Chevrolet Tahoe 2016

Планировал ли я брать трехтонную машину с V8? Ну.... нет, т.к. искал всего навсего замену пятилетнему Nissan Pathfinder 2.5D. Но оказалось, что минимальная стоимость машины, которая была бы хотя бы не хуже, порядка 3 млн рублей, что изрядно огорчило, т.к. в 2012 году я брал Ниссан в районе 1,5 млн. Что мы имеем за 3 млн? Ford Explorer, TLC Prado, Mitsubishi Pajero Sport, VW Touareg. Из перечисленного остановился на VW, т.к. Prado и Pajero были отсеены еще на этапе выбора Ниссана, а Explorer не зашел.
Но в один момент мой товарищ внезапно купил Tahoe и дал прокатиться. Это любовь)) Я посчитал, что даже с учетом налога, повышенного расхода и более дорогой страховки, Таха все равно получается сопоставима по стоимости владения за 5 лет, т.к. сама покупка обходилась примерно на 200000р дешевле чем VW на дизеле, а учитывая огромную разницу в потребительских свойствах (8 мест против 5, намного больший багажник, несопоставимая динамика), было принято решение брать Таху.
К габаритам привык моментально, посадка очень "легковая" — сидишь под торпедой, почти лежа. За 2 года эксплуатации только положительные эмоции, за исключением протечки радиатора АКПП, который поменяли по гарантии. Также облупился хром на дисках, которые также перекрасили по гарантии.
Большая часть пробега была трассовая, притом в полной загрузке. По хорошей дороге и при 110км/ч на круизе удавалось добиться расхода 10 литров, но при нормальной динамике движения с обгонами средний расход выходил все же около 12,5-13,5 литров. Город порядка 20, по пробкам 22, итого за все 2 года средний расход у меня никогда не поднимался выше 15,2 по компьютеру.
Был очень удивлен, что почти за 60000 пробега ни разу не поменял тормозные колодки, на Ниссане на этот пробег я менял колодки дважды и диски по кругу.
Машина была чипована на 470 л.с., что очень положительно сказалось на динамике и расходе. Ничего сопоставимого за эти деньги с такой динамикой просто нет.
Это абсолютный Ultimate аппарат, который дает ВСЁ, за исключением рулёжки — и практичность и удовольствие. Максимальное количество "автомобиля" за деньги, ничего похожего на рынке даже близко нет.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Комфорт, Вместительность салона, Цена, Багажник
Минусы
Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Габариты
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
58
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 января 2020
Смешно когда такой динозавр пыжится в городе, а в Париже бы паника поднялась Трамп приехал, там не могут понять как ездить с расходом как у фуры.
Нравится
Ответить
3
30 января 2020
@Бруно ФЕРРАРИ Нет у французов той широты души как у американцев. Да и русских тоже. Вот ездят только на своих пыжиках-гробиках. Шикарный авто
Нравится
Ответить
9
@Бруно ФЕРРАРИ я в Италии был, там бензин 143р за литр. Особо не накатаешься
Нравится
Ответить
7
1 февраля 2020
@Коричневый седан Так то в Италии...
Нравится
Ответить
8
30 января 2020
Отличный аппарат!!!! сейчас появится с турбодизелем и 10 АКПП. Тогда по продажам убьёт всякие LC 200. Жаль только что дизель не V8...
Нравится
Ответить
5
31 января 2020
В точку!!!
Нравится
Ответить
1
30 января 2020
"несопоставимая динамика", я вас уверяю, при всём уважению к тахо, дизельный туарег по динамике ему не уступит.
Нравится
Ответить
5
30 января 2020
@igor.dz.2014 Для гонок со светофоров есть другие авто. Тут другая философия
Нравится
Ответить
7
31 января 2020
@igor.dz.2014 эти американцы в городе всегда в правом ряду стартуют, пока он раскрутится, дизелята ваговские на километр уедут.
Нравится
Ответить
2
31 января 2020
Ваши для езды вокруг сервисов. Как в детстве - со двора не выходить!!!
Нравится
Ответить
4 февраля 2020
Причём здесь ваг??????
Нравится
Ответить
31 мая 2020
@Бруно ФЕРРАРИ ты в курсе, что есть показатель 6.6 до 100,н
Нравится
Ответить
31 мая 2020
@Бруно ФЕРРАРИ 6.6 до 100,в смысле раскрутятся? дурак что-ли?
Нравится
Ответить
8 марта 2021
На мотоцикле ещё быстрее получится чем на дизельном туареге
Нравится
Ответить
31 января 2020
Аппарат класс! Чиповать боюсь)) И так много лошадок. Надежность 15 месяцев=66670 км, кроме ТО ничего. Взял с обычной подвеской, на проселке как на трассе. Машина великолепна. Автору удачи!
Нравится
Ответить
5
31 января 2020
Сдаётся мне, насчёт 470 л/с Вас жёстко пошутили. Или замеряли инструментально? Я на своём 240 тыс.за 6 лет проехал. Неделю назад перешил коробасик и что-то по движку, скинули электронный ошейник. Скажу вам, машину не узнать! Разгон что с места, что с хода просто пушка! Ушли затупы коробки, не втыкает 6-ю в дело и не в дело. Лошадей не добавилось, откуда им взяться без наддува или других изменений конструкции? Но по ощущениям как будто немаленький прицеп отцепили от машины. Может у Вас такая же ситуация?
Нравится
Ответить
8
@Алексей 89rus Алексей а где прошивал и сколько стоит
Нравится
Ответить
4
3 февраля 2020
Катаю служебный ТАХО III, мотор 5,3 V8 325л.с. Трасса+город в умеренном режиме без превышений +20км/час к ограничению, изредка кик-даун. Расход 23 литра на 206 км. получается чуть больше 11 л/100км. Но вот в городе, в пробках, стрелка топлива падает на глазах.. Машина конечно комфортная. Но помимо налогов надо еще стоимость владения считать. Резина R20 - самое дешманское колесо 12500 руб/шт. 2 комплекта (зима+лето) 100 тыс.руб. Но это какой-то ноу-нейм китай. Нормальная резина болмен известного бренда от 15 тыс. Итого 120 тыс.руб без дисков. А если еще и диски в комплект, то плюс 120 еще - это минимум. Далее по ТО - шаровая только с рычагом меняется. Спереди на одной стойке 2 шаровые, а значит и 2 рычага. Оригинал стоит 15-16 тыс/шт. Этого на переднюю ось 64 тысячи + работа. Машина, конечно, хороша. Но такую содержать возможно при условии ежемесячного дохода не менее 200 тыс.руб/мес на семью 2-3чел.
Нравится
Ответить
7
2 мая 2020
@Горбачев Роман
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее