Лучший друг!

4.8
Владею уже третьим(!) Берлинго.До этого были 1-е с двигателем 1,4 и 1,6 литра.Последий "второй"-XTR 110 л.с.Реально полезная и удобная машина.Если откинуть все панты (внешность-интерьер-ломовую мощность)-уникальная машина.Уже не похожа на колхозный первый каблучок.Сидеть можно впереди баскетболисту в фуражке-до потолка не достанешь!Сдвижные двери очень удобно!Сзади детская коляска ставится не складываясь(в отличие от крутых внедорожников!)Пол в багажнике низкий-грузить удобно.Вставил 2-DIN магнитолу с GPS-кнопки на руле не нужны-все перед тобой.Несомненный плюс-никто не угоняет-сигнализацию ставить не надо...Сервис доступный -цены не японские!Ну и для тех кто возит что-нибудь для дела-багажник 3,2 куба!За время эксплуатации все трех "бегемотов" ни разу не подвели ни в мороз ни в жару-поломки -лампочки да однажды рулевой наконечник(после езды по российским танкодромам)

Пожалуй единственный недостаток-отсутствие автомата-в нашей убогой столице в пробках тяжело дергать педалями и ручкой.И еще-есть расхожее мнение про ненадежность французов... Только почему-то там (в Европе,где бываю часто)их на порядок больше чем например Мазд.Очень экономные европейцы умеют считать деньги.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
6
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Вполне согласен.
Только в Европе на Дизельных Берлинго ездят... А это другая песня.
Нравится
Ответить
15 июня 2011
Согласен...К нам вообще некоторые ходовые модели не завозят-Ситроен НЕМО,С3 Пикассо-дизель,ФИАТ-мультипла,Фиат-идея,Лянча-Муза и тд
Нравится
Ответить
19 июня 2011
Дизельные у нас Пыжики продаются, от Ситроена они по ходу только шильдиками отличаются. Видать, сделали разделение труда - Ситро на бензине, Пыж - на дизеле. Судя по отзывам, дизельных движок грешит плохой прогреваемостью салона.
Нравится
Ответить
22 июня 2011
Прошу прощения, наврал - и те и другие бензиновые.
Нравится
Ответить
1 августа 2011
Все правильно вы сказали, ПЫЖики есть на дизеле. Экономически невыгодно поставлять к нам дизеля...
Нравится
Ответить
15 июня 2011
Автомобиль достойный. Сам пересел с внедорожника (SY Kyron). Ни чуть не жалею. Салон, багажник намного просторнее. Кресеркая скорость - 100 км/ч, быстрее ехать не хочется. У меня с 95-го года 12-я машина (в числе них 2 внедорожника)- это лучший вариант для семьи. Я задрал пер. сиденья, теперь посадка на уровне водителей внедорожника. Клиренс приемлемый, но попытаюсь увеличить (по случаю) выше 210 мм. Для любителей больших семейных авто и не любителей светофорного стритрейсинга прекрасный вариант. Из недостатков (ИМХО) только шумоизоляция, хочу улучшить.
Нравится
Ответить
16 июня 2011
Всем привет!Судя по отзывам значит можно брать?!
Каковы цены на ремонт и желательно не замена лампочек а что нибуть по серьёзнее:Сцепление,ходовая,рулевая и.т.п.
Заранее благодарен!
Нравится
Ответить
17 июня 2011
у меня пробег 8500 км - пока ничего не ремонтировал. Поэтому не в курсе.
Нравится
Ответить
17 июня 2011
А откуда мне знать про серьезный ремонт-если он не ломается...
Я пользуюсь сервисом...Т.О. в Эксисе 4-5 тыс руб.
Нравится
Ответить
22 июня 2011
Неправда,в Экзисе 6 тыр ТО на 15 тыс, 8 тыр на 30ти.
Нравится
Ответить
23 июня 2011
Виноват,наверное так...Но 5 тыр от 6 тыр в наше время не сильно далеко...Это все равно не как у конкурентов из Фольксвагена и Японцев где ТО с 10-ки начинается
Нравится
Ответить
23 июня 2011
Не поленился-уточнил...
ТО на 15369 км-Эксис Жулебино-5574 руб
ТО на 29673 км-Эксис Жулебино-8022 руб,причем сказали что свечи-нормальные,но я настоял на замене-была зима на носу!
Нравится
Ответить
13 ноября 2011
намного хуже кангу:скорости херово включаются,цепляет за все брюхом,на дизеле особо не секономишь,жрет столько же,сколько и бензинка,только более тупой и шумный
Нравится
Ответить
1 января 2012
Кангу Уродец!!! Клиренс 165мм 80% машинов ща такие!!! За коробку согласен ходы рычага как 2105, но втыкиваются нормально. Сейчас с двиглом в 120 л продают подезвее будет Кангушки с её 84силами. А кто хочет Рено посмотрите лосиный тест я думаю сразу желание отпадёт))
Нравится
Ответить
7 февраля 2012
У Кангу картер низко находится, а так она довольно высокая!
Нравится
Ответить
7 февраля 2012
Я весь в сомнениях что взять новый Кангу или Берлинго...
Внешний вид и комфорт у этих машин меня не особо интерисует, т.к. главная их цель чтоб напихать туда ПОБОЛЬШЕ)))
А вот стоимость ремонта при условии жесткой эксплуатации интересует!
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
в берлинго меняешь пружины и амортизаторы от фургона и смело 800кг уложишь
Нравится
Ответить
хорошо бы дизель появился на такой машине. думаю, что от "пыжа" 408-го был бы в пору.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее