Фокус - первая машина

В 2016 г. решил я, что пора бы обзавестись своим первым личным автомобилем. Встал вопрос: что же купить? Бюджет был достаточно ограничен, и я стал мониторить рынок. Машину хотелось относительно свежую и надежную. Так как в семья был опыт владения Ford Focus 2, решили остановить выбор именно на нем, только на версии рестайлинга. Машина нам была известна своей неприхотливостью и надежностью.

В ходе поисков обнаружили весьма достойный экземпляр в в максимальной комплектации Titanium со всем её ништяками: красивыми дисками, спойлером, зимним пакетом, раздельным климатом, и с пробегом около 120 тыс. км. Берем!

Сразу после покупки сделали ТО, поняли что машина в полной боевой готовности и отличном техническом состоянии.

Специально был куплен комплект резины на дисках, что бы не переобуваться каждую зиму

Через полгода после покупки перебрал всю заднюю подвеску и поменял передние амортизаторы. После этого подвеску не трогал, работает как надо.

На последнем ТО заменил все 4 тормозных диска и колодки, а также тормозную жидкость, ну и классические масло и фильтры.

С коробкой никаких проблем не было, переключается четко. Единственное, всего 4 ступени, из-за этого машина очень оборотистая.

В авто установлена штатная магнитола Sony, звуком который я очень доволен. Играет как надо. Сравнивал с другими машинами, даже более дорогими — моя

Сейчас пробег уже 177 тыс. и до сих пор моя машинка меня не подводит. Старался всегда эксплуатировать очень бережно, следил за ней.

4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Габариты
Минусы
Динамика, Управляемость, Проходимость
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
2
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
ско
Нравится
Ответить
сколько стоит
Нравится
Ответить
18 июля 2019
за сколько купил или за сколько продаю?
Нравится
Ответить
21 мая 2023
@Юрий привет за сколько продяёш
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее