Ховер пробег 60000

Купил машину наобум,не с кем не советовался и отзывы не читал,да их тогда особо и не было, просто понравилась машина и её цена. И вы знаете я ни грамм не жалею,машина устраивает практически полностью всем (не большой касяк с мощностью когда обгоняешь). Дешевые расходники, как на десятку, хорошая проходимость, довольно комфортный авто (напрягает единственное радио, плохая антенна, но это исправимо), просторный (влезало 11человек, и прекрасно не медленно и ничего не пробивало,ехали по деревенской дороги), хотелось бы побольше мощности, но я и так практически всех обгоняю,уважают на дороге.

За всё время эксплуатации были заменены передние стоики (разбились нижние сальники) 5000р., и недавно провода высокого напряжения (начали пробивать) 1000р., на этом из ремонта всё за 3 года. И я уверен что она ещё два раза столько же пройдёт без проблем.

Летом хочу чипонуть (5000р.),говорят более приёмистой становится, расход не увеличивается. Машина очень достойная.

Недавно вырезал катализатор и поставил пламягаситель (заплатил всего 4500), увеличилась мощность примерно на 10%. Сейчас пробег более 70000, поломок нет.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
во всём
Минусы
практически нет
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
4
Комментарии70
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 января 2011
Дааа паря,"пройдутся"сейчас по тебе за такой отзыв.
Нравится
Ответить
25 января 2011
мы уже тут!
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
я уверен что эту машину засирают те кто видел её только на картинках,и он рад бы купить,но сука лаве не хватает
Нравится
Ответить
нормально "ABRD" и не скрывает что он дегенират
Нравится
Ответить
27 января 2011
Конечно, чего уж там!
Но нас много: я, ты, волк, Педуардо, конечно, (куда ж без него))) ну и еще кое-кто (пальцем не буду показывать)
Нравится
Ответить
27 января 2011
У таких как ABRD есть пальцы?Я думал, что они из разряда членистоногих.
Нравится
Ответить
27 января 2011
Членоногой показываю на тебя
Нравится
Ответить
25 января 2011
насчет чиповки,только деньги выкинеш,проверенно на собственном опыте.
Нравится
Ответить
спасибо,чиповка откладывается
Нравится
Ответить
Комментарий удален
по ходу дела у тебя либо мезератти,либо майбах, либо бентли,да-а-а ты крутой чувак,очень крутой,только чтож ты в отзывы о ховерах залез. на самом деле у тебя какая-нибудь ушатанная машина и ты тайно мечтаешь о такой.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
интересно на чём вы ездиете?
Нравится
Ответить
25 января 2011
"практически всех обгоняю,уважают на дороге"- а пешеходы еще и боятся до усрачки (с таким-то кенгурином!).
"хочу чипонуть,говорят более приёмистой становится, расход не увеличивается"- говорят в Москве кур доят; по секрету скажу, еще и на АИ-80 можно перейти- расход не увеличится, а мощность возрастет в 5 раз...говорят
Нравится
Ответить
молодец рассмешил
Нравится
Ответить
завидуйте дальше
Нравится
Ответить
27 января 2011
Спасибо, я старался.
_____________________________
Пошел дальше завидовать.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
мне полностью нравится
Нравится
Ответить
Комментарий удален
обвес не обсуждаем
Нравится
Ответить
26 января 2011
на мой взгляд ,эта модель самая красивая (снаружи) из всего китайского автопрома.
Нравится
Ответить
26 января 2011
смотрится действительно серьезно )
Нравится
Ответить
и как показал опыт надёжная внутри.недавно читал отзыв о нисане армада,так человек пишет что он за 3 года потратил на сервисы 4т. зеленых и для него это нормально,а я потратил 6т.р.,есть разница, да?
Нравится
Ответить
26 января 2011
Китаезы лет через 15 всех вставят не по-детски по автопрому...
Нравится
Ответить
полностью согласен
Нравится
Ответить
15 февраля 2011
Так и будет!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
здравомыслящим человеком среднего класса,вы хотите сказать что крутые тачки не ломаются?да они ещё больше в сервисах зависают,плюс обязательно каско,и за год такая цифра выходит как пол моего ховера.по краш тесту,во-первых у него рама, во-вторых как будешь гнать.нет ни одной марки машины в которой не погибали люди,все зависит от тебя,как ты будешь относится к авто.а машину можно любую убить в два счёта.
Нравится
Ответить
28 января 2011
к слову... ховер в краш тесте показал себя лучше Х5 первого поколения... (наверно данным сообщением я сломал чьето мировозрение...)
Нравится
Ответить
правильно сделал
Нравится
Ответить
26 января 2011
Кого ты там "почти всех обгоняешь", непонятно ... наверное "почти всех" логанов и матизов ... 2.4 для такой дуры это вообще ничего ...
Нравится
Ответить
26 января 2011
Ты все с гонками сам не уймешься?)))
Чел не имел ввиду, что рвет всех подряд.Просто говорит, что если надо обогнать, то обгоняет.
Нравится
Ответить
по трассе еду 140,без проблем,ну а по городу как и все стою в пробке
Нравится
Ответить
28 января 2011
за то у него расход 10-12 литров... А гонять на рамном внедорожнике - вообще идиотизм
Нравится
Ответить
26 января 2011
ничё так..ездить можно
Нравится
Ответить
Чё за люди здесь собрались?! Человек оставил своё мнение, а тут налетели "кого ты там почти всех обгоняешь"! Можно подумать ТЫ - "кого ты там почти всех обгоняешь" ездишь на Феррари или минимум на Порше... Или чё, в кайф засрать кого-то? Так это только от своей наглости и хамства, а по делу сказать, такое ощущение, что "соображалки" не хватает! Согласен, что китайцы во многом (качество, комфорт и т.д.) уступают, но так они в автопроме не 3 десятилетия крутятся, а вот наш автопром, имеющий более глубокие корни, вряд ли уже когда-нибудь достигнет уровня того же самого Ховера. Китайцы молодцы, стараются, делают, ошибаются, но исправляются и делают снова, а не сидят на жопе ровно, как наши, за что им (китайцам) уважение! Мое мнение, что за несколько лет китайцы сделали огромный рывок вперед в развитии автомобильной промышленности. Что у нас? А у нас ВАЗ-2104 - не автомобиль, а ЛЕГЕНДА, выпускающаяся с середины 80-х годов. А в 99-м году автомобиль подвергся глубочайшим доработкам и приобрел (только вдумайтесь!) ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель! ПРОРЫВ российского автомобилестроения!!! Стыдно за наш автопром. В общем, уважайте мнение других и имейте уважение друг к другу! Всем и автору удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
26 января 2011
Под всем вышесказанным подписываюсь
Нравится
Ответить
спасибо тебе большое.а ты знаешь у меня был ваз 2112,нормально гонял,за 3 года подвеску всю убил,так и продал
Нравится
Ответить
27 января 2011
Мне тоже нравится Ховер, по дизайну экстерьера обходит многие "крутые" тачилы... Уверен, повесь на него лого Тойоты или Ниссана - все это быдло, что его обсирает, поменяло бы мнение! Этой лимите самое главное чтобы имя на слуху было, чтобы перед пацанами да перед тёлочками, вчерашними одноклассниками, козырнуть, мол, взял себе "крузака"... И, естественно, умолчать, что крузак этот 1994 года выпуска! )))

