Бортжурнал
Главная
Видеолента
Отзывы
Прошу совета
Папы рулят
Автомематика
Автопутешествия
Поломка
ТО
Ремонт
Тюнинг
Теперь идеально
Покупка
Гаджеты
Мои записи
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Виталий
5.0
Subaru Impreza «Лиса»
Расход топливаРасход топлива по городу 9-10 литров, по трассе значительно меньше 7 литров, лично замерялПроходимостьПроходимость и полный привод — то, за что вы влюбитесь в эту машину! ❄️🌲Это не просто легковой универсал, это легендарный полный привод Subaru Symmetrical AWD на неубиваемом автомате! Машина едет там, где современные кроссоверы беспомощно крутят колесами и застревают.Зимняя сказка: Забудьте о лопате во дворе. Импреза садится брюхом на снег, гребет всеми четырьмя колесами и уверенно вылезает из любого сугроба. На заснеженной трассе или в гололед держит дорогу как по рельсам — никакого намека на занос, абсолютный контроль и безопасность.Грязь и каша: Умный автомат моментально распределяет тягу 50:50. Стоит передним колесам на мгновение потерять зацеп, как задняя ось мгновенно подхватывает и буквально выталкивает машину из сложного участка. Размытая грунтовка, песок или мокрая трава для неё вообще не преграда.Уверенность каждый день: Оппозитный мотор сидит очень низко, поэтому у машины идеальный баланс. При старте со светофора в сильный снегопад вы просто нажимаете газ и уезжаете первым, пока остальные буксуют на месте.Машина дарит невероятное чувство свободы: вы больше не выбираете дорогу, вы просто выбираете направление!Надёжность👌 Настоящая рабочая лошадка — сел и поехал в любой деньМашина максимально простая и надежная, никогда не подводит и не делает голову:Запуск в любой мороз: Зимой заводится без каких-либо проблем, даже в самые жесткие сибирские минусы. Вышел, повернул ключ — мотор шепчет, печка греет.Не ломается по пустякам: Здесь нет сложной электроники и нежных современных узлов. Всё сделано на совесть, из крепкого японского металла. Машина просто возит каждый день из точки А в точку Б.Управляемость🛣 Управляемость — едет как по рельсам!За счет низкого центра тяжести (фишка оппозитного мотора) машина не кренится в поворотах и идеально держит траекторию. Подвеску недавно взбодрил: спереди установил новые качественные стойки KYB (Kayaba), сзади — свежие Stern. Машина получилась сбитая, упругая, отлично отрабатывает неровности и при этом дарит то самое фирменное удовольствие от рулежки Subaru.
Ещё 8 фото
4K
11 августа 2026
Stiles Brown
Снятие мотора.
Не долго я продвигался на своей Субару , как стуканул двигатель. Еду по трассе 100 км/ч и тут мой выхлоп устроил густой сизый туман для всех кто ехал за мной.Проехал 100 метров чтобы припарковаться и все. Масло на щупе 0. Приступаем к снятию и установке другого мотора. Видимо легенда про 4 цилиндр существует. 🤣🤣🤣🤣
780
9 июля 2026
Евгений
Ещё 7 фото
Почему покрашен субарь?
Таким субарь был когда его купил
898
8 декабря 2025
Евгений
Кузов окрашен
Пока без полировки, идёт окраска морды авто
2,7K
5 июня 2025
Тут пригодится ваш совет
Павел
В данный момент владею турбо пассатом б5, и поэтому делема брать турбо или атмо версию, с одной стороны турбо это эмоции, а с другой меньше ресурсаТакже еще хочу спросить по коробкам, на них ставили и автоматы (4 и 5 ступеней)и механики (5 и 6 ступеней), также еще видел коробки с понижайкой, нужна ли она городскому седану?И есть ли от нее смысл, это же не какой то уазик или нива которую по капот засадить и по кайфу.
732
12 октября 2024
Тут пригодится ваш совет
Павел
Брать или не брать ?
Дайте совет брать или нет,потому что на машину смотрю давно, стало интересно как она в современных реалиях(мотор 2.0). Заранее благодарен
675
12 октября 2024
Тут пригодится ваш совет
Синий внедорожник
Не заводится
После замены аккумулятора, не заводится машина, вообще ничего не происходит
339
28 августа 2024
Иван Цыганков
Лисица
949
18 июля 2024
Хочинский Борис
Готовимся к tsunami picnic
К сожалению в этом году мы поедем на эвакуаторе, а всё потому что недавно застучал мотор)До цунами перекинуть не успели, да и смысла всё в спешке делать нет!После цунами машина едет в сервис на свап запасного шорт блока.А с основным будем экспериментировать, в перспективе снять 700 лс. Примерный спек, который я планирую собрать:1- проточка самого блока, портинг гбц (мотор ej207 jdm)2- строкер кит на 2.2 литра3- цветное колено4- плита5- маслоотливные пластины6- насос повышенной производительности7- ну и навесное, фронтальный кулер, турбина, пайпы, водометанол и тд…В ближайшем времени на улицах Питера появится ещё один мощный корч, ну а пока выгнали машину, намыли, отполировали диски и ждем начала цунами 😊
Ещё 1 фото
654
21 июня 2024
Паша
Первая нормальная
Пришел я с армии и хотел купить поло 15 года , но друг , который в армию не ходил и катался уже пару лет на субаре яростно отговорил покупать меня этот прикол 😅 + его отец ездил на турбо форе , на 2017 год взял Импрезу лису с торгом и двумя комплектами резины за 360 🫡 из косяков было только крыло притертое от крузака .После ДТП ( газель прочертила две двери и сломала ручку на парковке во дворе ) все косяки устранил и поставил еще лавку .Саб и тд , столько дам в ней «перекатал» машина просто топ за свои деньги была , но 4 ступка конечно очень тупая , но вечная ( АКПП ) менять свечи очень геморойно и ГРМ , расход масла был 200 мл на 1000 . Сейчас бы купил ее второй раз .
165
7 июня 2024