Лучшее из б/у за свои деньги

Начну с того что из-за стереотипов многих людей, все б/у французы очень быстро теряют в цене, и этим можно пользоваться) машин за мою жизнь у меня было: (ваз 2199, 2115,митсубиси лансер 9, бмв е39-528, мерседес w210-420, шеви-нива, альфа ромео 156, бмв е39-325х, бмв е60 —530, лэнд ровер дискавери 3 — 2,7д, ленд крузер 200-4,5д, митсубиси пэддейро 4-3,8, ситроен с4 (2), ситроен ds4 —1,6 t.) все авто покупались б/у старшем3 лет, владел не менее полугода, и сильно положительно вспоминаю только два из них) это lc200 и ds4.

Из очевидных плюсов дс по сравнению с аналогичными авто того же класса:

- меньшая цена на рынке;

-панорамное лобовое стекло, кому не нравится шторки сдвигаются;

- соотношение динамика/расход топлива, можно на скорости 80 км/ч, тошнить весь день с расходом в 4,5 литра на 100, по городу расход никогда за 9,5 литров не заходил. Макс скорость ~210 км/ч, как то в сербии ехал на круизе 200км/ч почти все сербию... уверенности за рулем на такой скорости больше чем на любой которая была до этого!

-длина машины 426 см, что позволяет в городе творить чудеса, как с парковкой вдоль так и поперек (наискосок закинув одно колесо на паребрик)

- клиренс в 195 мм, позволяет заехать на любой поребрик и зимой в ледянной коллее не шершать днищем, как и на каменных дорогах, не разбивать днище.

-очень комфортные сиденья с массажем, очень качественные материалы отделки торпеды, очень хороший и надежный автомат. На удивление вместительная машина, при реально небольшом размере.

Из минусов отмечу: слабая музыка(сразу поменял), слабый свет (сразу поменял), жестковатая подвеска (но для асфальта самое то), дворники не берут лобовое целиком, вверху постоянно 10-15 сантиметровая полоска грязная, (устранить невозможно), в чистых городах такой проблемы нет)

Необходими менять цепь в двигателе каждые 100-130т.км, — 60тыс руб
Частая проблема подтеки масла с клапанной крышки, если непомогает замена прокладки то замена крышки поможет точно цена 12тыщ руб.

Также после 100 тыс км дубеют маслосьемные колпачки, замена без снятия гбц 7 т. Руб

В остальном🤷🏻‍♂️ Очень надежное авто, обслуживайте и проблем не будет.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
45
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 сентября 2020
полностью согласен! прям с языка снял! авто огонь!
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее