Отзыв на OMODA C5
Доброго времени суток! В ноябре 2024 года стал счастливым обладателем данного автомобиля.
Почему именно он:
1. Нравится дизайн;
2. На тест-драйве ощутил классную связку вариатора с двигателем;
3. Мягкая подвеска.
4. Цена.
Проехал уже 5000 км, прошел ТО-0. Было небольшое автопутешествие (3800 км). Что напишу про авто:
Понравилось - прежде всего сиденье. Это шедевр для моей спины, после 1000 км непрерывно за рулем, спина не болит вообще!
В предыдущих автомобилях болела после 300-400. Еще понравился салон, вместительный бардачок между сидений, очень удобно. На трассе и в городе ехать в удовольствие, для своего класса авто ведет себя супер, не смотря на балку сзади в моей комплектации.
Не понравилось: в базовой комплектации свет галоген, он ужасен. Не видно НИЧЕГО на трассе ночью, он у меня настроен нормально. Вверх поднимать смысла нет в настройках, что так не видно, что по-другому.
Больше минусов не нашел.
Итог: продолжу по мере роста пробега дополнять отзыв. Рекомендовал бы к покупке? Пока не проеду еще тысяч 10 км выводы делать не буду.
Мне все нравится, кроме опасного плохого света (можно поменять лампы на светодиод, они уже есть на всех других комплектациях, наверное так и сделаю).
Обновление от 05.06.2025г.:
Пробег стал 15 000 км. Ничего не сломалось, не заглючило. Съездил в автопутешествие за Полярный круг, по пути заезжая в горы (Хибины) к Баренцеву морю, Белому морю и обратно.
В круг дальняк по киллометражу составил 3700 км, из них 90% нормального асфальта и 10% легкого бездорожья. Авто показало себя прекрасно, в горах вариатор не перегрелся ни разу.
Расход топлива при скорости до 110 км/ч при полной нагрузке авто (3 человека и очень много вещей) около 9 литров, а при скорости 150-170 возрастает до 14-15 (по трасе Кола камер не так много).
Очень рад, что в моей комплектации диски 17 диаметра и нормальный профиль, так как по дороге на Териберку можно на 18-19 дисках с меньшим профилем легко получить грыжи, да и в целом менее комфортно при передвижении по сложным участкам.
На сегодняшний день мое мнение: прекрасный автомобиль за свои деньги!
Обновление от 22.07.2025г. Первое недовольство, но не авто, а летней заводской резиной. Очень часто стал ловить аквапланирование. В Санкт-Петербурге, сами понимаете, климат такой, что часто приходиться ехать в дождь.
Ни на одном авто и ни на одной резине не было так страшно. Пару раз на КАД чуть не улетел при минимальной скорости в ливень (60-70 км/ч). Резина фирмы GiTi.
Она очень скользкая. Я прекрасно помню, как себя ведет Пирелли, Йокохама, Нокиан и т. д. На них ездить в дождь - без проблем. Принял решение к следующему сезону от GiTi избавиться и поставить нормальную.
Тем, кто хочет купить себе новую Омоду надо иметь в виду, что штатная летняя резина не просто плоха, а опасна для жизни...