Если нравится, бери. Жизнь коротка чтоб откладывать на потом. 204 мотор надежен, если смотреть на турбовые то обслуживание в разы дороже, соответственно кайфа получишь больше.
Берите ухоженную. Если не отжали, она на редкость надежна с двухлитровым мотором. Полторашка мало того, что не едет, так еще и бензина ест так же как 2.0 По сути, вторая импреза на EJ204 - машина без слабых мест. Владел и 2.0 и 1.5, после них беру только Субару, когда нужна надежная и понятная машина.
Владел 2 года, 2.0 атмо на механике,для города самое то,зимой кайфанешь) за город на ней смысла ехать нет! Очень низкая и свес переднего бампера большой. А так машина хорошая,смотря как ухаживал прошлый владелец и кузовня каждый год требует внимания) 1.5 мотор не бери,жрет как 2.0 и не едет )
У нас EL15 моноовощ. С 2014 года ездим. Машина не быстрая, от слова совсем. Но, машину все эти 10 лет гоняли в хвост и гриву. При должном уходе, ей пофигу. И она ездит до сих пор. На приборке 200 тыс пробега, брали на 80 тыс. чуть подъедает уже масло, но едет) За это время поменяли только две передние полуоси и задние стойки амортизаторов, одну катушку. По ходовке там сайленты, шаровые и тяги, но это как расходники. И все. Всегда с пол тычка заводилась в любой мороз и жару. Всегда выручала! Полный привод - отличная вещь в городе!!!
Субару 2006 2.0 WRX была у меня. Претензий нет вообще. И полный привод. Но в морозы заводится тяжело. В остальном все супер - если климат холодный, ставьте аккумулятор Furukawa
машина вообще без хлопот, главное жижи менять и проблем нет никаких, от слова совсем. сейчас думаю свою выставлять на продажу. 2007г, 2.0л, механика, 2 хозяина. если интересно расскажу подробнее
Павел, незнаю как тут номер скинуть, удаляется комментарий. если есть идеи 💡 будет круто в трех словах об автомобиле, после приобретения обслужил весь движок, грм, успокоитель, кольца, колпачки, ролики и т.д. все оригинал, далее своевременно обслуживать и не париться. расход по городу литров 12, трасса при скорости 140-150км/ч литров 10. свечи ставить лучше иридевые и забыть про них, обращать внимание на жидкости, масло, антифриз, тормозуха, гур, начинает темнеть сразу менять. масло менять обязательно каждые 7тыс, с допусками для двигателя, и тогда никакого жора не появится, бензин заливать не ниже 95го, я пробовал и 98 и 100, разницы не почувствовал, по подвеске слабые места втулки переднего стабилизатора, оригинальные стоят 300руб за штуку, стойки стабилизатора бегают дольше, стоят тоже копейки, лучше ставить оригинал.
проблема бывает у водительского стеклоподьемника, лечится заменой щеток или моторчика. сидения удобные - заводские полуковшы, в поворотах держат как нужно, водительский регулируется по высоте и в пояснице. руль тоже ужобный и регулировки по высоте и наклону достаточно, чтобы не уставать на дальних расстояниях. по грязи, снегу, сугробам ездит как по асфальту, вообще не чувствует разницы благодаря настроенному распределению крутящего момента между колесами и идеальной развесовке и оппозитнику. бампер спереди низковат и "клюв" далековато расположен, приноровиться и не шеркать бордюры быстро получится
Павел, колодок TRW хватает тоже надолго. механическая коробка так же неубиваемая, точное короткое включение скоростей доставляет положительные эмоции. в пробках в гору назад не откатывается, после снятия ноги с педали тормоза и выжатом сцеплении, что так же снимает заморочки. страховка не дорогая, налог 6к в год. 160лс по городу и трассе более чем достаточно при ее весе. слабым местом еще является шумоизоляция, это легко вылечил полной проклейкой салона, дверей и крыши, зимой печка греет как нужно, климат контроль держу на 22 градусах, когда -30 на улице делаю чуть больше, кондиционер тоже хорошо себя показывает, с 2.0 мотором вообще не ощущается разница на разгоне, что с ним что без него. в целом автомобиль достойный и отлично управляемый. на любой скорости заходит в повороты как по рельсам. словом - рекомендую)
Почитал комментарии, какую то жесть пишете, как у вас могли сломаться неломаемые узлы… про катушку особенно удивили, у субарей электрика сверхнадежная, а тут катушка…. И подвеска сверх надежная, а тут и шаровые и стойки…. Странно это все, разве что конкретно ваша машина жутко убитая…. По делу - не рекомендую, лучше bmw. Во всем. Владею импрезой 3 15 лет.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств