22 тыс. км - плюсы - минусы.

4.2
Сложно давать характеристики типа хорошо - плохо. Ясное дело, что каждому любо свое. Посему высказываю исключительно собственное субъективное мнение об этом автомобиле. Предыдущим авто у нас была Сузуки "Лиана". Выбрана была, как автомобиль для всей семьи. Ничего не могу сказать про нее плохого за исключением того, что автомобиль морально устарел. Лично меня в нем угнетала не-то-ро-пли-вость при разгоне, совершенно никакой клиренс и тупизм при включении кондиционера. Когда пришла пора менять «лошадь», выбрали "i 30" 1,6, 122 л.с. На тест-драйве нам предложили "i 30" 1,4. Машинка приятно удивила своей маневренностью, но в остальном по ходовым качествам это была а-ля "Лиана". Ну, слабоват, на мой вкус, этот движок для машины (хотя и экономичен). Взяли "i 30", 1,6.

Теперь основная часть. На одометре более 20 тыс. Машина нравится. Сравнивая ее с «Лианой», могу сказать, что теперь не чувствую себя задумчивой Тортиллой в общем потоке. На скорости в 120 км/ч в салоне тихо, а бордюры (при таком же почти клиренсе) оказались вполне преодолимы и шкряб по брюху слышен значительно реже, расход топлива по трассе 6,5 – 7л, в городе 8 – 9л на 100км, а внутри начинка современного автомобиля. Эта машина мне вполне по душе и денег своих стоит. Но! О хорошем можно прочитать на официальных сайтах, а жить приходится с недостатками. Так вот, теперь о них. 1. Как обычно завелись «сверчки», что исправляется увеличением громкости магнитолы. :-) 2. Перегорела лампочка ближнего света. Ерунда, но если на «Гетце» жены я заменил ее за 5 минут, то тут пришлось снимать фару. 3. Шумоизоляция. Опять-таки, на «Гетце», о том, что скорость за 140 узнавал, случайно взглянув на спидометр. На «i 30» не глядя на последний я знал, что вот сейчас скорость перевалила за 120. 4. Жестковата подвеска. Впрочем, меня это не сильно беспокоит, а вот пассажиры ропщут. 5. Для высоких людей потолок низковат. 6. Передняя стойка расположена так и имеет такую ширину, что при повороте налево за ней может спрятаться целый КАМАЗ, не то, что человек. Расслабляться нельзя. 7. Паркуюсь всегда по зеркалам и приходится менять их наклон. Возвращаюсь домой часто ночью. Кнопка регулировки наклона зеркал и не подсвечивается и никаких ямочек-пупырышков на ней не нанесено. Куда там жмешь во тьме одному богу ведомо. 8. Периодически машина напрочь не желает закрываться с ключа. Если завестись и после остановки вновь попробовать – все работает, как часы. Глючат, понимаешь, мозги! 9. Датчик дождя! Этому прибору надо посвятить особую песню, но не здесь. Собираюсь узнать в сервисе можно ли заменить его на просто регулируемую прерывистую работу дворников? Алгоритм работы этого прибора за год эксплуатации так выяснить и не удалось. На минимальной чувствительности можно вылить ведро воды на стекло, и он не почешется даже одного взмаха сделать. На максимальной – остервенело машет на две капли, но потом устает и перестает реагировать на любое количество воды. Потом вновь просыпается и пытается наверстать упущенное, страстно тря щетками по стеклу, на котором воды уже нет. В общем, странный этот датчик какой-то, загадочный!

Вот, пожалуй, и все с чем столкнулся лично я. В Интернете же, на сайте клуба «Автоликбез» нашел следующее: «С руководителем автоклуба «Хюндай i30» Олегом Соколовым достигнута договоренность об участии Клуба АВТОЛИКБЕЗ в решении серьезной технической проблемы, с которой столкнулись уже более 60 владельцев новых машин этой марки – дефект сползания пыльников с отбойников амортизатора при отрицательных температурах. К сожалению, ни дилеры, ни производитель – «Хюндай» пока не горят желанием решать эту проблему, даже в отношении гарантийных машин…»

Вот теперь точно – все! Я постарался изложить максимум «минусов». Просто-таки выжимал их. Но согласитесь, перегоревшая лампочка или появившийся скрип бардачка за 22 тыс. км вряд ли свидетельствуют о плохом качестве автомобиля, а резвости, маневренности, комфорта в нем вполне хватает (только бога ради, не надо сравнивать с бентли и мазетатти).

И последнее. Есть в этом авто единственный, но лично для меня очень важный минус. Много лет назад я с женой и двумя детьми поехали на «девятке» на Селигер. И исколесили мы там километров массу. Грязь, песок, вода по пороги, дороги, которые дорогами даже местные не называли. Все преодолел наш маленький танк. Для «i 30» это путешествие непреодолимо.

Резюме: замечательный автомобиль для города и не раздолбанных дорог.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Управляемость, Ходовые качества, Цена, Теоретическая безопасность
Минусы
Маленький клиренс, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
11
Комментарии26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 мая 2010
Корейский обрубок за немалые деньги. И в чем прикол?
Нравится
Ответить
Ага... Лучше 10-летнюю бэху взять и копить на новый мотор)) Зато всем можно гордо говорить, что ты на бумере катаешься. Слова молодого сосунка.
Нравится
Ответить
Про "обрубок" я с Вами не соглашусь. Но это дело вкуса. "i30" сбоку и сзади очень похож на копейку БМВ в 118 кузове. Видать не только китайцы "заимствуют". Но от этого заимствования машина только выиграла. Деньги же действительно немалые, но авто иных производителей, когда дело доходило до непосредственной модели подобной комплектации, а не картинки на сайте и привлекательной цены там же, оказывались много дороже. Б/ушное авто - очень, очень кот в мешке. Не являясь автомастером и не имея друга - владельца автосервиса, брать б/у авто не рискую. На конкретные деньги можно попасть при поломке, что уже происходило и со мной и некоторыми моими знакомыми. Кроме того, среди моих родственников многие годы бегают хендаи: "Пони", "Акцент", "Гетц", "NF" и проблем с ними не было, что положительно характеризует фирму-производитель. Может в том и прикол, что "Пони" бегает уже 18 лет без поломок. А бэха так сможет?
Нравится
Ответить
14 мая 2010
а что еще нормальное купишь за такие деньги чтобы новое было? может логан?:)
Нравится
Ответить
14 мая 2010
прям в тему!:)
Нравится
Ответить
4 сентября 2010
А Вы считаете что шум свыше 120 км/час - это плохая шумоизоляция. Мне слышится, что это шум в коробке передачи.
Об этом я написал в отзыве описав свою Хендай i30.
Нравится
Ответить
10 мая 2010
За такие деньги лучше на бэушных бумерах и аудюхах ездить......
Нравится
Ответить
И вваливать в них по полной ... Кому понты нужны, а кому средство передвижения ...
Нравится
Ответить
1 марта 2012
всегда найдётся человек, который будет впихивать что-то Б/У.
Мы здесь конкретную машину обсуждаем, Товарищ!!!
Нравится
Ответить
10 мая 2010
Я выбирал между I30 и Элантрой. Мучился недолго, у 30-го мне не понравился багажник - слишком маленький, литров на 300, мне этого мало. В итоге взял Элантру. Её недостатки можно посмотреть в отзыве, который размещён перед Вашим отзывом.
Нравится
Ответить
В багажник Айки спокойно встают 4 16тых колеса, в Фокус - только 3. Так что проглядели что-то. У элки он конечно глубже, но колеса только в салоне возить. Плюс холодильник не вопрешь)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 мая 2010
Как ты достал по всем конфам прыгаешь и хвалишь свой американский автопарк,Ты случайно не зас.анец от туда
Нравится
Ответить
21 мая 2010
Ну на счёт мотора на БМВ это вы ребята перегнули,у меня их 6 штук было и чтоб хоть на одной какие то проблемы с двигателям были,это на грани фантастики,моторы у БМВ не убиваемые(при нормальном масле)Подвеска да слабовата(особенно рейка) ну и хотя как на это посмотреть,после переборки подвески по 100тыс.отхаживали,по нашим дорогам я щитаю это нормально.И это пресловутое мнение что БМВ "ломучее гавно"придумали те у кого её никогда небыло(а всегда мечтали).
Нравится
Ответить
либо те, кто купил уже конченную авто и бытаются на стипендию ее обслужить,меняя в песяц по одному рычагу...
Нравится
Ответить
Подвеска у 30 очень жесткая, особенно кто на заднем сиденье. покатаетесь еще малеха и захочется вам её продать, машина дествительноне стоит своих денег, на них и цена упала в салонах.
Нравится
Ответить
4 сентября 2010
А Вы считаете что шум свыше 120 км/час - это плохая шумоизоляция. Мне слышится, что это шум в коробке передачи.
Об этом я написал в отзыве описав свою Хендай i30. Подскажите.
Нравится
Ответить
4 сентября 2010
А Вы считаете что шум свыше 120 км/час - это плохая шумоизоляция. Мне слышится, что это шум в коробке передачи.
Об этом я написал в отзыве описав свою Хендай i30.
Нравится
Ответить
4 ноября 2010
Хороший отзыв! По делу и без соплей!
Нравится
Ответить
8 января 2011
а я бы проходимости дал пять с плюсом- гребет и снег и кашу намного лучше предидущей мазды-2 и рено мегана! Может у меня хорошие зимние покрышки?
Нравится
Ответить
30 января 2011
Народ как вам машика?что по поводу неё думаете?планирую такую приобрести 1.6 ток вот не решил ручка иль автомат.
Стоит ли она сваоих денег 580.000 комплектация классик (это ручка)автомат дороже на 40 000
Нравится
Ответить
1 февраля 2011
мне очень нравится(даже при моих 1.4)! может быть для корейца чисто в плане имиджа- и дороговато цена...зато надежная! но по цене.. может стоит обратить внимание на новый солярис?
Нравится
Ответить
Солярис - гадость российская. Лучше брать на ручке. Автомат не едет, но потребляет много. ИМХО. Был и автомат и ручка.
Нравится
Ответить
19 мая 2011
чтобы поменять лампу ближнего света, достаточно открутить 2 болта расширительного бочка охлаждения. и всё делов на 7 минут.
Нравится
Ответить
В сиде - может быть, здесь же мешает бачок омывайки, а с другой стороны аккум. Проще всего скинуть бампер
Нравится
Ответить
1 октября 2011
Отличный отзыв. Согласен со всем, кроме пункта 9 - у меня на год моложе и на ней нет датчика дождя, зато есть регулируемая работа дворников. Наверное, производители услышали автора и устранили замечание :))) Могу лишь добавить пару мелочей: 1.Лампы ближнего света на Гетце менял на 20тыс./км (сгорели почти одновременно, на i30 то же самое сделал на 8 тысяч. 2.С ключём тоже беда, но только с проворотом на замке зажигания. Вставляешь ключ и ни фига его не провернуть. Никакие манипуляции с рулём не помогают. Надо вытащить и снова вставить, тогда вроде нормально. Мелочь, но постоянная. 3.Говорят, что маленький клиренс, не верьте, его нет вообще!!! Хотя на паребрики влазит легко (может благодаря независимым подвеска, но утверждать не буду).
Отмечу, что удивило: зимой с финской резиной на 4000 оборотах по сугробам прёт не хуже дорогих паркетингов. Учитывая низкий просвет я был в шоке :)))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее