Три года на баяне

В моем поле зрения сия карета появилась в пятилетнем возрасте с пробегом 78ткм, купил её мой приятель и попросил поклеить ему шумку на двери, что и было мной сделано. Первые пару лет хонда просто ездила, потом попросила денег. Деньги у приятеля водились, так что после 140 т.км пробега был откапитален мотор, отремонтирована рейка, перетряхнута вся подвеска и куча ещё всякого поменяно. Мне она досталась с пробегом 164т.км, наездил я чуть менее 50 тысяч, за это время попросили замены опоры мотора и коробки и передние стойки, плюс мелочи по подвеске. Но в целом машина надежная, да))
С места едет не вау вообще, но ходом ускоряется бодренько, мотор надо крутить есессно, втек все дела. На трассе на высоких скоростях ведёт себя хорошо, не боится бокового ветра, едет 200)). Автомат старый и медленный, зато, говорят, живучий. Материалы отделки салона качественные, на сам салон скомпанован как-то бестолково, сзади места мало, под капотом наоборот много, багажник немаленький, но проем в салон узкий, длинномеры класть неудобно. Мест для хранения мелочей (ящичков, кармашков и т.п.) удручающе мало. ЛКП показало себя достойно, за 13 лет в Москве пара рыжиков на задних арках. Подвеска трясучая - расплата за рулёжку. В продаже есть много всякого афтермаркета, плюс доступные контрактные запчасти и тюнинг. Ремонтопригодность высокая, из-за большого моторного отсека доступ к большинству узлов не затруднён.
Кому можно посоветовать: тем, кто ездит между городами преимущественно один или вдвоём. Как городской автомобиль тоже годится, но расход 13 литров по пробкам для 2020 года великоват. Если вы дачник или у вас трое детей ростом метр девяносто - машина не для вас)
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
125
Комментарии29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
7 января 2021
Себе противоречишь.Скомпонована плохо,под капотом слишком много места.Потом расхваливаешь мол доступ к агрегатам хороший т.к. под капотом не тесно.
Нравится
Ответить
11 января 2021
Мотор на 140 делали? Чё за бред, у меня на 280 как часы работал, даже цепь не просилась под замену. Отмотали на нем пару сотен.
Нравится
Ответить
11 января 2021
140 тык и капиталка??
Нравится
Ответить
Ну не знаю, у меня было 2 седьмых, двушка и 2.4 в рестайлинге, первый объездил 150 тыс, менял только масла фильтра и ступичные подшипники, более ничего не ломалось.
Второй был такой же, масла фильтра, лампочки и батарейки в ключе, отходил почти 250 тыс.

Про остальное как-то субъективно.
Динамики маловато? Ну так у Вас 150 сил, возьмите 2.4 и прокатитесь на спорте, мне кажется для средне размерного седана начала 2000-ых, более чем.
Мало места сзади? А Вы с чем сравниваете?

Про расход тоже не совсем понятно, 13 литров? У меня на 2.4 средний был 11.5.

На мой скромный взгляд, Вам просто попался убитый экземпляр, у меня более сотни знакомых хондоводов и ни у одного не было такого количества поломок и ремонта.
Нравится
Ответить
4 февраля 2021
Средний расход 11,5? Как? У меня сейчас 16,5 по городу. Трасса - да, 11-13
Нравится
Ответить
12 января 2021
Большинство ремонтов делал прошлый хозяин, я менял пару мелочей по подвеске и опоры движка и коробки. По салону - та же октавия, которая ровно такой же длины, но места внутри на порядок больше. Касаемо комментариев вроде "я проехал стопицот тыщ на своей ласточке и менял только масло" - охотно верю, я пишу отзыв о конкретном экземпляре. Я например на пежо проехал 95 тыщ с одной поломкой, а кто-то скажет, что пежо покупать вообще нельзя) В целом лично у меня хонда оставила скорее позитивное впечатление, лично я за три года на неё потратил тысяч сорок примерно не считая расходников и жиж, считаю это немного. А расход у 2.0 и 2.4 зачастую отличается меньше чем на литр.
Нравится
Ответить
12 января 2021
А че так рано капиталка двигателя, как на Запорожце!
Нравится
Ответить
17 января 2021
Владел 7 аккордом 2,4 три года, брал с пробегом 125, продал на 208. Единственное слабое место - рулевая рейка, сразу её полностью перебрал. В остальном только масла, фильтры и колодки. Хорошая машина и едет бодро. На пробеге 140 капиталки быть не должно, если только там не 340 сорок по факту. Вообще сам видел 2,4 с пробегом 370 и капиталки у владельца не было в ближайших планах.
Нравится
Ответить
26 января 2021
уже 6 лет душа в душу с аккордом и менять не планирую,машинка радует
Нравится
Ответить
29 января 2021
На 140 тыс капиталка на хонде??? Тут варианта 2: или пробег за 300, или к этому пробегу в моторе закончилось масло залитое на заводе, другого быть не может!
Нравится
Ответить
14 февраля 2021
+100500
Нравится
Ответить
14 февраля 2021
Просто масло закончилось у меня других вариантов нет
Нравится
Ответить
2 февраля 2021
Владею хонда сивик 92(!) года 1.6. Пробег 315 тк, замена расходников, сгнил радиатор, потекли задние аморты, по кругу немного гниловат кузов. Это всë. Компрессия в моторе заводская. Правда не скуплюсь на масло, тк кручу мотор изрядно. Замена каждые 8 тк. Она ещё доолго проживëт. Удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
2 февраля 2021
Мдаа... "Машина надежная", но мотор нае**улся на 140!!!! А так, то ниче))))
Да, самое то на дачу ездить.
Аффтар, ты клоун!
Нравится
Ответить
4 февраля 2021
Надо было брать 2,4. Но там расход 16-17 по городу зимой
Нравится
Ответить
5 февраля 2021
какой какой расход? у меня по москве зимой 13 максимум
Нравится
Ответить
5 февраля 2021
16-17. Тула. У нас дороги хреново чистят. Чтобы тронуться и ехать отключаю VSA. Но даже летом по городу у меня выходит 13-14. С машиной всё нормально
Нравится
Ответить
5 февраля 2021
Не, ну я Аккорд взял чтобы ездить
нормально а не тошнить. А так можно было матрикс-шматрикс и авео и прости Господи гранту взять
Нравится
Ответить
6 февраля 2021
Да, у меня тоже-2.4 расход максимум 12-13. А летом, если по трассам на дачу 9-11 Про 17л-явная неисправность двигателя. Сейчас пробег 190т., ни о каких капиталках не даже думаю. Хондовское масло, едет как на новой
Нравится
Ответить
6 февраля 2021
Да, у меня тоже-2.4 расход максимум 12-13. А летом, если по трассам на дачу 9-11 Про 17л-явная неисправность двигателя. Сейчас пробег 190т., ни о каких капиталках даже не думаю. Хондовское масло, едет как на новой
Нравится
Ответить
7 февраля 2021
Не, ну я Аккорд взял чтобы ездить
нормально а не тошнить. А так можно было матрикс-шматрикс и авео и прости Господи гранту взять
Нравится
Ответить
16 февраля 2021
Да, проблема обнаружилась - катализатор
Нравится
Ответить
5 февраля 2021
Хонда Аккорд 7 достойный автомобиль! Пробег видимо пилен тысяч на 100 минимум, если 2,0 перебрали якобы на 140 т.км, и то если не меняли и лили дешманское масло. Очень надежная,управляемая, безопасная и качественная машина. Не ракета конечно, но ездить можно! 2,4 на МКПП повеселее и экономичнее. Была у меня такая в 2010 году 2004 г.в, продал через 4 года с пробегом 460 т.км. Следующий Аккорд (8) совсем не то, красивый но не ТО!
Нравится
Ответить
22 февраля 2021
я думаю :"Прошу отнестись к этому с пониманием"пилен примерно на 150
Нравится
Ответить
11 февраля 2021
Владею 2.4 уже 11лет ...пробег 370ткм расход зима 11-12 ! В ДВС и АКПП только масло лил и свечи менял ...в подвеске диски тормозные мелочь всякая И ВСЁЁ! На 320ткм удалил каталик ! О капиталке даж и речи не идёт!! Желаю всем таких тачанок!!
Нравится
Ответить
14 февраля 2021
Что за урод ездил если на Хонде при 140 капиталку делать это не ВАГ точно просто дэбил
Нравится
Ответить
22 февраля 2021
На ваг точно такие же дебилы убивают мотор.У меня на шкоде 1.8 уже 200000,капиталкой не пахнет.Хон в прекрасном состоянии.
Нравится
Ответить
25 февраля 2021
K20A - говномотор. ты не шаришь. он ничуть не лучше по надежности разных EA888, но при этом мегаунылый, жрущий и неедущий.
Нравится
Ответить
22 февраля 2021
140 000 км и уже капиталка?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее