Неплох в своем классе

3.6
6 августа 2016
3 674
Владел данным авто 4 года, эксплуатировал откровенно говоря мало, на момент продажи пробег составил всего 44 тыс. Покупал новым в салоне на варшавке, сейчас его там уже нет, к сожалению.

Дизайн автомобиля всем известен, неприметен, а с некоторых углов даже неприятен. Однако в салоне он стоял уже в обвесе, ну и смотрелся на фоне обычного довольно не плохо. Мотор был все тот же 1.5 8 клапанный, коробка та же - 5 ступенчатая механика. Комплектация SX (хотя существенно они друг от друга не отличались): кондиционер, передние электро стеклоподъемники сзади обычные, ручные. Из допов был подогрев передних кресел с 3 режимами работы. В подарок тогда вручили зимнюю резину и ксенон (!). Ксенон естественно я в него не ставил, а вот резина была неплохая - pirelli (модель не вспомню). Не было даже магнитолы, но лично я считаю это плюсом в таком авто, ибо дилер срежет тройную цену, а по сути магнитолу можно и самому поставить какую захочешь. Зато динамики стояли. Для нетребовательного водителя, а как правило такие машинки берут в качестве "рабочих лошадок" этого было бы предостаточно. Я их в итоге заменил, перед поставил через проставки 16.5, сзади поставил 4х6, голова была сони - играло вполне сносно для своего бюджета. Далее из переделок было естественно литье, штамповки пошли на зиму. Далее был свет, заводской осрам отжил не долго, поменял на Night Breaker, это изменило ситуацию в лучшую сторону.

Из переделок вроде бы все. Теперь по самой машине: довольно тяжелая, 1111кг (по ПТС) для 86 л.с. это большая нагрузка. Но тут в дело вступала коробка с короткими передачами, и в итоге можно было ехать. До 160 он разгонялся кое как, дальше вообще никак, но и не его это стихия. Повороты проходил чуть лучше отечественного автопрома. А вот тормоза были значительно лучше чем на ему подобных, спереди диски, сзади барабаны. Вообще за те 44 тыс. ни разу не подвел. Но тем не менее имели место небольшие косяки, такие как: не падали обороты на ХХ, приходилось ехать в сервис, считывали ошибки, каких не было, чистили разъемы и возвращали авто, хватало месяцев на 8-10. Указатель уровня топлива тоже реагировал на изменения не сразу, но это скорее специфика модели, а не конкретно моей машины. На 35 тыс. засвистел натяжной ролик - детская болезнь. Еще из особенностей авто следует отметить очень мягкую заднюю подвеску, на лежачих полицейских всегда был шанс удариться бампером. ГУР работал без проблем, но вот информативность у него нулевая, хотя к этому привыкаешь.

Ну вот наверно и все что я могу написать по данному авто, не судите строго, эксплуатировал мало, да и за 40 тыс. с новой машиной особо ничего и не происходит.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Стоимость запчастей, Комфорт
Минусы
Слабый мотор для такой массы, Слишком мягкая задняя подвеска, Не полный электропакет, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
9
Комментарии16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
7 августа 2016
ну мы парни деревенские, куда уж до профи
Нравится
Ответить
7 августа 2016
Мне она тоже понравилась, полностью оправдывает свою стоимость
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 августа 2016
тогда их еще не было)))) да и зачем мне кросс? да и зачем мне лада? это был ключевой момент, ТОЛЬКО не лада
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 августа 2016
Бесспорно)
Нравится
Ответить
8 августа 2016
Хорошо, что фото выложили - впервые увидел Ланос в "тюнинге")))
Нравится
Ответить
8 августа 2016
Пожалуйста, вот такой он)))
Нравится
Ответить
9 августа 2016
Автор, а зачем вам такой большой автопарк? Астра, ланос, да еще и Флюенс продаете… Я смотрю, вы - большой фанат GM?
Нравится
Ответить
9 августа 2016
Ааа, не прочитал… Уже продан...
Нравится
Ответить
9 августа 2016
Ланос давно продан, альфа продана год назад, флюенс продаю по личным обстоятельствам, астра пока оставлю
Нравится
Ответить
12 августа 2016
Был у меня Ланос, если честно консервная банка, шумки нет вообще, везде пластик отвратительного качества, а гниют они хуже чем старые москвичи, лучше ладу калину взять качественней во всём лучше, по своему опыту знаю.
Нравится
Ответить
12 августа 2016
А мой опыт показывает обратное. Да и пластик в калине ни чуть не лучше
Нравится
Ответить
14 августа 2016
И при этом все это с ВАЗовским качеством - я выбираю качество, а не кучу приблуд бесполезных
Нравится
Ответить
Свою цену он оправдывает! Хотите полуше покупайте машины за 700-900 т.р. там и шумка и пластик и х....к. На холяву хотите получить Ленд ровер!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее