Об особенностях эксплуатации, обыкновенных и невероятных!

19 февраля 2023
170
Это случилось не так давно, в одном провинциальном городе К(Курск)- один человек (я) продал один стрёмный авто(Фиат мультипла) чтобы купить этот не сильно стрёмный микроавтобус Старекс.
Т к понадобилось больше места и вообще хотелось большой машин. Так вот проездив два года с высоты моего опыта поделюсь с вами моими замечаниями и наблюдениями.
Машин хороший и простой в обслуживании, при условии если ваши руки растут из нужного места. Если вы не такой-купите нового одноразового китайца или Соляриса какого-нибудь.
В первый же год эксплуатации проездив две недели, после замены масла провернуло коренной вкладыш. Кузов был гниловат, но я видел что покупаю, поэтому не удивился. Объем работы предстоял колоссальный!
При том что толковых дизелистов по одному пальцу пересчитать. Пришлось самообразовываться и делать все самому. Капиталка мотора вылилась под сотку рублей по запчастям.... Которые подорожали из за известных событий.
Делал сам т к вложить цену Мерседеса в ремонт старого вэна- душила жабка.В результате езжу! Мелкие мои косяки остались т е течка масла, и кое где опять повылазила ржавчина, металл просто никакой!!! Подытожим.
Брать это авто - если только вы технарь. Покупка 2001 года в хорошем состоянии не гарантирует долгой, безоблачной эксплуатации. Никуда не спрячешь ГОДЫ!!! Почему я его купил?- это механика! Минимум электронной фигни - которую я просто ненавижу!!!
Есп, АБС, кгб, НКВД, нет и в помине! Никто не мешает рулить. Движок простой, тнвд механика. Неприхотлив к топливу, в разумных пределах конечно. Минусы любит вкусное масло которое сейчас стоит..... и его замена каждые 7 т пробега, и его количество 7 литров.
Расход солярки где-то 8+-, так что дорогие мои читатели вам решать, но скажу вам так- любая машина требует каких-либо вложений!
На этой машине я могу и друзей отвести, и что то без проблем привезти, так как места хватает. Привезите угловой диван на матисе!- я ответил на ваш вопрос?,- почему Старекс?
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее