Купил и катаюсь

Купил Атлас неделю назад. Осознанно! Много смотрел, читал. И ждал мнения соседа , который 3 месяца назад купил. Машина нравится. Есть с чем сравнить. Динамика устраивает. На обкатке ест 10 л на сотню. Для моей комплекции очень удобно. Предстоит поездка 1100 км. Вот и посмотрим. Купил у дилера , 1259900 р., + зимние шины , коврики , брызговики и антикор в подарок. От прайса минус 230000р. Всем доволен! 2.4 люкс. Есть прошивка , но посмотрим . Пока хватает. Подвеска Raf4. Вполне! Коробка и двигатель для нормальной езды. Не надо ждать феррари ))) Слишком большие зеркала , много загораживают. Вот, пожалуй , первые впечатления . ПРОДОЛЖЕНИЕ. Доехал до Риги. Итог: режим движения 90 км/ч на круизе, 580 км. Расход топлива 8 литров на сотню по чеку! Бортовой компьютер показывает то же самое ! Значит исправили китайцы расхождение. Ехать очень комфортно , свет отличный , дворники чистят прекрасно ! Динамики для обгона хватает , просто надо не стесняться , и давить педальку. ПРОДОЛЖЕНИЕ следует !
Доехал до Калининграда. 1100 км. Расход по чекам 7.3. По бортовому компьютеру 7.7. Считаю , что 8 литров. В принципе норм . Заметил , что на скорости 90 и 110 расход одинаковый. А на 100 больше немного. Видимо , значения инерции и аэродинамики оптимальны на 90 и 110 км/ч.
Теперь посмотрим , что в городе покажет.
А в городе Калининграде 10 литров ... Что тоже не плохо )))
Мои налюдения! Камеры кругового обзора очень удобно, но надо привыкнуть. Бескючевой доступ класс! Дворники на минимальной скорости работают слишком часто на мой взгляд. 2.4 вкупе с автоматом очень плавно начинает дижение, точнее комфортно , без рывков. Лошадей хватает с лихвой. Подвеска отрабатывает отлично. По брусчатке едет прекрасно. Звук шин слышно , но вибрация не чувствуется.
Навигация IGO отстой , карты старые . Хорошо бы прошить на яндекс.
Громкая связь норм , слышно хорошо , с телефоном конект норм, всё показывает , вызовы , книгу.
Видео и фото не пробовал .
Радио удобно .
С флешки не показывает папки , выводит всё списком в алфавитном порядке . Странно , но может я что-то не так делаю . И не поддерживает некоторые шрифты . Вместо них иероглифы .
Задний ряд очень удобный , места много . Ну и подогрев .
Да, кстати , ничего не скрипит ,не воняет . Нет , воняет . Но это резиновые коврики . Через неделю перестали.
Кожзам на сиденьях на вид толстый и антивандальный. Время покажет .
Ну вот, расход топлива по городу получается 10-11 литров . Режим движения 30-50 км/ч, ямки , брусчатка.... Но по пробкам 12-13 литров ....(((
Очень геморойно наливать полный бак . Заходит 45 литров , а потом остальное очень долго ...Постоянно отсекает из-за пены , надо тонкой струйкой еле еле .... Мне удавалось залить 57 литров .
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хороший автомобиль з свои деньги
Минусы
Навигация в гу, и сопряжение с телефоном, слабо дует на задний ряд
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
41
Комментарии15
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
28 января 2020
@Чёрный хэтчбек Согласен
Нравится
Ответить
28 февраля 2020
А японцы от той задней подвески на рафиках ушли уже на втором поколении не практична, сейчас маленько другая.
Нравится
Ответить
3 февраля 2020
Неделя- малый срок для обзора. Это - первые эмоции. Катайтесь больше и опишите об опыте эксплуатации через год. Машина хорошая. Удачи.
Нравится
Ответить
3 февраля 2020
@Сергей Я делюсь всем, от и до, чтобы люди могли принять своё решение. Стараюсь быть объективным
Нравится
Ответить
какое решение? купить китайский металолом после вашего "адекватного" отзывы с пробегом 500 км? не было у китаёзов нормальных машин и не будет.
Нравится
Ответить
12 февраля 2020
что с ней будет через 5 лет?
Нравится
Ответить
12 февраля 2020
@Дмитрий напишу через 5 лет
Нравится
Ответить
13 февраля 2020
жду с нетерпением но думаю она 5 лет не проездит
Нравится
Ответить
20 февраля 2020
@Дмитрий проездит, в Белоруссии такие в такси уже по 500 тысяч понакатали и не чего.
Нравится
Ответить
20 февраля 2020
500т в такси-не показатель))
Нравится
Ответить
20 февраля 2020
@Дмитрий А что показатель?
Нравится
Ответить
25 февраля 2020
10 лет эксплуатации
Нравится
Ответить
Как вы достали поклонники китайского хлама, проедут 500 км и строчат отзывы о нормальном полёте. вы напишите лет через пять минимум и с пробегом 250 000, хотел я посмотреть на ваш нормальный полёт, если конечно это ведро доживёт.
Нравится
Ответить
21 апреля 2020
Согласен с Вами полностью. Нечего писать отзыв, пока автомобиль не разменяет первые 100т.км. И в китайцев замена масла в двс почти во всех через 5тык. Умножте расходы, на 3, ведь почти во всех нормальных производителей- через 15тык ! Я меняю в 13-14тык, стиль езды агрессивный, за городом 140-170км/ч, где позволяют радары на данный момент пробег 185тык, масло от замены до замены-не более 0.5-1литр. Полагаю, это показатель. (2литра, варик 7передач, мерс, w245).
Нравится
Ответить