Жаль только, что при таком двигле всего 130 кобыл. У меня на Аккорде на те же 2.4 литра 190 лошадок. Что еще... Ну, и черный салон поприятнее как ни крути! Но в целом тачилка зачетная! Надо где-нить надыбать ее да прокатиться, может и пересяду! После Аккорда очень уж хоцца внедорожник! )))

Короче, подводя итог - авто зачетное, автору респект! ;)
Нравится
Ответить
31 января 2011
Да я не про липовый шильдик, я про то, что если бы точ-в-точ эта же модель выпускалась Тойотой или Ниссаном, тогда бы они все его хвалили! Это как с телеками - есть те, кто считает, что Сони круче Самсунга. При этом не учитывает, что Сони закупает ЖК-матрицы у того же Самсунга! ;)
Нравится
Ответить
согласен!
Нравится
Ответить
28 января 2011
За 4 месяца на Ховере новым купленным в салоне.По гаратии 4 серьезных поломки:-1 дисплей печки!2 Кулиса КПП!2-сцепление(ОТОРВАЛОСЬ ОТ МАХОВИКА!!)4-течь сальника коленвала!
Но больше всего взбесило-это ржавчина в местах сколов-НА РЖАВЧИНУ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!! говорят "вот когда сквозная дыра будет,тогда и приезжаете"-ШОК

Нравится
Ответить
да-а-а немного не повезло тебе с машиной,а то что плохое качество покраски это есть.я сколы всегда сразу закрашиваю.
Нравится
Ответить
28 января 2011
ой чтото я сильно сомниваюсь по поводу сцепления и кулисы... :/
Нравится
Ответить
29 января 2011
Поводом посетить отзывы по Ховеру с подвигла покупка данного авто одним из моих знакомых. Вблизи его внешний вид мне еще больше понравился, салон вполне достойный, хотя надо признать только посидел "потыкал" да "подергал", кататься не было времени. В целом экстерьер автомобиля чем то смахивает на Прадо (лично мое мнение). Сам я передвигаюсь на RAV4 в первом кузове, с АКПП, и с постоянным полным приводом - почему про свою тут пишу, да просто этого в Ховере нет, и походу долго еще не будет. Много разных мнений, и все имеют право на "жизнь", автомат и постоянный полный - вот мой идеал "ВСЕдорожника", ну клиренс конечно должен быть, а не читать про него, что он есть, в мануале.
Год назад работал у нас один парень и был у него Тиго, пробыл он у него 1,5 года - все это время, а особенно сразу после покупки, мы его спрашивали НУ КАК аппарат то? Ответ был почти всегда один - смейтесь смейтесь, китаезы всем вам еще морды то утрут, НО после того как он его продал, причем удачно, услышал я от него одну фразу:Наконец то ЛОХ нашелся и купил это ведро.
Вот катаюсь я на своей десятилетней полноприводной Тойоте и каждый раз встречая на дорогах нашей любимой родины автопром из поднебесной сочувственно провожаю взглядом, нет не потому что это Китай - а потому, что:
1.Свой RAV я продам теперь даже чуть дороже чем покупал (брал за 310 три года назад 1999 г\в, сейчас см. сами...). 2.АКПП (кому как, а мне нравится).
3.Выбор з\ч ну очень большой.
4.ЗАБЫЛ сколько они стоят.
5.НИКТО сочувственно не провожает взглядом.....
6.....и мне не задают серьезные вопросы с улыбкой на лице.
Нравится
Ответить
Да, смелое заявление: RAV4 с автоматом назвать вседорожником, в лучшем случае паркет, а Ховер не хуже нивы или уазика по грязям катается, не надо путать разные категории и пытаться равнять их, на то пошло - уж лучше взять субару легаси посвежее и подешевле, чем это ведро с 3 дверками и женской сущьностью: и на трассе пошустрее и в грязи получше (есть опыт владения), а ведь тоже японец. А китаец нормальная, честная машина: за 640 новый внедорожник с таким набором - это нормально. Имел кучу машин, сейчас 2: мазда МПВ с полным приводом и годовалая шнива, вот теперь присматриваюсь к Ховеру, может и попробую так как совмещает в себе и вместимость и проходимость, да и недорого.
Нравится
Ответить
5 февраля 2011
Обращаю Ваше внимание, что я специально назвал его ВСЕдорожником а не ВНЕдорожником, ведь именно так он и позиционируется как автомобиль для всех дорог, там где нет дорог (по версии японских и других забугорных производителей дорога это участок местности с твердым покрытием - наезженный грунт, песок,мелкая фракция камней ну и конечно асфальт.), а где нет "дорог" - это Направления пути, вот тут и появляется наименование ВНЕдорожник.
"Это ведро с 3 дверками" бывает еще и пятидверным, собственно который я и эксплуатирую уже 3 года, по поводу субару легаси - уважаемый Константин не спорю авто тоже хорошего качества, возможно и пошустрее (хотя тут у меня мнение другое, но не настолько чтоб истерить), субару всегда отличается немного другими ценниками на СТО ввиду неординарного расположения двигателя и его особенной работы, так же хочу обратить внимание на стоимость з\ч.
По поводу Шнивы и прочего(мазда не причем) - есть товарищ у которого отец катается на ШНиве, так вот взял как то он батину машину и поехал по своим делам за город, на трассе разогнал аппарат до 160 км\ч ехал так около получаса (позволяла дорога) потом пришлось ехать только 80 км\ч еще час. по приезду до места требования оказалось что выпускной коллектор (штаны) имеют сквозное прогорелое отверстие, масло почти "кончилось", свечи "отпели" без священника и выкинули. Итог: теперь он катается только на своем Кашкае.
Еще небольшая ремарка в тему: Как то лет 10 назад познакомился я с одним человеком чемпионом по мотокроссу по Нижегородской области, разговорились про мотоциклы, обсуждали наши Российские модели и импортные, вот его фраза:-"На нашем мотоцикле на нейтральной передаче даешь газу до упора и через пять минут получишь клин движка, а на Хондах да прочих Кавасаки можно часами газ не отпускать и ничего им не будет". И еще где ты видел хорошие бензопилы и прочую бензотехнику из поднебесной, все зависит от обработки металла, как в России так и в Китае с этим проблема, мы только "напильником" углы хорошо обрабатываем и всегда получаются танки.
Нравится
Ответить
уважаемый а где вы видели хорошие бензопилы и прочую бензотехнику по дешёвым ценам.давайте ещё обсудим шматьё,продукты и др. что поставляет нам,и не только нам,китай.вы немного заблудились,здесь обсуждают ховер.
Нравится
Ответить
6 февраля 2011
"Говер" здесь обсуждают, желаю удачи всем настоящим и будущим владельцам Ховеров, встретимся через десять лет.
Нравится
Ответить
6 февраля 2011
А кто сказал что Ховер хорошая проверенная машина? Все что быстро и дешево делается - быстро и дорого ломается!
Нравится
Ответить
интересно,а сколько rav стоил новым?
Нравится
Ответить
5 февраля 2011
Во времена его дебюта (1994 г.) стоил он дороговато, а именно что то около 41000 $
Нравится
Ответить
тоесть в два раза дороже ховера.внешне рав4 99 г\в похож на ниву шевроле,да и внутри тоже.двух дверный вариант стоит около 300000р.,а за четырёх дверный просят больше 400000р.,и скажите зачем мне 12ти летнее корыто когда я могу добавить и купить новый ховер,который красивее,больше,салиднее,вместительнее,дешевле в обслуживание и он новый,а это о многом говорит.12 лет машине не забывайте об усталости металла и о коррозии,я бы не решился купить такой старый авто ,да ещё за такие деньги.когда вижу такие авто на дороге,то становится жалко хозяев,они бы рады продать это ведро но столько бобла вложили что понимают им не за что не продать за такие деньги, а за дёшево отдавать тоже не хочется, так они их и добивают бедных.в стране проходит акция по утилизации старых авто,вам дадут тоже самое только намного дешевле в обслуживании,воспользуйтесь не пожалеете
Нравится
Ответить
договорились
Нравится
Ответить
1 февраля 2011
какой это китай они же в России собираются, в подмосковье кажись!!!
Нравится
Ответить
5 февраля 2011
"Откуда дровишки? - Из леса вестимо, слышь батя рубит? а я отвожу!"
Перевод - все части этого авто прибывают из поднебесной, а у нас второй Китай отвертками приворачиваем все на место, а если не приворачивается то приколачиваем, ну уж если не приколачивается то приклеиваем. Обычно клея расход больше чем шурупов.
Нравится
Ответить
товарищь komrad76 на самом деле komrad96 и сейчас он хвалится перед нами чем он занимается на уроках труда(приворачивает,приколачивает и приклеевает-это ему больше всего нравится).молодец хороший мальчик,садись 5
Нравится
Ответить
8 февраля 2011
КПП на Ховер на завоже в в Гжели стоит 85 тысяч рублей!
Обсуждайте!!
Нравится
Ответить
8 февраля 2011
КПП НА ХОВЕР НА ЗАВОДЕ СТОИТ 85 000 РУБЛЕЙ

ОБСУЖДАЙТЕ!
Нравится
Ответить
интересно,при обрыве ремня грм (на ховере) клапона загнёт или нет,напишите кто знает.
Нравится
Ответить
21 февраля 2011
Поддерживаю автора на сто процентов!!!Работаю водителем в личке 10 лет и наездился на всяком разном от б/у японцев до новых S-классов. Вывод такой: сдуру можно что хошь сломать и любую тачку ушатать.А новое при должном уходе будет ездить.
Нравится
Ответить
Мужики!Обращаюсь к тем кто действительно ездит на Ховере.Хочу купить такую машину 2006-2007г.Сейчас езжу на Шеви Ниве.Стоит покупать или нет?И на что смотреть при покупке?Кто знает пожалуйста подскажите.
Нравится
Ответить
при покупке надо смотреть всё,как и у любой машины,ты же не знаешь как на ней ездили.машина достойная,бери даже не думай,не пожалеешь ни капельки.по расходникам и запчастям выйдет также как на ниву,ну может немного подороже,в магазинах всё всегда есть,не надо ждать неделями нужную запчасть.единственное,бензина будет жрать побольше,но это стоит того.вообщем авто вери гуд.удачной покупки!
Нравится
Ответить
Спасибо!!!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
машина моя, зарегистрирована на жену, фотографировал в рязани, в недостоево, возле своего дома.до ховера была двенашка, три года отъездил без проблем, потом продал и купил ховер.
Нравится
Ответить
4 октября 2011
Скажите пожалуйста а на Н5 двигатель тоже с митцубиши или как говорят уже китайский?
Спасибо заранее!
Нравится
Ответить
В этом вопросе подсказать ничего не могу
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее