Если в морозы не заводится: первое проверяйте топливо, 2 е проверьте свечи, 3-е аккумулятор. Я свечи поменял сразу все, аккумулятор новый и усиленный и в бочке отстаиваю солярку и вот - 35 было как-то заводится..... ну не с первого оборота, но чуть помослав заводится, вообщем проблем не было и это без вебасто и премудростей.Зимой запарился легковушки таскать, особенно когда гололед и дороги не чистят. Если не по трассам гоняете зимой то рекомендую брать покрышки с хорошим протектором, чтобы как трактор грести. Когда сильные морозы начинает скрипеть это когда из колеи в колею перебираешься-на скручивание кузов идет. Шумоизоляция не супер, но приемлемо. А ест по трассе 6-7 литров - как показывает комп, но по факту литров 7-8, мне кажется, если ездить не быстро 100-120. По городу 10 не больше, вообщем довольно-таки не много, не смотря на свои габариты. С запчастями проблем нет и они не дорогие. Сервисов тоже полно в каждом крупном городе кажется есть. Не рассматривайте данный автомобиль очень придирчиво, не забывайте, что это не японец или немец-да это кореец, но народ что вы хотите за эти деньги???Соотношение цена-качество в данной модели очень даже ничего. Итак не буду загружать информацией-мой вывод:

авто подходит тем у кого с деньгами не фонтан, но хочется все-таки пересесть с легковушек и не тратиться особо на его содержании. Внешность на порядок лучше, чем у 1-й Санта Фе, салон тоже, все необходимое есть, ну а кожей настоящей можно и обтянуть отдельно. Внешний вид какой-то особенный получился, 3-я Санта уже как-то со всеми другими марками одинаково смотрится, а здесь что-то есть свое. Красиво смотрятся габариты когда включены без фар, но это снова на любителя. Вообщем по 5-ти бальной шкале рассматривая это авто, в совокупности по всем критериям я бы поставил твердую 4
Расход, салон и так по мелочи
Маленько добавлю о прожорливости Санты.

Вот реально сегодня засекал.

-условия на трассе-минус 3-5 на дороге гололедица и каша из снега и песка

-условия в салоне-работал климатконтроль, держалась температура +20, водитель один, 4 колеса с литьем в багажнике, а и полный бак топлива.

Данные по приборам (показания компа):

скорость 100-120 расход 6,5-7 литров на сотку

скорость 120-140 расход держался ровно 8,0 литров на сотку

Даже если учесть, что комп брешет - ну накинем литр и все равно мое мнение, что это не так уж и прожорливо. Не знаю, может у меня такая попалась, но факт есть.

Теперь по салону пройдемся:

Сверху рядом с зеркалом заднего вида имеется отделение для очков и панорамное зеркало-очень удобно следить за детьми во время движения. Чтобы не говорили о удобности расположения водителя-я отрегулировал сиденье так, что во время движения локоть правой руки лежит на подлокотнике между креслами, а левый на ручке двери, благо она довольна-таки выпуклая и не скользкая. Подлокотник имеет 2 уровня-верхний не глубокий-для бумаг мелочи и нижнего глубокого и имеющего вентиляционного отверстие. Удобно-единственное, когда в верхнем отсеке лежат визитки и мелочь(например) и я откидываю его, чтобы добраться до нижнего отсека-то мелочь, бывает выскальзывает и оказывается на полу задних сидений. Так же много мелочных вещей провалилось в расстояние между задними сидениями и багажным отделение и достать довольно проблематично это все. Сами задние сиденья можно сложить в ровный пол, а можно откинуть назад спинки, что тоже не плохо для пассажиров, которые захотят вздремнуть. Место для 2-х взрослых предостаточно, если посадить еще ребенка то-терпимо, если 3х взрослых, то-ехать можно, но не на дальняк. Кстати, проехав до Москвы и обратно, а это 700 км после 200 км проезда хочется выйти размяться, т.е. не супер комфорт но и 100 км подряд проехать можно не напрягаясь (это про водительское кресло). Пассажиры на заднем сиденье балдели. Сзади в их распоряжении подлокотник с подстаканниками и выход 12В – удобно посидеть с гаджетами Бардачок в коленях переднего пассажира не большой, но вместилось мелких вещей куча, т.е. глубокий. Спереди так же есть выход 12В и прикуриватель, что удобно-в одно вставил антирадар в другое гнездо регистратор, например. Жаль нет выхода usb, но эту проблему я решил купив ФМ передатчик под usb. Подсветка приятная голубенькая-зрение не напрягает, если еще мультируль, то все клавиши так же подсвечиваются и в темное время суток сидишь как в самолете-все в синих огоньках-мне нравится, не знаю как другим. Сверху на панели имеется не большой бардачок-много туда не положить-хотелось бы побольше, да и вообще побольше бы мест куда можно все распихать, а спасает всю ситуацию - заднии ящике, где в других моделях 3-й ряд сидений. Эти ящики реально огромные и имеются разделительные вставки вообще там я храню и трос и огнетушитель и инструменты и фонарик дождевик и рабочую одежду и принадлежности для мойки авто и ииии вообще там куча полезностей.

Имеется подогрев щеток и зеркал-очень хорошо греет и через пару минут, когда все лобовое во льду-снизу начинает все плавиться а дальше помогая щетками и все стекло быстро сходит и это на дизеле. Лью в основном Лукойл, если попадается заправляю целый бак – хватает на неделю почти. Это не реклама, это мне так рекомендовали знающие люди, а знающих я называю тех - кто в сервисах работает, а я не бельмеса в авто не шарю, я как пользователь просто. Бак объемный – целого хватает на 800-900 км если не агрессивно ехать, что тоже радует.

Вот как-то попытался по мелочам пройтись, так как думаю-ходовые качества и экстерьер уже на каждом отзыве описывается и чего повторять. Скажу что идеального автомобиля для всех не бывает, что-то что не нравится одним-может другим очень и нравится. Вот все говорят мол Японцы сила немцы вещь, а мне по душе Корейцы думаю Китайцы скоро тоже подтянутся, если халявить не будут на покраске.
Немного о работе ЕСП
Вот выпал первый снежок, а резина еще летняя и подумал покрутить пятаков. Благо есть площадь, где только рынок бывает по выходным, а так как это были будни, то решил покрутиться именно там. В общем укатанный снег ЕСП работает покрышки летние короче газ руль в сторону и еще газу-работает зараза ЕСП, ну как то вяло заносит, можно сказать даже пришлось попотеть, чтобы хоть чуть пустить ее в занос. Далее принудительно отключаем ЕСП и погнали – кружится, что волчок -прикольно так. Вывод ЕСП работает адекватно и не дает сорваться в занос, даже принудительно гоняя автомобиль.
Немного о проходимости Санты и ходовых качествах
И так по ходовым качествам, думаю можно сравнивать Санту, Ниссан Х-трэйл и Мицу Аутлендер. Мое мнение Хендай можно поставить между ними, т.е. Ниссан попроходимей - ну как попроходимей... это субъективное мнение, просто глядя на него так кажется, даже судя внешне, Аутлендер больше для дорог с ровным покрытием подойдет, хотя если надо может и на шашлычки отвезти в лес, а вот Санта как раз золотая середина. И по трассе нормально идет и по бездорожью медленно, но можно ездить-главное без фанатизма.Благодаря своим округлым формам и высокому клиренсу можно кататься по пересеченной местности безболезненно. Как я уже писал, подвеска мягкая. Если ехать по грунтовке с неровностями мелкими и частыми, то ощущаешь мелкое плавное колебание как буд-то сглаживаются все неровности. Если попадается ямка побольше, то так же нормально пролетаешь над ней и даже пугаешься мол ой бл.......... и напрягаешь, а она бац и нормально, только шорох и кажется, что яма то и мимо прошла. Правда если машину под загрузит,ь даже чуть т.е. 3 человека, то на больших неровностях подвесочку пробивает. По дороге как стиральная доска - прибавляешь ходу и вообще вибрация пропадает главное не увлечься, так как может попасться яма поглубже. Подводя итог скажу, что на данном авто сел один раз, весной по грунтовой дороге, у нее был рельеф воронкообразный, где стояла здоровая лужа всегда и в связи с тем что машины грузовые проезжали там образовалась каша вязкая из глины грязи и воды. Ну тут как бы и моя вина есть-вообщем я решил с разгончику ее проскочить, но на половине пути, что-то очканул, что ввалюсь по самые помидоры и сбросил газ, короче стал, начал там принудиловкой туда сюда с раскачки, но все больше зарывался пока не сел на брюхо. Приезжал Тушкан тянул тянул, но колеса только проскальзывали у него-был еще как раз дождик и дорога раскисла полностью. Позже подъехал Патриот- так же не смог выдернуть. Затем связали троса, чтобы патриоту хватило до более менее твердой части дороги и в итоге вытащили. Зимой я специально ездил по снежной целине и я вам скажу роет до земли потом уверенно гребет снег бампером и едет. Бампера к слову сказать пластиковые под покраску кузова-мягкие. Как то выхожу из дома, а сосед задел мой бампер. Я смотрю, ну пипец бампер под замену, а было это ранней весной-пластик твердый, попробовал его выпрямить-ничего не получилось. Потом добрые люди сказали возьми чайник с кипятком полей и он сам назад станет. Вообщем поехал на мойку там машина отогрелась и я еще попросил чайничек вскипятить. Полил не спеша на то место и прикиньте пластик как пластилин - руками выпрямил и нормально. А то бы бампер треснул, как это было на аутлендере-на мелкие кусочки и не склеить.Это еще один + в Санте.
Мое личное мнение по вопросам приобретения б/у сматывания пробега и процесса купли-продажи авто
Автомобили делятся образно на 4 класса, 1-й новые с салона иностранной сборки, 2-й пригнанные б/у из-за рубежа, 3-й новые с салона сборки РФ и 4-й это б/у местные автомобили. Идеально новые с иностранной сборкой-но это самый дорогой вариант и долго ждать очереди. Б/у нашей сборки-это самый дешевый вариант, но здесь все зависит от состояние авто и отношения к данному авто предыдущего владельца. У нас ценятся авто б/у из-за рубежа по причине дешевизны и отличных дорого и качества топлива у них.Авто новые с салона, но нашей сборки комментировать не буду-не знаю не сталкивался, но все относятся скептически к ним-значит есть повод сомневаться и все наверное из-за нашей натуры. Вариант не очень, если искать на рынке-там мое мнение продают все что угодно, но скорей всего этот кот в мешке может сыграть злую шутку через пару лет или даже месяцев. Поиск авто на рынке это последний вариант. Покупка в салонах по трэйд ину это получше, чем рынок, но там уже авто накручено на 100-200 тысяч от той цены, за которую его выкупили у предыдущего хозяина. В салонах хорошо делают внешний вид авто-выдрают так, что смотрится как новая и химчистку сделают и под капотом все вылижут и пробег смотают. В салонах приобретать б/у чем мне не нравиться-приукрасят опишут - ну просто самолет по факту, приедешь -смотреть не на что начинаешь с ними разговаривать, мол как так говорили одно, а здесь другое ну скидывать начинают. Могут скинуть даже прилично, но стоит задуматься - как так легко и много скидывают-вообщем жди подвоха. Вот некоторые обращают внимание на наличие сервисных книг, поверьте салонам не проблема их просто тупо сделать под любое авто. Сам знаю 150 баксов и книга с отметками у меня на руках будет, единственно, что могут проверить позвонив, но как правило указывают такие салоны, что и трудно найти, а номера либо заняты всегда либо не отвечают. Вообщем самый идеальный вариант покупать у частника, который покупал новую с салона и все делал по регламенту и не насиловал авто, но эти ребята дешево не продают, а у нас почему-то в первую очередь обращают внимание на цену и она оказывается решающим фактором в выборе. Поймите ну не может золото стоить по цене позолоченного железа-даже если золото грязное там покоцанное и т.д.- но это же золото и оно в любом состоянии не может быть дешевле железа. И так лично я сторонник пригнанных б/у иномарок. Пробеги сматыватся почти всегда. Поэтому те кто ищет авто не смотрите на пробеги смотрите на состояние авто и хорошо бы иметь знакомых в кругу перегонщиков-только они могут дать вам гарантию, что авто действительно классное. Я сторонник взять авто 5 лет но пригнанную, чем 2-х годовалую у нас по следующим причинам. Кто-то скажет пробег у 5 летней огромен, но почему-то у нас стереотип, что ближе к 100 тысячам пробега надо избавляться от авто-может оно и правильно если она все 100 ела наше гавеное топливо и била подвеску по нашим изумительным дорогам, чего я не могу сказать про иномарки из-за бугра. Там все четко-дороги топливо и отношение к сервису. У меня было КИА СПОРТРИДЖ там был пробег 180, но тоже смотан вообщем под 200 пробег может больше может меньше-не в этом дело, а дело в том что когда приехал в сервис менять подшипник так его еле открутили он просто с годами закис так как он был родной еще, авто 2004 года, а на дворе был 2009, у нас подшипник могут продержаться не больше года, вот вам и б/у.Можно легко перетянуть руль перекрутить и перетянуть ручку коробки передач поменять накладки на педали элементарно скрутить пробег придумать легенду, что авто дедушкино, который уже пару лет как к кроватке прикован болезнью, а авто простаивает и поэтому никто не накатывает километраж и выставить на продажу за приемлемую цену. И возьмут же. А если продаешь как есть, никто не глянет даже-вот главная проблема покупки б/у авто. Тут как повезет-попадется тебе нормальная или посыпется через некоторое время. Обращайте внимание на продавца авто-кто-то расстается с сожалением, просто обстоятельства так сложились, а кто-то лишь бы в парить и с глаз долой и сердца вон-такие начинают петь в уши описывать одни плюсы не заостряя внимание на минусах, скидывают цену не глядя кучу бонусов обещают и так далее.Вообщем вот дал пищу для размышления-всем удачной покупки авто надеюсь данная информация кому-нибудь пригодится.
Приборная панель
Приборная панель создает приятное впечатление-ничего сверх крутого - просто табло с подсветкой, однако очень четко читаемое. Все предельные значения выражены красным стрелки тоже как и должно быть, сочетание синий белый красный очень информативно и приятно глазу. К сравнению сейчас владею Ниссан Пасфандер 3-там приборная панель и рядом не стояла-просто, даже совсем все просто-обычная желтооранжевая подсветочка, которая оттеняет даже красный цвет стрелок, т.е. Я сравнил только приборную панель этих 2-х авто, поэтому не нападайте мол это разные машины как их можно сравнивать а как не крути Санта в этом плане выигрывает безоговорочно
и снова решил взять санта фе
После продажи пафика купил Киа Соренто 2-машина хорошая чуть побогаче может Санты, но в целом почти одинаковые пришлось продать так как машина была у жены и ей она была большая по размерам. Себе на тот момент взял микроавтобус-это конечно совсем другой транспорт его и сравнивать не надо, но меня поцеловала встречка и к сожалению авто восстановлению не подлежит. На тот момент Киа уже была продана, машина тоже мне понравилась-можно тоже присмотреться к покупке кто выбирает пока и не определился.И что вы думаете. Я снова купил старую добрую Санту на дизеле с пробегом 245 000 и ничего едет старушка и не плохо едет я вам скажу. Т.е. кто там думает что мол развалится-нет езжу каждый день, масло правда чуть поджирает но и пробег того соответствует. Короче если в бюджете с деньгами не фонтан, но хочется пересесть с легковушки-рекомендую вполне достойный вариант по своим деньгам!!!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Обслуживание не дорогое, кушает не много совсем не много, комфорт не супер, но и не плохо, стоимость, сиденья складываются в ровный пол, не плохое соотношение цена-качество, выглядит дороже чем стоит, Интерьер-простенько, но красиво, огромные ящики в багажном отделении-просто радуют своими объемами., Бампера-мягкий пластик
Минусы
Иногда хочется проверить его на бездорожье, можно увлечься и сесть по самые помидоры, но это минус водителю больше, 155 лошадей-ну скинуть бы 5-к и это был бы еще один +, салон кожа-нуууууу с натяжкой - кожзам хороший
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
281
Комментарии95
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 ноября 2013
салон кожа ткань я выбрал ткань-кожа не кожа. Ах...еть.
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Ахах,я тоже не понял этот момент
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Если расставить все запятые и точки, то получим - Салон кожа, ткань. Я выбрал ткань-кожа. Не кожа в Хендае. Кажется, хороший кожзам.
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
уже поправил-народ извините, писал ночью уже, какие там запятые-еле дописал и спать
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
С занятыми лучше не стало.
Нравится
Ответить
1
29 ноября 2013
кожа не кожа, ткань не ткань. Кожаная ткань короче
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
С занятыми или с запятыми? Клуб любителей русского языка)
Нравится
Ответить
1
29 ноября 2013
Запятыми. Т9 поменял.
Нравится
Ответить
1
29 ноября 2013
Думаю здесь не диктанты пишут, а людям пытаются рассказать все плюсы и минусы автомобилей, т.е. дать больше информации, чтобы они могли определиться.Да в школе по русскому я был не селен-математику любил с физикой, может теперь замечания с запятыми оставите при себе. Лучше бы дополнили, что-либо по автомобилю.
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
селен - это химический элемент. Писать надо понятно и правильно, тогда людям будет просто и интересно читать, а не мучаться, расшифровывая гений четырёх извилин.
Нравится
Ответить
1
30 ноября 2013
Чего ты все цепляешься? Не сидел бы здесь, а учил бы детей, чтобы такими как я грамотеями не выросли. И запятую не там поставил и ошибку сделал и букву пропустил, прям один ты такой гений в правописании у нас - всем замечание сделаешь-лучше по авто советы давай и то пользы больше будет
Нравится
Ответить
1
30 ноября 2013
Авто хороший! Надёжный, вместительный и безпроблемный.
Нравится
Ответить
олень ты и все что тебе можно сказать
Нравится
Ответить
16 марта 2016
ты с собой общаешься?
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
У людей хоби чтоль такое в багажниках холодильники возить? Как отзыв про универсал или джип, так обязательно возят холодильники.
Нравится
Ответить
1
28 ноября 2013
)))))))
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Это просто самая габаритная техника которая существует и пример этот образно приведен, чтобы оценить масштабы багажного отделения не в куб.м. а на примере. Помимо холодильника там поыбвало еще куча вещей
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Нахрен вообще холодильник возить туда сюда на своей машине. салон уродовать и самому корячится. Практически в любом магазине быт техники доставка есть, если уж купил новый до дома довезут бесплатно или за денежку небольшую. Не в 17 веке живем то в конце концов
Нравится
Ответить
30 ноября 2013
если магазин за 100 км, то бесплатно скорей всего не привезут-хоть ты 2 холодильника купи у них
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Глаза и мозг сломаешь такую писанину без запятых читать.
Нравится
Ответить
1
28 ноября 2013
Мда..... учите русский язык, в таком виде читать нереально.
Нравится
Ответить
1
28 ноября 2013
Салон у него по настоящему корейский. Неприятный. А еще не понравился пластик под дерево. Он какой то уж больно ярко красный.
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Рот бы свой прикрыл ! Я про этом салон говорю, сиди и не умничай.
http://mvt4x4.ru/wp-content/up…
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
По ссылке ничего не найдено.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Нормальный отзыв от души и по существу. Не кандидат же наук по филологии писал.
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Вам кандидатам виднее
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Раньше в 3-ем классе грамотнее писали. Фундаментально грамотнее. А сейчас написать простой русский текст без ошибок - сразу кандидат наук...
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
А ты похоже своюмамуиметель ? Или папатрахатель?
Нравится
Ответить
25 декабря 2013
Не говорите.
Как говорит подрастающее поколение, - пичалька...
Сам отзыв, если продраться сквозь дебри пунктуации и стилистики, конечно стоящий, но как тяжело читать!
Автору спасибо за информацию, не принимай на личный счет, читай Достоевского )))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
28 ноября 2013
Отстой у тебя в голове.
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Я ж, говорю - у тебя в голове отстой :)))
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Вы упомянули что в обслуживании недорогой. Напишите для примера стоимость того что меняли. А то не потвержденная инфа получается.
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Я сравнит с аутлендером по обслуживанию, замена всех расходников колодок и еще какой-то подшипник и шаровые что-ли не помню-плохо соображаю в машинах с меня взяли где-то под 23-25 тыщ, а все тоже самое и в том же сервисе где все вышло в 15-17 рубликов
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
не ругайтесь мальчики)
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
И опять машина на продажу.
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
а мне отзыв понравился, цифр мало, стоимости То, доп опций, сигналки, по чем страховка и каско
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
хорошее авто, недорогое в обслуге, своих денег стоит
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Никогда особо эта машина не нравилась,но когда увидел цену на новую санту,то понял,что предыдущий был просто прелесть
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Ну честно говоря я хз, как после Мерседеса есть на Хууйдай, потом на Мицубиси и вернуться к корецам. Если бы с Хендая на БМВ или Мерс еще можно понять, ну или на Мицу и Тайоту, но к корейцам после япов и немцев...
Нравится
Ответить
30 ноября 2013
был в поиске
Нравится
Ответить
30 ноября 2013
Мерсы по финансам не потянул, а Мицу-не понравилась жесткая подвеска и обслуживание так же не из дешевых
Нравится
Ответить
30 ноября 2013
Ну честно я хз, дело ваше, сам на двух Мицухах отъездил, потом вообще координально ушел в сторону нового света... теперь на япов уже вряд ли сяду, хотя немцев ХОРОШИХ еще не пробовал, мож и снова сменю направление
Нравится
Ответить
9 декабря 2013
Обслуживание Аута не дороже Санты....
Нравится
Ответить
@Иван
Нравится
Ответить
30 ноября 2013
Неплохой авто.Месяц назад взял на максималке,двиг.2.7 л,190 л.с.,2008 г.в.Доволен,хоть и пробег 190000 км,расход топлива чуть больше,но это не принципиально.Да взял за 550000 руб.,наверно цена подтолкнула купить.Хотя раньше Хундаев не было.
Нравится
Ответить
1 декабря 2013
Авто отличный! Цена качество 100% соответствуют. Тоже брал авто 2 года назад, с 2.7 акпп...проблем вообще нет. Не понимаю высказываний как ты с японца немца пересел на корейца!!!- на людей действительно очень сильно действует аутотренинг и пиар, до санты ездил и на японце гранд витаре и на немце ауди а6 2005года...немец сыпится и низкий, а витара отличный авто,но по сравнению с сантой нет элементарного комфорта, шумки мягкости итд.. Так что люди тут говорят в основном по эмоциям и шаблонам.
Нравится
Ответить
1
16 декабря 2013
подскажи, плз, какие проблемы смотреть при покупки б\у Санты ДИЗЕЛЬ? Думаю брать Санту 2010 года вместо Туссана 2,7 бензо. Есть мнение, что б\у дизель непредсказуем и дорог в обслуживании в сравнении с бензо. Сталкивался ли с чем-то при эксплуатации дизеля? Вебасто обязательно должна быть, чтобы завестись зимой?
Спасибо за ответ!
Нравится
Ответить
16 декабря 2013
пс: на фото машина отличная. Прям то, что хочется )
Нравится
Ответить
16 декабря 2013
Я уже писал, что если свечи АКБ и солярка в порядке будут, то и без вебасто нормально заводится в - 28 было дело, как то было - 33 не стал насиловать машину поехал на маршрутке на работу, а то все равно такой завод портит двигатель потом прогревай ее еще-короче с умом надо эксплуатировать авто. Косяков как таковых по Санте я не обнаружил, поэтому выбирай как все б/у выбирают. Смотри маркировки стекол, чтобы по году совпадали, можно толщиномером проверить лакокрасочное покрытие или просто визуально зазоры и геометрию кузова посмотри, прокатиться надо посмотреть на динамику и главное смотри как ведет себя хозяин или кто продает тут можно по разговору понять пытаются тебе впарить или реально с трудом расстаются. А на счет бензин или дизель, да дизель в обслуживании дороже но есть меньше, тяговитей. Думаю бензин подойдет тем кто помоложе кто рвет на светофорах или ночует зимой под открытым небом, если прицеп возить думаю лучше дизель, ну тут можно бесконечно спорить, что лучше, если солярка нормальная думаю.........хотя сам решай. По мне лучше дизель я привык уже, обороты держит, могу на 3-й ехать 20 и не глохнет, а бензин бы задергался уже, дизель турбированный тоже быстро может разогнаться, но дизель не любит резких частых разгонов турбину тоже беречь надо.
Нравится
Ответить
1
16 декабря 2013
спасибо. буду думать ! )
Нравится
Ответить
@Maika_98
Нравится
Ответить
27 декабря 2013
ЧТО ВЫ К НАПИСАНОМУ ВСЕ ПРИДЕРАЕТЕСЬ, ОТЗЫВ ПРО АВТО ЧЕЛ ОСТАВЛЯЕТ, А НЕ ДИКТАНТ ПИШЕТ. ЗА ОТЗЫВ АВТОРУ СПАСИБО!
Нравится
Ответить
27 декабря 2013
Спасибо за адекватный отзыв, а не сектантское песнопение!
Нравится
Ответить
1
28 декабря 2013
Отличный, полезный отзыв. Вообще, Санта в своем сегменте - золотая середина.
Нравится
Ответить
26 января 2014
А какой пробег?
Нравится
Ответить
28 января 2014
Пробег по приборам 102000, но перегонщики при покупке смотали, сколько не знаю -думаю 20-30 точно они сматываю, так как с за рубежа они пригоняют когда под сотню пробег и сматывают 70-80 чтобы было для привлекательности клиента у меня было 80, если авто с за рубежа с пробегом не смотанным менее 100 то стоит задуматься-иностранцы просто так не будут скидывать авто, скорее всего с ним что-то было. Я лично по вопросу пробега смотанного такого мнения-лучше пусть пробег будет больше даже на 50 тыщ, но за-то они нашу соляру не видели и по нашим дорогам не прыгали. Напишу ка я коммент по этому вопросу лучше, как говориться выражу свое мнение по пробегам в расширенном варианте
Нравится
Ответить
28 января 2014
Только при покупке пригнанных из-за границы авто,вам никто не даст гарантию,что они не утопленники.Что встречается ооочень часто.А ради интереса спрошу,как вы определите утопленник машина или нет?
Нравится
Ответить
28 января 2014
Для этого я и говорю-хорошо иметь знакомых перегонщиков.А определить-так только внешне посмотреть чтобы не потели фары и были без разводов, чтобы не было ржавчины на тех местах где ее в принципе не должно быть-посмотрите в салоне можно под сиденьями у утопленников пробег может быть действительно не большой смотреть надо на электрику-глючит или нет вообщем море способов-лучше конечно к специалистам обратиться по этому вопросу
Нравится
Ответить
Комментарий удален
28 января 2014
Новые не значит хорошие, я никого не заставляю покупать и никому не навязываю, а описываю своё видение о данном авто-лично свое мнение высказываю и помогаю другим определиться с выбором и не надо здесь оговаривать людей, я ее в марте 2012 только купил и какого ражна я ее буду 2 года продавать-коли даже владею то без 2-х месяцев 2 года. А машина мне нравится и устраивает, поэтому и не продаю за бесценок очень хорошо иногда на природу выезжать с семьей. Чем "обсерать" лучше напишите, что именно в данном авто вам не нравится. Что за народ у нас в стране?!!!Кинут какашку и сидите рассуждайте тут, а я дальше пойду по страничкам какать...
Нравится
Ответить
30 января 2014
про "какашку" это я не вам отвечал не принимайте на свой счет-тот кому отвечал удалил свои комментарии. Бензина может он и жрет а вот дизеля я бы не сказал-довольна-таки не много-поверьте, а дизайн на любителя. Вот мне например сбоку - не очень, сзади шикарно спереди симпотно, но на любителя.
Нравится
Ответить
31 января 2014
Она самостоятельная и без посторонних решит, кто ей более симпатичен ;-)
Нравится
Ответить
7 декабря 2022
@dаn40ru
Нравится
Ответить
29 января 2014
Все свои машины после трех лет в трейд ин сдаю, официалам, пробег разный, ни на одной из них пробег не скручивали при продаже.
Нравится
Ответить
29 января 2014
не все автосалоны грешат скрученным пробегом, но 70% точно
Нравится
Ответить
9 февраля 2014
У меня Патфайндер 12 года, там уже белая подсветка приборов, на машине 08 года была оранжевая.
Нравится
Ответить
10 февраля 2014
Я про Пафик 2007 года-на новых уже поправили
Нравится
Ответить
10 февраля 2014
хороший отзыв
Нравится
Ответить
11 февраля 2014
А что за, эти деньги, 2 ляма за безрамного кореянца перебор, за эти бабки Патфайндер 3,0, на голову выше.
Нравится
Ответить
21 августа 2016
Хороший отзыв! Себе как 2й авто присматриваю, на природу, на дачу...
По поводу утопленников, сам много утопленников смотрел: машину такую определить несложно, фары потные или просто нечистые изнутри, должно насторожить неадекватно большое количество ароматизаторов с ядерным запахом - попросите убрать их из машины, не в багажник, а вообще из машины - запах гнилых тряпок и протухшей воды определите, я думаю без проблем! И еще одна вещь на которую стоит обратить внимание при подозрении - это крепления сидений! Если есть ржавчина - от покупки лучше отказаться! Но последнее не относится к нашему автопрому - непонятно по какому принципу ржавеющему))))))
Всем удачи!!!
Нравится
Ответить
27 марта 2018
откройте дверь любого форестера 2005-2007 ,импрезы с 2000 года, у всех крепления сидений ржавые, конструктивная особенность, могу еще добавить с десяток автомобилей с той же болезнью... не берем ваз газ уаз;))) они с завода уже ржавеют)
Нравится
Ответить
25 июля 2019
подробный отзыв. машина класс
Нравится
Ответить
Владею Сантой-бензин кореец 11 лет отличная машина.Живу на даче круглый год дороги не ахти выручает санта езжу на рыбалку за грибами В авто не менял еще ничего кроме расходников брал в автосалоне
Нравится
Ответить
27 февраля 2020
Ну не знаю, проехал 1500 км, машина б/у с пробегом 165 000 км, мера вынужденная, поезжу видно будет, санта 3, 12-го г.в. дизель.
Нравится
Ответить
24 сентября 2020
Авто отличный, санта 2008 пробег 234000 турбо дизель, покупал в 2018 с пробегом 197000, на 210000 км перебрал двигатель задиры в четвертом цилиндре пришлось гильзовать. При покупке обращайте внимание на картерные газы, сапунит или нет, на заведëнном моторе открыть масленную заливную горловину.
Нравится
Ответить
22 февраля 2021
@Красный седан
Нравится
Ответить
24 сентября 2020
Владею авто досих пор, много сделанно, очень доволен продавать даже пока и не думаю.
Нравится
Ответить
25 июня 2021
@Красный седа
Нравится
Ответить
Приветствую. Подскажите. Присматриваю себе Сантафешку дизель, 2.2 автомат. И тут попался такой вариант… Все хорошо, второе поколение, рестайлинг, 2012 год, внешний вид, комплектация, пробег, но есть одно НО… Вместо 197 лошадей, у нее почему-то под капотом 177… Как такое может быть? И как расценивать это, как плюс или минус?
Нравится
Ответить
"удушенный вариант", расценивайте как плюс, крутящий момент у этого дизеля просто конский.
у меня дизельный санта 197 лошадок 2014 года, так официалы его сами предлагали перепрошить под 240 лошадей, ваш тоже можно перепрошить недорого,но незачем
Нравится
Ответить
Не знал, что у дизеля есть свечи зажигания)))
"Я свечи поменял сразу все, аккумулятор новый и усиленный и в бочке отстаиваю солярку и вот - 35 было как-то заводится"
Ты, автор, не стесняйся, сочиняй еще, интернет, он такой, все стерпит, а школота все проглотит)))) про закрылки напиши, например, ну или еще как насочиняй))
Нравится
Ответить
11 июня 2021
допустим свечи накала...не слышали о таком?
Нравится
Ответить
@Фиолетовый седан это свечи накаливания. Зимой на дизеле без них незаведешься. стоят на всех дизеля по 1 на цилиндр и конечно форсунки)
Нравится
Ответить
27 октября 2021
@Коричневый универсал ЛГ
Нравится
Ответить
9 декабря 2021
а где вы увидели в свечах слово "зажигания"?
Нравится
Ответить
10 мая 2022
@Фиолетовый седан
Нравится
Ответить
3 июня 2021
Свечи церковные что ли
Нравится
Ответить
Санта Фе-2 ещё один бесполезный кроссовер корейского автопрома.
Нравится
Ответить
28 августа 2021
+1 автору! сам взял такую только что, жене. дизель, автомат, гнал по трассе, реально едет и не жрет. правда пришлось повозиться, подкрасить, бампер поменять, да и движок немного сапунит, пробег 262 тысячи, прсмотрим что будет зимой. Автору респект за честный и правдивый отзыв, удачи всем на дорогах!
Нравится
Ответить
5 августа 2022
@alexzuk1 нолхаф
Нравится
Ответить
дерьмо для лаха.
Нравится
Ответить
тускан? спортридж? все с тобой понятно
Нравится
Ответить
8 ноября 2022
скажите пожалуйста санта сильно дороже спортажа? по обслуживанию
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее