Брать или не брать ?

12 октября 2024
503
Дайте совет брать или нет,потому что на машину смотрю давно, стало интересно как она в современных реалиях(мотор 2.0). Заранее благодарен
2
Комментарии15
12 октября 2024
машина огонь но нужно брать с мотором 2 литра
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Если нравится, бери. Жизнь коротка чтоб откладывать на потом. 204 мотор надежен, если смотреть на турбовые то обслуживание в разы дороже, соответственно кайфа получишь больше.
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Берите ухоженную. Если не отжали, она на редкость надежна с двухлитровым мотором. Полторашка мало того, что не едет, так еще и бензина ест так же как 2.0
По сути, вторая импреза на EJ204 - машина без слабых мест. Владел и 2.0 и 1.5, после них беру только Субару, когда нужна надежная и понятная машина.
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Владел 2 года, 2.0 атмо на механике,для города самое то,зимой кайфанешь) за город на ней смысла ехать нет! Очень низкая и свес переднего бампера большой. А так машина хорошая,смотря как ухаживал прошлый владелец и кузовня каждый год требует внимания) 1.5 мотор не бери,жрет как 2.0 и не едет )
Нравится
Ответить
12 октября 2024
У нас EL15 моноовощ. С 2014 года ездим. Машина не быстрая, от слова совсем. Но, машину все эти 10 лет гоняли в хвост и гриву. При должном уходе, ей пофигу. И она ездит до сих пор. На приборке 200 тыс пробега, брали на 80 тыс. чуть подъедает уже масло, но едет)
За это время поменяли только две передние полуоси и задние стойки амортизаторов, одну катушку. По ходовке там сайленты, шаровые и тяги, но это как расходники. И все.
Всегда с пол тычка заводилась в любой мороз и жару. Всегда выручала! Полный привод - отличная вещь в городе!!!
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Субару 2006 2.0 WRX была у меня. Претензий нет вообще. И полный привод.
Но в морозы заводится тяжело.
В остальном все супер - если климат холодный, ставьте аккумулятор Furukawa
Нравится
Ответить
12 октября 2024
машина вообще без хлопот, главное жижи менять и проблем нет никаких, от слова совсем. сейчас думаю свою выставлять на продажу. 2007г, 2.0л, механика, 2 хозяина. если интересно расскажу подробнее
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Андрей Ермаков, конечно интересно
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Павел, незнаю как тут номер скинуть, удаляется комментарий. если есть идеи 💡 будет круто
в трех словах об автомобиле, после приобретения обслужил весь движок, грм, успокоитель, кольца, колпачки, ролики и т.д. все оригинал, далее своевременно обслуживать и не париться. расход по городу литров 12, трасса при скорости 140-150км/ч литров 10.
свечи ставить лучше иридевые и забыть про них, обращать внимание на жидкости, масло, антифриз, тормозуха, гур, начинает темнеть сразу менять. масло менять обязательно каждые 7тыс, с допусками для двигателя, и тогда никакого жора не появится, бензин заливать не ниже 95го, я пробовал и 98 и 100, разницы не почувствовал, по подвеске слабые места втулки переднего стабилизатора, оригинальные стоят 300руб за штуку, стойки стабилизатора бегают дольше, стоят тоже копейки, лучше ставить оригинал.
Нравится
Ответить
12 октября 2024
проблема бывает у водительского стеклоподьемника, лечится заменой щеток или моторчика. сидения удобные - заводские полуковшы, в поворотах держат как нужно, водительский регулируется по высоте и в пояснице. руль тоже ужобный и регулировки по высоте и наклону достаточно, чтобы не уставать на дальних расстояниях. по грязи, снегу, сугробам ездит как по асфальту, вообще не чувствует разницы благодаря настроенному распределению крутящего момента между колесами и идеальной развесовке и оппозитнику. бампер спереди низковат и "клюв" далековато расположен, приноровиться и не шеркать бордюры быстро получится
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Павел, колодок TRW хватает тоже надолго. механическая коробка так же неубиваемая, точное короткое включение скоростей доставляет положительные эмоции. в пробках в гору назад не откатывается, после снятия ноги с педали тормоза и выжатом сцеплении, что так же снимает заморочки. страховка не дорогая, налог 6к в год. 160лс по городу и трассе более чем достаточно при ее весе. слабым местом еще является шумоизоляция, это легко вылечил полной проклейкой салона, дверей и крыши, зимой печка греет как нужно, климат контроль держу на 22 градусах, когда -30 на улице делаю чуть больше, кондиционер тоже хорошо себя показывает, с 2.0 мотором вообще не ощущается разница на разгоне, что с ним что без него. в целом автомобиль достойный и отлично управляемый. на любой скорости заходит в повороты как по рельсам. словом - рекомендую)
Нравится
Ответить
1
12 октября 2024
Если и брать, то только с EJ204, 1.5 брать не имеет смысла
Нравится
Ответить
12 октября 2024
Бери
Нравится
Ответить
15 декабря 2024
Почитал комментарии, какую то жесть пишете, как у вас могли сломаться неломаемые узлы… про катушку особенно удивили, у субарей электрика сверхнадежная, а тут катушка…. 
И подвеска сверх надежная, а тут и шаровые и стойки…. 
Странно это все, разве что конкретно ваша машина жутко убитая….
По делу - не рекомендую, лучше bmw. Во всем. Владею импрезой 3 15 лет.
Нравится
Ответить
20 января 2025
за сколько предлогают?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем