Первая тысяча пройдена, впечатления от машины
Динамика прекрасна, придушенность двигателя в городе не ощущается, но средний расход по Москве в декабре составил 13.6 литров на сотку. Успел постоять в адовых пробках и поездить на свободном МКАДЕ.
На свободном МКАДе не торопясь ехал с расходом 8.6 — думаю поездка на дальняк не будет такой расточительной.
Кстати о спидометре, если показывает 100 км/ч — по навигатору определяет те же 100 км/ч, как-то прям точно, пока не разобрался откуда такая точность. Проверял на телефоне без подключения к авто.
Расход на автопилоте выше, чем на ручном управлении, видимо связано с тем, что автопилот активно пользует газ/торможение там где водитель просто отпускает педаль газа.
Ассистент движения в пробке оценил, когда поступил звонок с работы и нужно было найти и переслать инфу с телефона, не пришлось парковаться.
Голосовое управление — весьма глючная штука, нормально открывает и закрывает шторку люка. Включить нужную волну радио пока не удалось, на команду "закрой люк" периодически открывала все окна — было забавно. Практически не пользуюсь.
Компас глючит, когда стою показывает на север, в движении правильное направление, тоже не особо нужная штука.
Тоже глюки: если запущен Apple Carplay бывает тушит правый экран, не понял от чего зависит, ну и забывал выбранную волну радио.
Квест с быстрым переключением между избранными радиостанциями или включить сразу что-то из избранного тоже не прошел. Надо б еще раз прошерстить инструкцию.
Часть электронных помощников прям понравилась — предупреждение об авто в слепой зоне и при выезде с парковки как дополнительная напоминалка глянуть в зеркала, ассистент движения в пробке и адаптивный круиз и конечно камеры по кругу, я им пока не доверяю особо, но помогают.
Что касается режимов: эко — по ощущениям при спокойной езде не такой уж эко по сравнению со стандартным режимом. Зимний режим и нормальный клиренс полностью себя оправдали в снегопады.
Нормально выбирался из сугробов и забирался на скользкие подъемы. Он похоже подтормаживает проскальзывающие колеса и так имитирует блокировки. Кстати ESP вмешивается очень аккуратно.
Общие впечатления — авто удивил, добротненько, безопасно и ездит как надо.