Надёжный, эффектный и приятный авто!

Владел авто 5 лет, у меня была максимальная комплектация Prime, полный привод на вариаторе.

Год выпуска 2021.

Пробег 95215 км.

Понадобилось авто побольше и пришлось продать.

Читал много отзывов и часть отзывов вообще вызывала недоумение, т.к. складывается ощущение, что люди просто пишут гадости не владея авто, не прикладывают фотографий, а просто выплескивают фекалии, думаю стоит вводить критерии для публикации отзывов, чтобы исключить пустобрёхов.

Касаемо моего автомобиля, то это хорошая машина, из крупных проблем за всё время была только одна - замена помпы охлаждающей жидкости, потекла и пришлось менять, а вместе с ней и ремень.

В остальном за 5 лет владения это просто ТО, замена масла, фильтров, один раз поменяли рычаг, сделали сход-развал и всё.

Вариатор я и не трогал, всё было с ним хорошо, не пинался и не дёргался.

Производитель не предписывал вообще трогать вариатор.

Замена масла и ТО строго, как рекомендовал производитель 15 000 км.

Масло и расходники пока было Рено в России - я брал как положено, потом как иностранцы сбежали, то фильтры оригинал, да они стоят не дешево, но того стоит, а масло Lukoil 0w40. Пробовал другие не особо понравились, а платить в 4х цены - я не готов, моя логика не позволяет.

Машина конфетка у меня была, вся вылизанная, два комплекта колес на оригинальных литых дисках. Видеорегистратор перед и зад - встроенный. Привод багажника с бесконтактным открытием ногой. Сигнализация оригинальная от производителя авто, в реальности это Пандора была, но она продавалась, как аксессуар в каталоге Рено и автодилер мне её воткнул как допник, я сначала ругался с ними, а когда Рено сдризднуло с российского рынка и приложение перестало работать, то сигнализация позволила сохранить основной функционал и у меня всё работало, что нужно было и запуск и открытие дверей и определение местопложения.

Мне нравилось на ней ездить, авто у меня было много и разных в основном я покупаю авто новыми (это было уже 6-ое по счёту) и стаж у меня более 20 лет.

Резюмирую, что данное авто это 5 балов из 5, чтобы и кто не говорил, а учитывая, что его делали в России и разрабатывали в России, то это хороший вариант.

Кстати кузов полностью оцинкованный.

Желаю всем не гвоздя, не жезла и не лить г-но на хорошие авто!

5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Безопасность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надёжность, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Качество сборки, Мультимедия, Габариты, Проходимость
Минусы
Багажник, Шумоизоляция, Динамика
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
64 отреагировали
Комментарии12
25 августа 2026
У меня такой же автомобиль. Полностью согласен, не понимаю почему хейтят и придумывают разные небылицы. Про двигатель, про вариатор. Да есть нюансы, но они не критичны, если воспринимать адекватно данный автомобиль.
Нравится
Ответить
9
25 августа 2026
О, и у меня тоже помпа приехала. Французский гений убрал температуру ОЖ с приборки, и узнал я об этом по сообщению «СТОП!!! ПОВРЕЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!» 🤣
Нравится
Ответить
7
26 августа 2026
Никаких хейтов и небылиц нет!
Автор, у вас машина 21 г.в., а это решает в плане наличия заводских косяков в ней! Поэтому она вам и не выносила мозг! Владели бы вы 19 г.в., отзыв был был у вас совершенно другой, поскольку там максимальное кол-во косяков с завода, которые, если первый собственник не устранял в рамках гарантии (а таких 80%), то они перекладывались на кошелек и нервы второго владельца! У меня с ней было именно так! Чего только стоила мне не решающаяся, как мне уже казалась, проблема с постоянно текущими сальниками раздатки!!!
Так что Аркана хороша на рынке б/у, если это 21-22 г.в. и за ней следил, в плане устранения косяков, предыдущий собственник!
А еще ее главный минус - не ликвидность на рынке б/у!
Нравится
Ответить
15
26 августа 2026
Алексей Базлов, в 19 году с электрикой проблемы были, а вот сальник у меня только на 100к пробега потёк
Нравится
Ответить
8
26 августа 2026
Dmitriy Sokolov, какой год выпуска у вас? Какой мотор и коробка?
Нравится
Ответить
7
Автор
27 августа 2026
Алексей Базлов, если вы берёте убитую машину, то это не говорит, что модель проблемная. Как я понимаю за копьё берут убитую тачку, а потом серят на всю модель. Те кому хорошо особо и не пишут об этом, а те кто обосрался с покупкой машины и подсунули укатанный тарантас, то не свою неграмотность обвинять начинают, а модель авто. У меня это уже 3-я машина турбированная и две других также по отзывам и байкам были проблемные, но я катался по много лет и ничего из описанного горе водителями - я не наблюдал. Прокладку надо менять).
Нравится
Ответить
1
Автор
27 августа 2026
Алексей Базлов, касаемо невостребованности на вторичном рынке, то я продал в течение 2х недель, по цене в объявлении -10 000 рублей - просьба была покупателя скидку на отметить покупку. Первые кто приехал, сразу забрали, торгов не было. Цена на машину была у меня выше оценки Авто.ру на 10%.
Нравится
Ответить
1
3 сентября 2026
Алексей Базлов, я ж написал: 19-й год, но уже первая ревизия, когда всё-таки появились мелочи типа резинок и задних подстаканников. Полный привод только на 1.3+вариатор был, вариантов нет. С электрикой не очень, и помпа тоже разваливалась, а вот сальник сотню отходил, вроде неплохой результат.
Нравится
Ответить
30 августа 2026
Поддерживаю 👍 полностью 👍 У самого такая куплена в 2021 пробег 87 000 продавать не собираюсь 1,6 атмосферный 👍 вариатор. Конфетка 🍭
Нравится
Ответить
3
21 сентября 2026
Меняли масло в высокофорсированном турбомоторе раз в 15к?? Ну, большой удачи второму владельцу👋
Нравится
Ответить
29 сентября 2026
Аркана. Хорошая машина. И приз, за лучший стенд ап 2026 достаётся....
Ещё про каптюр такое скажите😃
Нравится
Ответить
1
6 октября 2026
Так Вы продаёте или же рекламируете?
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем