Более чем доволен

4.4
15 ноября 2017
4 057
Я очень удивляюсь читая недобрые отзывы о Авео. Скорее всего люди покупают бэушку с отмотанным спидометром типа пробег 70000 а там давно критические 200000-250000. К сожалению у нас на вторичном рынке в основном условно исправные машины. Даже для дорогих машин программируемое старение наступает через 200000-300000 км а что требовать от бюджетных машин?

Машину купил на распродаже за 490000 рублей (вместо 700000, случайно, определяющем была цена, остальное меня мало интересовало. Я накатываю порядка 30000 км в год. Правда надо сказать что живу вне города и по городу езжу немного в основном по западной Европе где и асфальт почище и бензин получше и водители повоспитаней. Так вот за 72000 пробега не было не одного ремонта. Тормозные колодки перед один раз поменял зад не разу. Комфорт вполне на уровне (конечно если вы не с Бентли пересели или Мезератти) ходовые качества тоже в траффике на автобане вполне можно уверенно себя чувствовать в ряду 150-160 км/ч а предельно разгонял и до 200. Ездил и в мороз и в снег и в ураган машина не подвела не разу. Колеса и шины заводские без всякого тюнинга. Вместимость тоже не вызывает нареканий я ростом 183 и комплекцией в 110 кг и тремя взрослыми пассажирами могу ехать и 1000 км в день без больших проблем. Приборы мотоциклетного типа очень удобны и предельно информативные. Отопитель и кондиционер нареканий не вызывали. Кузов и лакокрасочное покрытие на высоком уровне.

Недостатки конечно есть. Тормозная система абсолютно несоответствует динамике автомобиля. Неопытному водителя машина даже опасна. Малейшее переусердсвование при торможении на высокой скорости ведет к потере направления движения даже на сухом асфальте. Маленький дорожный просвет особенно спереди бампер весь побит. Подвеска невыносит ухабы и ямы моментально "сквозной пробой" Расход топлива вполне приемлемый на трассе в городском режиме выростает чуть ли не в два раза что абсолютно несоответствует данным заявленным производителем.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дешевая, Надежная, Динамичная, достаточно Комфортная
Минусы
Невысокая проходимость, Комфортная прогрессивная подвеска(для плохой дороги плохо), Неэкономичная в городском режиме, Дорогие расходники, американские тормоза" (слабоваты для 115 лошадей)
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
12
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
у меня авео 2007 г хэтчбек двигатель 1.2 меня радует владею 5 месяцев сломался датчик скорости купил 3 разных по советам магазинов 1 только работал gm расход выходит как и написано купил с пробегом 130000 км
Нравится
Ответить