Мнение после года эксплуатации

4.8
Всем здравствуйте! Кратенько про то, почему именно Fiesta(не самый очевидный вариант в 2016 году, согласитесь).

Началось все с того, что хотелось новую машину класса B. Дальше - как у врачей, дифдиагноз: у Весты хорошо все, кроме шильдика "Лада". Dacia (именно Dacia, не давайте себя обмануть:)) Логан и Сандеро были только в уныло-серых цветах даже на заказ. Рио и Солярис не понравились безумно жёсткой подвеской(не понимаю, как на них ездят вообще), рулёжкой и металлом кузова(чесслово, на первой Калине у меня кузовные панели не проминались пальцем, как у друга на Рио). Поло и Рапид - не имея 800 тысяч к ним даже подходить не стоит и очень спорными показались опорные чашки задних пружин. Китайцев не смотрел, как и Равоны. Как видно из всего вышесказанного, наименее спорным из всех вариантов оказалась Фиеста.

Теперь трезво о машине после года эксплуатации.

В целом, моё мнение о ней не изменилось с момента покупки: это очень и очень достойная альтернатива корейцам и весте(все-таки по цене и позиционированию они самые близкие). Много приятных плюсов по отношению к конкурентам. Конечно, есть и минусы.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
рулится она и правда здорово. Первое время было ещё лучше, но жёстче. Спустя 2-3 месяца "пообмякла", стало комфортнее, но, увы, немного добавились крены. Спина рада, рукам хочется чуть больше драйва в поворотах:), удобные сиденья, за рулём и спереди просторно и приятно находиться;, неплохая сборка, естественно проявились редкие сверчки, но в целом они тихие и внимание к себе не привлекают и проявляются в определенном температурном диапазоне за бортом(-5 +5), годный движок(1.6 Duratec, 105 сил , тянет от 2 тысяч до 5 вполне бодро). При этом расход 6.9 литра (75% пробега по городу, 25% - трасса), приятный глазу интерьер, эргономика в порядке. Руки радуются приборам, ничего не досталяет неудобства., не слишком пузотёриста и не сильно проседает при загрузке. При выезде с асфальта на грунтовку при 4 человеках на борту шансы убить бампер не стремятся к 100% как на корейцах:), хорошая шумка дверей и щитка подкапотного пространства., годное пространство багажника, приятная обивка внутри., хороший, тяжёлый металл. Кузов не прогинается от прикосновения пальцев, двери массивные и производят приятное впечатление.
Минусы
скорее всего проблема лично моя, по крайней мере подобных проблем ни у кого не встречал: в долгой дороге(после 2-3 часов езды) устаёт правая нога, и ощущаешь напряжение когда приходится приотпускать педаль газа. Не хватает жёсткости педали. Надо было брать комплектацию с круизом:), в любом обзоре так и скажут: мало места сзади. Подтверждаю, при росте 172 см сзади меня места как в жигулёвской классике., при определнных условиях зимой дворники примерзают в парковочной зоне(в основном в мокрый снегопад) при быстрой езде по трассе. Косяк, как лечится - хрен знает. Аналогичная история с намерзанием льда между задним стеклом и кромкой крышки багажника, но это приносит только дополнительные звуки:), слабая шумка колёсных арок., не складываются сидушки в ровный пол. С этим связана ещё одна неприятная особенность: довольно низко расположен усилитель кузова за задними сиденьями. По итогу если нужно запихнуть длинномер из багажника в салон, то по вертикали между спинкой сидушки и усилителем остаётся сантиметров 15-20. Некруто.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
13
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 октября 2017
С минусами полностью согласен, кроме щёток (ни разу не примерзали)
Нравится
Ответить
13 ноября 2018
а что насчет робота?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее