да машинка хорошая надёжная. по запчастям нормальный диапазон всё доступно. зимой и летом никогда не подводила. днище кузова обработаны хорошо машина не гниёт семнадцатого года. вовремя менять расходники и жижи, не подведёт.
Добрый день! Отличный автомобиль за свои деньги. Конечно же есть мелкие недочёты, но с другой стороны у кого их нет. Что касается запчастей и тех.обслуживания,тоже всё в пределах разумного.
Машина отличная по цене и качеству, но очень много зависит от ваших хотелок и ожиданий + от состояния конкретных экземпляров. Вы механику хотите или автомат? Какой примерно пробег смотрите?
Оранжевый минивэн, добрый день! Я сейчас наверное отвечу слишком банально, с минимальным. Но с другой стороны, всё опять же зависит от того,как хорошо к автомобилю относился бывший владелец. Желаю удачи!
Оранжевый минивэн, ну да, люди правильно пишут, что чем меньше, тем лучше, но тут уже зависит от вашего бюджета и пожеланий. Просто на пробегах 120-140к+ я бы уже аккуратнее выбирал машины на автомате и вариаторе, если смотрите механику - то никаких проблем. По своему опыту могу сказать: машина была на автомате, брал новой в салоне, за 5 лет эксплуатации и почти 90к пробега менял только расходники по регламенту ТО, продавал как новую.
Нравится бери . Купил 20 г , было шумно, обработали арки и всю проклеил стало огонь, надежная высокая по то выходит 3т максимум 5 смотря какое масло все в доступе ждать не надо, для семьи багажник маловат я привык . И на дальние поездки нареканий нет.
Машина мне очень нравится, несколько поменяла, остановилась на ней. Высокая, дном не пробопоздит, если поехать на речку. По запчастям доступно и по ценам тоже. Машина выпуск 2015, никаких позывов на ржаку нет, всё устраивает
Свою продаю на пробеге 66700 при котором не делал с машиной НИЧЕГО, кроме регламентного ТО. Правда, ввиду того, что в машинах разбираюсь, а про "ньюансы" ТО у дилеров в курсе ю, все ТО делал сам. Машина супер надежная, а, если брать механику с движком на 113 л.с., то еще и весьма бодрая. Да, нет свистелок перделок в виде мониторчиков, люков и прочего, как в китайцах, зато то, для чего в принципе берется авто, она делает безупречно. Я бы и не продавал, но нужно возить инвалида, а сандеро для этих целей оказалась маловата, пришлось брать ладу весту универсал, а там совсем другой коленкор...
Катаюсь с 18 года,113 лошадей,механика,нареканий нет,советую брать с таким же двигателем Ниссан,когда менял ремень допоборудования приятный сюрприз -никаких роликов, обслуживание на одном сервисе,занимаются только Рено ну и Ниссан Реновский) За 6 лет из поломок это предохранитель прикуривателя,лампа ближнего света и датчик температуры двигателя, всё!Отличная машина, единственное что автомат вам не рекомендую,древний он...
Взяли супруге пол года назад 17 года пробег 90 тысяч, двигатель к4м на классическом автомате, не вариатор и не робот. Машинка нормальная для своих задач. Чисто городской автомобиль из-за коробки (4 передачи), на трассе 100 ехать можно, если больше, то жрет как бык осеменитель)))) Жена довольна, мне категорически не нравится из-за коробки и расхода на трассе. Если вам для города и спокойной езды, то берите. Я часто езжу межгород, себе бы такую не взял, либо только на механике. На удивление степ хорошо держит дорогу и не боится бокового ветра. И перед тем как брать, найдите нормального диагноста, иначе при какой то проблеме замучаетесь искать. Французы в плане диагностики крайне своеобразные. Мучались с разъмом датчика ДАД, что только в сервисах не говорили, пока сам причину не нашел, контакт почистил и поддал, тачка поехала.
Катаюсь на Renault Sandero II Рестайлинг 2018 год выпуска. Купила машину в 21 году, с маленьким пробегом, машине 7 лет, как новая, зимой в морозы ни разу не подвела, до сих пор всё свое родное. Машина нравится, даже и не думаю продавать пока. Ездила 4000 км 2 раза, на трассе не подвела, расход бензина норм. Меняла только расходники. Машиной довольна!
Самое надëжное сочетание - 1.6 восьмиклапанный K7M на механике, безотказный как автомат Калашникова. + хорошо тянет с холостых, на ровном асфальте можно практически бросить сцепление и машина не заглохнет, что для новичка большой плюс. Автоматы у Сандеро/Логан очень старые, четырёх ступенчатые, медленные, ненадëжные, неэкономичные, и любят перегреваться. Вариатор, прямо скажем, на любителя, но с мотором H4M достаточно живенький. У меня на флюенсе такой же варик, меня устраивает. По кузову лабых мест немного, бывает цветёт внутренняя часть капота, больное место - кромка крыши над лобовым, часто ловит сколы, и цветёт, хоть и достаточно медленно. Вовремя устраняй сколы, делай ТО и эта машинка никогда тебя не подведёт и не разочарует.
Машина хорошая, выбирайте только 1.6 16 клапаную, на механике или на автомате, робот не берите, она не едит. Покупал жене на роботе, владели год, еле продали.
машинка хорошая, но продаю, так как для меня очень не хватает багажника... работаю по вахтам,и не хватает места))) 2018г, 113 л.с. на вариаторе,71 т пробега, может кто-то заинтересуется?)
машина норм, владел такой 2 года. цепной мотор ест масло, у меня литр от замены до замены (пробег 110), ременные лучше, да и ресурс у них поболее будет. Маловато места сзади, валкая на трассе, больше 130 ехать не комфортно. Но для города, деревни/дачи- самое оно. Высокая, отличная подвеска для неровных дорог.
Владею с салона 2018 года 113л.с механика отличные аппарат никаких поломок не было, все меняю по регламенту и все. Клиренс очень радует, да багажник мелковат но детская коляска вмещается, большего мне не надо. Про трассу да на высокой скорости мотыляет ее сильно конечно.
Был в пользовании Сандеро Степвей 1 30тыс.км., механика, Степвей 2 на автомате 50тыс.км., Степвей 2 на вариаторе сейчас 75тыс.км. Во всех менял только расходники, мелочь по гарантии во втором. Если нужна проста неприхотливая машина - Степвей отличный вариант для города - высокая, короткая база, неплохой багажник.
Один и существенный недостаток - конский расход топлива для своего сегмента . Рено Сандеро Степвей 2 рестайлинг 2021 года. Механика, 82 л.с. В семье второй автомобиль. В отпуск только на Поло!!!
Тоже долго выбирал первый автомобиль для себя и жены, в итоге купил именно сандеро степвей 2018 года, механика, 113лс (тойотовский движок). За прошедший год ни разу не пожалел. Сгоняли на нём неделю назад на Кавказ впятером с лыжами на крыше, автомобиль справился с дорогой на отлично. За год поменял на нём кроме расходников только старые колодки, передние тормозные диски и лампочку дальнего света. По расходу, по городу 8,1, за городом выходило 5,6. Короче, рекомендую, отличный автомобиль.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств