Жулик в действии

4
Всем привет! Отзыв по эксплуатации Haval Jolion!
Haval Jolion покупался в январе 2023, привлекла скидка по госпрограмме - 400к. Из этого сегмента это был единственный выбор, тк важна отечественная сборка.
После торгов с менеджером были установлены/куплены/получены следующие допики: решетка в радиатор, электроподъемник багажника, антикор днища, зимняя резина, ковры, брызговики, защита двигателя (которая оказалась толи картонная, толи бумажно-пластиковая) которую потом менял на железную. Помимо этого не поставили датчик глонасс, так как их не было на тот момент и пообещали установить позже
Получили авто, с супругой, были довольны как слоны))
В один из дней (на второй месяц эксплуатации) позвонила супруга: машина захлохла и не заводится и все это на дороге.
Приехал, осмотрел, зажигание включается, по приборам и датчикам все в норме (топлива 3 деления). Вызвали эвакуатор и отправили авто в сервис. На следующий день позвонили официалы и сказали что просто у Вас закончилось топливо. На вопрос проверить датчик топлива сказали - все в норме, показывает что топлива нет. После этого стали следить внимательнее за датчиком. По результату наблюдения он очень редко опускался ниже оставшихся 3 делений и старались заправлять как только опускалось до 3 делений. Повторный рецидив возник на трассе по дороге на море. Пришлось ловить попутку и ехать с канистрой. Официалы разводят руками и говорят проверка не выявляет проблем по датчику.
Еще один нюанс в авто - шумоизоляция. Ее вовсе нет. Езда на 150-170 это гул коробки, гул из арок и двигателя. Спасает мультимедиа)))
По управляемости вопросов нет. Машина для спокойной городской езды и для загородных трасс оптимальна. Она не провоцирует на нажатие тапки в пол и шашки по мкаду.
Салон и мультимедиа радуют, кроме включения подогрева сидений через мультимедиа, это дико неудобно, или больше непривычно.
Зимой отрабатывала штатно, без нюансов и сюрпризов (как многие показывают глюки мультимедиа и прочего). Заводилась стабильно через приложение. Единственное неудобство отсутствие включения подогрева лобового удаленно.
Полный привод никогда не подводил, любые сугробы и дворовые завалы преодолевал, ни разу не закапывался. Иногда включается с существенным пинком, что настораживает.
Так что Жулик оптимальный вариант для передвижений. Он не дает ярких эмоций за его владение и передвижение на нем, но надет приятный современный интерьер, ряд приятных плюшек современной инженерии (проекцию скорости на стекло, беспроводная зарядка, большой дисплей с возможностью подключения телефона, камеры по кругу авто и тд).
Всем спасибо! Соблюдайте правила ПДД!)))
Haval Jolion, 150hp, FWD
Жулик при получении. Выдавали видимо спецом в темноте. Пол кузова было в антикоррозийных брызгах, которым покрывали днище.
Жулик в действии
Haval Jolion, 150hp, 4wd
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Вместительность салона, Цена, Стоимость обслуживания, Дизайн салона, Внешний вид
Минусы
Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
5
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее