Так а что ещё нужно) Это и радует, что авто не потрошит карман. Сам в понедельник сменил масло в cvt, заменил диски передние с колодками, масла в раздатке и заднем редукторе, масло двс фильтр, катаемся дальше) пробег 130ткм, 25th, 2.0 4wd, 2019г
Ksv Ksv, масло в коробке полностью вы сами заменить не сможете, только частично, так как для полной замены масла в коробке, требуются специальные установки под давлением для полной замены масла в АКПП.
Такая же тема, с машиной ничего не происходит, она просто ездит. из затрат только плановые ТО по регламенту + замена передних колодок. машина 18 года, пробег 70 тыс.
На пробеге 100 тыс переключатель КПП туго стал "ходить" при переключении передач. У дилера устранение обошлось 7 т ₽, говорят болячка у вариатора. 2.0, 4 wd, 2017 г, style
Алексей, это не болячка. То, что произошло, в этом вы сами виноваты. Надо вовремя менять масло в вариаторе и заливать не дешёвку, а хорошее качественное масло и менять примерно раз в 50000 км. Да и не забывать, что это вариатор, а не ручка. Тогда и проблем не будет.
Алексей, регламент это одно, но проверять свечи всё равно нужно. Я свои свечи (родные) , поменял в 50000 км. Когда их проверяли, оказалось, что свечи уже начали пробивать из-за этого была не правильная работа двигателя. Свечи поставили новые и всё нормализовалось. Так что, доверяй, но проверяй.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств