FOCUS II WAGON 2008г.в.

Авто был куплен в качестве рабочей лошадки. При поиске авто с бюджетом в 300т.р. это был единственный живой универсал.
За год эксплуатации и 30т.км. пришлось заменить: сцепление, шаровые, ступицы, стойки стабилизатора, комплект ГРМ, помпа, трубка и компрессор кондиционера, да в принципе и все. Запчасти хоть и не самые дешевые, но они представлены во всех городах в огромном ассортименте.
Из минусов хотелось бы заметить высоту авто, подрамнику постоянно приходится применять на себя удары камней, грязи, и даже лежачих полицейских. к бардюрам тоже приходиться парковаться аккуратно, да бы не сдернуть с нее бампера. И да еще два самых крупных минусов, которые больше всех действовали на нервы:
1.замок капота-это просто нечто, первый раз я его открывал минут 5 точно. Однажды подливая незамерзайку, положил ключ на корпус воздушного фильтра, и в запаре захлопнул капот, а ключ у меня всего один. Благо вскрыть его еще проще чем на жигулях, 5 минут и ключи снова в руках.
2. Пластиковые брызговики- эти нелепые огромные лопухи так и нарявят оторвать крылья и задний бампер. Передние я сразу снял после того как сорвал нижнее крепление на ЛЕЖАЧЕМ ПОЛИЦЕЙСКОМ.
В целом машиной остался доволен, есть конечно некоторые мелочи которые подпортили общее мнение о фокусе. Но если за машиной следить и делать все вовремя, то она будет долго и верно служить.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Довольно хорошо держит дорого, Объем багажника, Расход топлива
Минусы
В грязь на ней лезть не стоит, Замок капота
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее