Мимо не пройти

4.2
4 июня 2011
37 043
Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - по остальным делам вместе - короче идилия) Все началось когда жена угораздилась разложить нашу hond-у об трамвай) Сложно - но можно - с 14 тоннами не поспоришь) Начали выбирать новый авто - stratus понравился обоим. Жена села первый и последний раз - заверещала, что вообще его не чувствует - на этом и порешили - купив ей в последствии малолитражку. На самом деле я тоже достаточно долго к нему привыкал - как отозвался один знакомый - ощущение такое,что сидишь на унитазе вкопанном в землю) Посадка действительно низкая - ну и обзорность соответствующая. Лечится долгими часами в пробках - с их милиметражом. В машине скорее лежишь, чем сидишь - по началу очень напрягало - сидишь как школьник жмешься к рулю - вдруг чАго увижу) Но только по началу - потом пообвыкся - лег) и типа бравый янки) Все что слышал об американцах до покупки - хваленая мягкость хода, всеядность, сыпучесть. По факту сразу поразила работа подвески - примерно как у hond-ы - жестковато и намек на проглатывание ям отсутствует. Всеядность? Конечно на 92 он ехал, но как будто сзади еще один такой тащит - нехотя. Вот сыпучесть отдельная и глубоко любимая тема) Как вскрытие показало - все обьяснялось достаточно просто - взяли Eclips - надели на него свой проамериканский кузов - который тяжелее японского чисто визуально на 500кг. - и готово - американская мечта! Все же вес добавил чисто спортивной подвеске мицухи некоторую вальяжность - но не более того - и соответственно уменьшил на порядок ресурс. Японский движок на 92? Как только разузнал что к чему - лил только 95 BP U - машина задышала - да и на заправку пореже стал заезжать. Надежность) У знакомой был недолго) dodge calibr. Прокляла все на свете - на новой машине за 2 года поменяла подвкску по кругу - как же так? Ответ прост - не долго думая берется lancer - одевается кузов от паркетника - очередное чудо американского автопрома готово! Даже комментировать слов нет... Но у знакомой он был из салона - мой 7 летний - итог - за год поменял 3/4 подвески - уже проситься остальное + кое-что по 2 кругу. Я много езжу - работ такая - да и дороги лучше не становятся, но это уже перебор! И какой же он с-ка низкий! Как в одном сервисе сказали - до безобразия! Самый низкий клюв - со слезами смотрел на передний бампер весной - просто скрошился! С порогами та же беда. Вобщем авто не для наших дорог! НО!

Каждый день за этот год садился за руль всегда с особым настроением! Это не передать... У авто есть изюминка! Своя харизма, брутальность - то что делает его почти одушевленным что ли... Поголовный хруст шей на улице, озадаченность других участников движения, и по личным наблюдениям - проехав какое то время сзади водители либо на жопу садятся, либо - что чаще начинают дергаться, как то нелепо перестраиваться, пытаясь обогнать. Нет - правда-у меня стаж 10 лет - по ощущениям еду совершенно адекватно - а действия у водителей такие - что начинаешь недоумевать - может и прям чего не так делаю) Впрочем через полгода привык ко всему этому - хотя конечно забавляет до сих пор) Девочкам машина безумно нравится) Да и мальчикам. Как прочитал у кого-то в отзыве - реальный увеличитель сисек и члена) Кстати салон вполне располагающий - сзади Огромный диван!

Динамика. Лично мне вполне хватало. Конечно смотря с чем сравнивать. Ширпотреб иномарочный редко может потягаться - ну а для серьезных соперников есть версия V6 3.0 - даже на ручке видел - сейчас жалею, что такой не взял - думаю расход там не намного больше! Кстати ручка очень удобна - короткий ход и у подлокотника - совершенно не напрягает. Расход - от настроения. Если тапить - с умилением наблюдаешь за активно падающей стрелкой топливомера) Экономить тоже можно - двигатель вполне позволяет ехать - "через передачу".

Руль очень острый - не раз выручал - это уж точно от япошек в наследство. До 215 ширины калийность не чувствуется. В повороты входит очень не плохо и скорость на управление не влияет вообще - только на волне начинает покидывать - тяжеловата.Подвеска шумновата.

Салон собран не плохо - бывает сверчок появляется - но так же пропадает.

По расходам - всего не помню - но за год т.70-80 вложил. Ну и личная прихоть была - перекрасил.

З/ч оригинальные идут недели 2-3. Желательно сразу найти грамотного человечка который сможет применить детали с япошки - к тому же они значительно дешевле!

Нестандартная, противоричивая,но незабываемая машина! За столь скромную цену аналогов нет. Но нужно держать десяточку-две в заначке. Достойна езды на ней, но наверно не больше 1-1.5г. Потом приедается - а минусов все же многовато...

Мимо не пройти)
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Большой салон и багажник для купе, Достаточно динамичен, Хорош на трассе
Минусы
Недолглвечность ходовой, Низкий
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
27
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Отзыв написан поршиво.Тачка на вид очень даже ничего,можь попалась такая что вся сыпится...
Нравится
Ответить
8 июня 2011
Не исключено. Это личный опыт. Купи, попользуй - напиши отзыв лучше.
Нравится
Ответить
4 июня 2011
Читай внимателней - в том и подвох - что смотрится ничего...
Нравится
Ответить
4 июня 2011
купе действительно на базе митwe, a вот седан другая тема. чистый америкос мягкая подвеска запчасти в разы дешевле и не оригенал порой дешевле и надёжней оригенала сам на седане уже 4 года при всех недостатках положительного больше. позже напишу отзыв
Нравится
Ответить
5 июня 2011
Надо было брать седан - разница налицо. Только 2.7 литра. читай мой отзыв.
Нравится
Ответить
5 июня 2011
Тапить через калийность? Чувствуеться!
Нравится
Ответить
5 июня 2011
Про харизму-верно сказал...Иногда хочется для души,а не для кармана..
Нравится
Ответить
5 июня 2011
согласно данным авто.ру разница между митсу и доджем в ~100 кг, ресурс от этого "на порядок" не уменьшится. Думаю Доджу все болячки достались от Мицубиси. Эклипс наверняка такой же нежный, очень не любит плохих дорог
Нравится
Ответить
5 июня 2011
Неплохой отзыв.Стратус и его брат Себринг мне нравится,что седан,что купе.Хотя выглядят они лучше чем едут.А подвеска может была убита прошлыми владельцами?
Нравится
Ответить
5 июня 2011
так ты продал его или нет?!! а то объявление долго висело!http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10363562-a26e.html
Нравится
Ответить
стратус очень простй авто.американская волга.лучше продать и купить мерс.подвеска очень слабая и мягкая.а метал просто гавно....
Нравится
Ответить
16 июня 2011
Я на таком 2003 года отъездил год в Минске. Управляемость чёткая... По-нашему супер. За год расходы кроме шин и масла около 100$. Из минусов: у меня не было АБС, большой радиус разворота, дверИ слишком большие и это часто препятствует выходу из авто, перед низковат (терпимо). В целом ездить на ней одно удовольствие! В салоне места много, в багажнике тоже, 16 радиус колёс, авто реально надёжное! 3.0 вЕСЧЬ! (только надо абс)
Нравится
Ответить
16 июня 2011
у автора отзыва по ходу кованные диски за 4000$
Нравится
Ответить
21 июня 2011
Надежность, дешёвость, всеядность, мягкость подвески - это про нормальные стратусы и себринги - НЕ купе. Купе - это мицубиси эклипс со всеми особенностями японцев. А стратусы-седаны - отличные машины. Осрбенно по соотношению цена/качество. Я вот в январе 2009 г. купил за 250000 р. Стратус 2003 г.в. Ничего не ломается. Какую-нибудь ауди или хонду какого года за эти деньги модно купить? 1997?
Нравится
Ответить
16 октября 2011
Я на этом говне от ездил пять лет, был 3,0 литровый 2002 года, продавал год, еле продал, через неделю смотрю уже на авто,ру опять продается
Нравится
Ответить
21 октября 2011
"Я на этом говне от ездил пять лет..." Ну, мля, терпеливый какой. Я, блин, на том что нравится, дольше полутора лет не езжу.
Нравится
Ответить
23 октября 2011
Не мог поменять, потому что были большие проблемы с деньгами, вот и приходилось ездить на нем! Сейчас дела пошли в гору, пол года назад купил audi a8 long 4.2 2008 года, этой машиной довольна вся семья!
Нравится
Ответить
26 сентября 2020
Не знаю что вам подсунули, но у меня стратус чистая американка. Он проезжает такие дороги на которых айди оставляем бампер, бмв оставляет подвеску. За год 3 раза наш стратус героически проделывает путь на дачу и все отлично. наша семья довольна и мы даже думаем второй стратус купить в семью.
Нравится
Ответить
1 ноября 2022
Взял и обосрал хорошую машину. У меня опыт владения 4 года 99% ++++++ Из минусов , клиренс . запчасти копеечные,
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее