Вибрация на холостых — Laguna 3 2.0 dCi, 2010, механика

12 июня 2025
371
Всем привет!
Нужен совет — может, кто сталкивался.
Laguna 3, 2010 год, 2.0 dCi, механика. На холостых есть ощутимая вибрация, особенно на холодную. Как только двигатель прогреется — становится немного лучше, но всё равно ощущается.
Обороты держатся стабильно, около 800.
Если чуть-чуть прибавить газ (до ~1000 об/мин) — вибрация исчезает полностью.
На ходу, под нагрузкой и на скорости — всё ровно, никакой вибрации нет.
Передачи включаются плавно, сцепление работает нормально, педаль не вибрирует. Подушки двигателя проверяли — в норме, трещин нет, не просевшие.
Куда копать? Форсунки? Двухмассовый маховик? Или может что-то по мелочи? Буду благодарен за любые идеи.
270 000 км
Комментарии16
Возможно вибрация исходит от двумассового маховика,который начинает погибать...
Нравится
Ответить
2
12 июня 2025
была такая же история на 200000,тыс ,пошла вибрация ,заменил все опоры ,не помогло ,в разных сервисах приговорили маховик сказали все он умирает ,это было в ещё 12-13г ездил так смирился думал умрет поменяю,итог проездил еще до 24 г ода пока при запуске мотора стук не начался вот тогда было понятно что маховик умер сломалась демпферная пружина ,подитожу маховик умирает долго заменил на пробеге 530 тыс в том году,тут только поможет грамотный специалист который сможет точно определить от чего пошла вибрация а так можно все переменять а итогу ноль ,а самое главное что когда был заменён маховик ,вибрация не пропала на холосты на за то время я с этим смирился
Нравится
Ответить
2
12 июня 2025
Была похожая ситуация, справиться с ней помогла замена подушек двигателя.
Нравится
Ответить
1
12 июня 2025
Привет, проверяй подушки, на дизелях из за них много вибрации. Особенно та что справа, гидро опора
Нравится
Ответить
1
12 июня 2025
Еще у меня привод есть на твое авто если что)
Отдам недорого))
Нравится
Ответить
1
12 июня 2025
Нравится
Ответить
12 июня 2025
Гидроопора двигателя устала, удовольствие не из дешёвых, да и найти уже не так просто. На драйве видел статьи по переделке опор от мерседеса под лагуновские размеры, но насколько их хватает неизвестно
Нравится
Ответить
смотрите маховик
Нравится
Ответить
12 июня 2025
Как уже говорилось выше , смотрите и проверяйте опоры особенно правую, ее тяжелее всех определить на неисправности, а пошатать, прокачать двигать этого не достаточно.
Нравится
Ответить
12 июня 2025
да опоры как факт, гидро дорого я от Мерседеса поставил а левую ориг и все пропало)))
Нравится
Ответить
12 июня 2025
подушка задняя. только она. это слабое место у них
Нравится
Ответить
12 июня 2025
Гидроопора или задняя
Нравится
Ответить
12 июня 2025
Тоже считаю, что подушки. У меня тоже лагуна, на ходу на скорости 50, 80 км. ч начинает гудеть.. откуда гул - не ясно.. ступичный подшипник проверил, не они. остается только МКПП? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Нравится
Ответить
12 июня 2025
Гидроопора сдохла. Так же поменяй подушку коробки которая под АКБ
Нравится
Ответить
Всем спасибо.
Нравится
Ответить
23 июня 2025
Похоже на двухмассовый маховик. Такая же проблема была, постепенно становилось хуже. Поменял всё в сборе и живу спокойно.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем