Спортивный храктер за умеренныые деньги.

4.8
17 марта 2008
18 398
Купил машину не нарадуюсь. Комплектация VTS 125 лс механика до сотни за 8 сек.

Купил в салоне на год старше. то есть была 2007 года. зато сделали скидку 60000 которая как раз и пошла на допы.

Купить за 500 тонн горячий хетч достаточно проблематично как мне кажется.

Пусть все-таки это не полноценная зажигалка с 200 лс под капотом так и цена соответствующая.

А уж какой простор для тюненга....)))))

Неуправляемость по городу-блеск. Ныряешь в дырки как нож в масло.

по трассе владельцы всяких маздов и лансеров нервно покуривают и офигивают...

когда пристраиваешься в хвост какому нить крутому едущему 140 он ухмыляеться и прибавляет а на 180 нервно сруливает вправо...

ну да ладно не для гонок она бралась.

Подвеска спортивная. жестковата зато контроль потрясающий.

Курсовая стабилизация вещь интересная, но как мне показалось все таки для спокойной езды.

авто для 1-2 людей или для молодой семьи с маленьким ребенком.

про надежность пок арано говорить я думаю. но читая форум убеждаюсь что правильно не взял коробку с сенсодрайвом

Насчет девчачьей внешности.. к сожалению у нас в Росии это стереотип но может быть когда неповоротливые махины уйдут в прошлое и город заживет нормально.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Меньше чем за 500000 спортивный авто., Много фарша уже в базовой комплектации, управляемость, занимает мало места на парковке в городе, за год в москве по моеу ни один так и не угнали.
Минусы
Не знаю пока не заметил. Я имею ввиду что знал что брал и учитывал эти минусы.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
5
Комментарии26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
За маленкими хэтчами будущее!Долой танки с дороги!
Нравится
Ответить
17 марта 2008
"Неуправляемость по городу - блеск".
"Ситроен С2" без 5 минут "Мини" - нож в масло городских пробок и нож в спину Шевроле Тахоэ!
Нравится
Ответить
17 марта 2008
вот из-за таких нырунов в Москве часто пробоки и происходят,суют свой ныр в каждую щель, потом хлоп и дтп, и стоишь часами из-за них в пробках...
Нравится
Ответить
17 марта 2008
По машине думаю, что такие автомобили будут покупать все больше и больше, а по поводу стиля езды автора: как ты ведешь себя на догроге, так к тебе относятся окрущжающие тебя, бадаться с маздами и лансерами дешево ты себя ценешь, а с тобой кто-нибудь соревнуется и знает ли кто нибудь об этом кроме тебя???!!!
Нравится
Ответить
17 марта 2008
Жестко, Макс. Максимально жестокое порно с участием владельцев Джипов и их насильников-лилипутов.
Нравится
Ответить
17 марта 2008
Для отзыва об автомобиле есть этот сайт
Для нырков дырков гонок пиши в другом месте
Для всех есть ПДД
Зае... люди купившие более менее машину смощным движком и потом возобнившие себя шумахером, для этого нужно как минимум- научиться нормально ездить (профессионально), уважать себя и окружающих, купить или навернуть действительно заряженную машину, а потом уже гонять (не в городе а на треке)
Нравится
Ответить
17 марта 2008
а по мойму разницы нет что ты ездешь на большом драндулете что на средней тарахтелки что на маленьком выкидыше надо просто уважать едущего рядом, а не чуствовать себя пилотом формулы 1 или водителем танка....
Нравится
Ответить
Согласен со многими комментариями. Сам езжу на Оке, и два раза проезжал по ТТК между рядами. После этого - понял, что это не по совести. Есть писаные правила, а есть не писаные - "не образуй ряд, где его нет". Сейчас как и все стою в пробках и не лезу "в притык", чего и всем желаю. На счёт уважения - согласен с комментарием: не важно кто рядом с тобой - водитель танка или формулы 1, но уважение должно быть всегда. А на счёт отзыва владельца - явно человек "обижен" на владельцев больших джипов и теперь старается им как то насолить, что, по-моему делать некрасиво.

P.S. не забываем говорить "спасибо" аварийкой :)
Нравится
Ответить
17 марта 2008
Во козявки как растяфкались то!)))
Автору: если, покупая машину, Вы ставите для себя целью гонять и лезть в каждую дырку, это Ваше личное дело (хотя о примелемости такой манеры езды можно рассуждать очень долго). Не нужно при этом плеваться в сторону тех, кто перед своим автомобилем ставит другие задачи, такие, например, как: комфорт, стильный дизайн, вместительность, проходимость, экономичность и т.д.
Сами говорите, что купили авто за 500 т.р. Думаете Вы реально можете чем-то похвастать перед той же Mazda 3, кроме того, что ее Владелец не стал с Вами гоняться по раздолбанным дорогам на запредельных скоростях?.. Хмм... Думаю, едва ли..
Могу пожелать Вам лишь удачи на дорогах, а, главное, уважения к другим участникам движения (независимо от размеров).
Нравится
Ответить
17 марта 2008
по машмне вопросов нет, как говориться на вкус и цвет....

автру: что бы ездить по дороге должна быть "нормальна прокладка (с мозгами)" между рулем и сиденьем, а вот как раз из-за таких "вжиков" на купленных "пуках" частенько дтп и происходят.
Нравится
Ответить
19 марта 2008
Кто как ездит это дело каждого, его кошелька, страховки, потраченого времени в ожидании ГАИ т.д. Просто можно и по рядам шнырять при этом не создав никому помех и аварийной ситуации. Дело в том что у маленькой машинки гораздо больше преимуществ в городских условиях (при перестроении, парковке). А уж если у нее мощный мотор, то она превращается в Джокера. Хорошо что у нас мало пока сообразительных людей (пусть меряются длиной...), можно пока еще пробираться сквозь поток неповоротливых мастодонтов
Нравится
Ответить
4 апреля 2008
Гыгыгы. Мы из своих "неповоротливых мастодонтов" смотрим на таких "ситиракеров" с усмешкой. Мне нахождение в моем "быдлоджипе" (Экспедишн) доставляет удовольствие, и не вызывает желания скакать по рядам аки блоха чтобы на 5 минут раньше доехать до дома и вылезти из авто.
П.С. "Горячий хэтчбек" с 8 секундами- смешно... скорее чуть разогретый :)
Нравится
Ответить
10 апреля 2008
странное сравнение с маздами и лансерами..думаю класс твоего авто немного ниже..фиеста, 206пыж, мазда2..и людям в своих маздах и лансерах и тем более Быдлоджипах ни кому не надо ничего доказывать..а ты пытаешся показать..вот мол смотрите-у меня тоже машина..пытаешся кого-то обогнать. куда-то влезть..подумай что будет с твоей машиной если что-то случиться на 180?
Нравится
Ответить
14 апреля 2008
Ну сравнение с маздами лансерами вполне потому что на перечисленных моделях вы наврят ли найдете круизы подогрев сидений датчики света, дождя, борткомпьютер с навигацией.
( это все атрибуты даже с класса а не гольф)
просто машина дешевле в возить свою задницу по городу по моему можно на любой машине. быдлоджыповоды по моему очень комплексуют видя как маленькие автомобили ловко маневрируют в потоке. ( Что вы нет я не против внедорожников но приставка ВНЕ по моему дает понять что в городе таким машинам не место.)
Машина действительно хорошая. просто менталитет в россии такой говеный. Хотя судя по тому как мноо стало оявляться в Москве мини куперов, бинесс класс все таки стал кое что понимать.
Надеюсь что со временем это дойдет и до остальных))) а пока я трачу на 30 мнут меньше в поездке домой. первыс ухожу со светофора, потискиваюсь там где мало кто проедет. и паркуюсь прямо перед работой... ля чего собствено авто и бралось))))
Нравится
Ответить
14 апреля 2008
Да ксати забыл сказать что с2 получил 4 звезды по безопасноти из 5...
а вот многие дыпы получают куда как меньше.
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
Завидуете тому что машинка может пролезть всегда и везде?
так и скажите! НЕ умеете ездить и попадаете в ДТП - учитесь.
Владельцам Жыповодофф: томитесь в пробках.
Окаводам: не умеете ездить - продавайте тачку. НЕ для того
она, чтоб томится в пробке.
Лансероводам и Маздаводам: до работы сколько подобных вам встречается? 100машин? 200машин? и не оправдывайтесь, когда вас такая "букашка" на ура делает - тачки ведь тухлые, даже классика инжекторная шустрее вас едет.
от себя: а как в поворотах рулится? Мой С2 VTS придет в августе... жду :-( Зато после рестайлинга.
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
Соррь, ники одинаковые получились.
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
ну про комплектации ты зря..на многих машинах это все есть и даже больше..скоро думаю и на кетайцах появятся..
первым со светофора? не смеши..гоняешься с тазами? или выбираешь в соперники владельцев с автоматами? до сотки может кого то еще и обгонешь..а далее? а почему твоя машинка стоит так дешево? неужели это дар божий?
ан нет потому что хуже она чем мазда3, лансер и т.д.
пойми что вид у нее как у тюненговой оки..и всем на срать как ты там лезешь в дырки..а как насчет того чтобы трое сзади сели? а если и в багажник что нить положить? а если куда нить сьездить? на природу , в питер, в тулу? или токо один маршрут москва-подольск? да ты наверно еще и на стриты на станции не бось ездишь? ха-ха
пойми токо тупые идиоты считают , что разгон до ста это крутизна машины! кстати если ты выбрал самую топ-версию с2 то сравнивай с mps, evolution это же теже авто токо двигло помощнее..что не потянет? пойми что к таким водителям на таких авто у других водителей нет уважения..часто из левого ряда увидев тебя уходят? твой удел пацан гоняться с десятками, пятнашками и иже с ними!
кстати во скоко ездишь на работу? обогнать тебя что-ли:)
Нравится
Ответить
21 апреля 2008
2 vano
Вань, у тебя наверно древний разваливающийся кукурузер раз ты заявляешь подобные вещи))))
Сравнивать с мпс и эво глупо. Это обычная стоковая машина.
125 сил не 260. и стоит она как обычная машина б или гльф класса. А многие ли машины этого класса могут похвастаться такими характеристиками (я имею ввиду цену в 500тр)
Большая машина для поездок у нас есть. этот автомобиль необходим как быстрое средсво перемещения по городу и ты хоть 100 раз можешь меня переубеждать но я еду быстрее большинства владельцев большегрузов.
со светофора первым просто но это факт. до 60 км все машины разгоняются одинаково моя защет легкой массы выигрывает.
после 100 согласен...ю обгонят но где ты в городе больше 100 едешь. А ты бы знал чт такое заходить на ней в поворот на 70 км... ни одна мазда не сможет так четко выполнить вираж.
впятером на ней не поездишь но мне и не надо. возникнет такая необходимость я возьму нисан максима 3.0 литра. автомат...
Гоняться с 2115 скучно они отстают. Порвал недавно 2.0 фокус цивик на светофоре. другана на матрехе 2.0
...меня сделал цивик тип р ну тут уж ничего не попишешь...
Повторюсь у машины много недочетов. но все они с лихвой компенсируются ценой. и драйвом.
по поводу уважения зря. дьяволенка все пропускают а там где нет он сам пролезет)))) да так что все ахнут. ( проверено)
Нравится
Ответить
22 апреля 2008
алексей..в принципе о вкусах не спорят..ты считаешь с2 лучше чем с4? пойми за 500 тысяч можно взять машинку быстрее, комфортней и вообщем лучше..вот даже твой максима..неужели приятней в с2 чем в ниссане? про фокусы вполне верю, про сивики ну не знаю, про ваз я пошутил.. по поводу поворотов и быстрой езды..машина не главное..главное водитель..кстати ты на ней скоко разгонял? а 125 сил не так уж и мало..а если будет какая-нить девятка со 125 лошадками? она тебя порвет как тузик и не только тебя..но лучше чем ситроен она от этого не станет..кстати а скоко она жрет? токо честно)
владельцем кукурузера не являюсь..
также как не являюсь фанатом механики..
ну так ты на стриты ездишь? если да то куда?
Нравится
Ответить
22 апреля 2008
2 Вано.
По порядку.
Жреть много 10-11 в городе. Тут конечно ничго не попишешь.
можно взять из франции 1.4 литровый дизель который жрет 4 литра тока зачем.
Насчет Максимы. Машина большая. В городе на такой ездить групо. И если Ситрон я паркую в 50 метрах от работы. То Ниссан приходилось оставлять за пол-квартала.
А по динамики до 100 км ситрон очень хорош.
Ксати Начет комфорта ты зря. Машина ОЧЕНЬ удобная.
(естественнно для одного-двух людей.)
Ну а что новое за 500 можно взять лучше и быстрее я незнаю...
б/у то понятно...но б/у есть б/у... и это не редмет спора что лучше.
На драги я не езжу. я ехжу на челенджи. это гораздо интересней.
Нравится
Ответить
23 апреля 2008
ну кстати 10-11 для 1.6 с активной ездой это в принципе нормально..за 500т новое и быстрее не знаю тоже разве, что проездной на электричку и тат..если ездишь много то новая лучше - гарантия все-таки вещь хорошая..про парковки:у меня территория огороженная так , что я не парюсь, но бывают места где спасет токо мотоцикл..а на челенджи куда?в смысле где собираетесь? с кем гоняешь? про удобство спорить не буду..кому-то и s классе неудобно..кому-то и в оке ништяк..
в принципе я не спорю, что машина хорошая..наверно она на любителя..я люблю размером по больше..и меня это устраивает..тут дело вкуса..и спор о том , что лучше с2, мазда3, лансер или фф2 или сивик - не правильный, все таки они разные..а то, что эти машины чуть медленней до сотки не делает их хуже..так что давай больше тупо не доказывать ничего дгуг другу. лучше напиши о машине, так как людям интересно..как плюсы так и минусы(включая сервис обслуживания)
Нравится
Ответить
23 апреля 2008
2 Вано
Вот нормальный диалог... а то что за наезды вначале. притно и пообщаться.
На челенджи разные езжу. Благотоворительные мероприятия всякие. От Найт рейсинг клуба был пару раз. Ну и своими силами делаем игры иногда.
О машине пока нечего говорить пробег 2500 всего.
на ТО 0 сказали пока все ок.
Сервис вроде ничего.
Ни о каких минусах кроме жесткой подвески сказать немогу...
Нравится
Ответить
6 мая 2008
10-11 литров по городу? у меня на С4 получается минимум 13, а если езжу по московским пробкам то все 16. Автомат правда. 10 литров получаю только если езжу как пенсионер.
2 Vano: насчет сравнения С2 и С4 - да, после С4 пластик в салоне дешевенько выглядит, места поменьше, потолок давит.Подвеска жестче... Зато машинка рулится интереснее, габариты чувствуешь(я в С4 за два месяца к габаритам так и не привык). Сиденья складываются прямо из багажника:-). Да и стоимость машин немного разная.
Нравится
Ответить
10 декабря 2009
более бредового отзыва я не читал.
У психов, шнурующих поток на скорости 140, надо отбирать в/у и ставить на пожизненный учет в психдиспансер.
Нравится
Ответить
10 июля 2011
63000. задергалась коробка. цитромон не заводится.
подпись: владелец блохи.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее