Mazda 6 или Honda Accord на вторичке — что взять?

19 сентября 2025
3 739
Уже который месяц думаю о покупке японца в D-классе. В голове два варианта, и оба нравятся: Mazda 6 или Honda Accord. Но чем больше читаю отзывы, тем больше голова идёт кругом.
Mazda 6 — это чистая эмоция. Красивый силуэт, агрессивный взгляд фар, салон как у маленького премиума. Сел за руль — и уже кажется, что ты не едешь, а танцуешь по дороге.
Но в отзывах часто пишут: «любишь — обслуживай вовремя». Масло, подвеска, кузов — всё требует внимания, иначе начнутся сюрпризы. Короче, как красивая, но капризная девушка — даст кучу эмоций, но потребует заботы.
А Honda Accord — полная противоположность. Более сдержанный, практичный, просторный. Моторы и коробки живут долго, подвеска крепкая. Accord — это как старый добрый холодильник: включил и забыл, пока он сам не решит напомнить о себе.
Однако найти «живой» экземпляр на рынке — задача ещё та: либо цена как за кроссовер, либо пробег космический.
Сижу и думаю: что важнее — драйв и характер Mazda или железобетонная надёжность Honda? А что выбрали бы вы, если бы пришлось выбирать между «душой» и «разумом»?
Кто ездил на этих машинах, расскажите, как они ведут себя после 150–200 тысяч пробега, где чаще тратитесь — на подвеску, кузов или коробку?
Очень хочется понять, что брать, чтобы потом не кусать локти. Жду ваших советов и отзывов, друзья!
Что лучше?
Mazda 6 I (GG) Рестайлинг
Mazda 6 II (GH)
Mazda 6 III (GJ)
Honda Accord VII Рестайлинг
Honda Accord VIII
16 отреагировали
Комментарии105
19 сентября 2025
Бери мазду
Нравится
Ответить
7
Автор
19 сентября 2025
Максим М., поделитесь опытом и впечатлениями
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Максим М., однозначно
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Паша Суханов, эта машина дарит эмоции, стиль, эстетику. Хонда это прошлый век, постареешь в ней сразу на 10 лет
Нравится
Ответить
1
Автор
19 сентября 2025
Максим М., как по управлению Mazda? маневренность
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
сузуки кизаши
Нравится
Ответить
3
19 сентября 2025
Хонда не знаю.Мазда 2019 года.была 3 года бомба тачка
Нравится
Ответить
8
Автор
19 сентября 2025
Коричневое купе, что особенно в ней цепляло и нравилось?
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Почему в мазде драйв? Прокатись на аккорде там еще с cf4 кузова всегда присутствует драйв. Салон бомба , подвеска бомба, динамика прекрасная. А вообще сядь посиди и проедься на обеих и станет тебе понятно к чему душа лежит. Но если бы у меня был выбор между маздой и аккордом , я бы не думая брал аккорд.
Нравится
Ответить
9
Автор
19 сентября 2025
Андрей, по мощностям и маневренности Аккорд тоже лучше?
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда огонь
Нравится
Ответить
6
19 сентября 2025
Привет. У тебя на фото нет ни 7, ни 8 аккорда. И очень странно в опросе спрашивать про 3 поколения мазды. Они все очень разные. И текст как-то не бьётся с реальностью. Например Аккорд 8 выглядит сильно круче и агрессивнее мазды 6 GH, и в салоне кстати тоже, плюс имеет более богатую комплектацию.
Что касается вопроса о том что Мазду 6 надо вовремя и качественно обслуживать, ну так я как обладатель Хонды скажу, что в аккорд надо вкладываться не меньше, а то и больше. Да и надёжность k24z3 двигателя баяна под большим сомнением. Так что ты уж определись с поколениями авто и бюджетом, потом спрашивай уже)
Нравится
Ответить
7
Автор
19 сентября 2025
Иван, спасибо за отклик, в опрос все не умещается, а фото просто для поддержания названия темы) вы сами из опыта что порекомендовали бы из них? если брать по среднему комплектациям, бюджету и тд
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Паша Суханов, ну что значит по среднему? У этих всех автомобилей разброс цен очень большой.
- Мазда gg наверное самая дешёвая, но и это объективно уже старье, как по дизайну, так и по технике
- аккорд 7 очень хорошо, но найти живой это около 800-900к, может чуть больше. Надёжный, в строгом японском стиле, но искать его ты с ума сойдешь. Реально живых в продаже может быть около десятка на всю страну
- аккорд 8 я сам вожу. Дорест 4 года и рест 5 лет. Очень красивый, но мотор жрет масло и кроме замены на контракт адекватных способов исправить это нет. Я не парюсь, доливаю пару литров на 8к пробега. Акк8 я буду хвалить в любом случае, и буду топить за него потому что моя любимая тачка. Живой экземпляр 1.1-1.5 лямов в зависимости от пробега
- Мазда gh гуд, чуть дешевле аккорда 8, но беднее в комплектации, и на мой взгляд не такая красивая. Двигатель и коробка надёжные, если живой масло жрать не будет и проедет очень много
- Мазда gj будет дороже в ремонте, но современнее. Живые от 1.6м
Нравится
Ответить
2
Автор
19 сентября 2025
Иван, от души! а запчасти правда подороже на аккорд или как обычно?
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Паша Суханов, да нет там ничего сверхдорогого. На аккорд много всяких аналогов для любого кошелька. Я конечно предпочитаю оригу, но это уже вопрос достатка. Орига наверное на всё сейчас достаточно дорогая
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
седьмой аккорд и думать нечего. только нужно найти в хорошем состоянии
Нравится
Ответить
7
Автор
19 сентября 2025
Ярослав Шерстнев, а по цене он примерно сколько?
Нравится
Ответить
Не спорю Хонда аккорд классная машина,но у неё и цена за обслуживание тоже классная.
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Александров Дмитрий, ничего сверхдорогого в нем нет. Мазда даже подороже в обслуживании будет. Аналогов запчастей куча на любой бюджет. Сравнивать с немцами того же класса даже смысла нет, там раза в 2 всё дороже, даже больше
Нравится
Ответить
3
19 сентября 2025
Иван, Мазда правильно дороже .
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
10 лет на аккордах отъездил) ( 7 и 8) бед не знал,тоже выбор между маздой был после Лансер 9. ну как говорится с первого взгляда Хонда!! скажу сразу любит только оригинальные запчасти.и надолго спокойно катаешься!!!
Нравится
Ответить
4
19 сентября 2025
конечно мазда!!! пиши в лс. как раз продаю живую. практически в идеале. gh 11 год в максималке. 2.5 акпп
Нравится
Ответить
4
19 сентября 2025
Ахахах, поюс минус похожие машины, а слова про то что вот у мазды если не следить то отвалятся, конечно да, но так абсолютно у любой машины, по размерам аккорд поменьше будет в салоне как мне кажется, по техничке что то начнёт масло жрать что то, по подвеске у аккорда хз, но у мазд рычаги передние не дешёвые, рейки ( на поколении gh) не шибко надёжные, работают то нормально но гремят часто у того поколения что на фото может и поправили, про хонду такого не слышал, с другой стороны ежели по нашим дорогам носится без думно то и там и там рейки запасные вози в багажнике, у меня была на кайловерах и 19 дисках на 35 профиле, один раз рейку поменял но стучала ещё до меня, в целом ты выбираешь между шилом и мылом
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Хонда по управлению интереснее. Самые лучшие воспоминания о машине.
Нравится
Ответить
3
19 сентября 2025
В двух словах.. аккорд брал новым в 2010 пробег сейчас 400,масло не берет,акпп без вопросов,естественно при условии своевременной за Ены масла. Подвеска отходила 360,потом менял рычаги,сейчас подошли задние сайлентблоки и суппорта. Авто надежда и хороша. В сравнении с вторым легковым моим авто Бмв ф10,аккорд просто эталон. Но тут совсем другая машина)
Нравится
Ответить
1
Автор
19 сентября 2025
WDB, круто) если следующий авто брать из японцев, также на Аккорд будете смотреть?
Нравится
Ответить
2
19 сентября 2025
Было то и то, Мазда больше в душу села, Хонда, прошлый век уже.
Нравится
Ответить
2
19 сентября 2025
На аккорде не ездил, мазды были 3bk, 6gj, сейчас cx5, везде есть свои мелкие болячки, но решаются без серьезного удара по карману. Машина неприхотлива, движки надежные. 3ка и 6ка были проданы с пробегом, переваливающим за 250тыс.км, движки не капиталились, коробки работали четко. Насчет драйва-тут наверно индивидуально, мне после 2л трешки не хватало силенок на 2л шестерке, но по городу не ощущаешь. За 270тыс км на шестерке заменилась подвеску в круг 1раз!!! Поставил все оригинальное и забыл про беды, пару раз менял рулевые наконечники. Из мелких стандартных болячек: ограничители дверей (с ремкомплектами не получил нужного эффекта, заменил все на оригинал 10тыс.р.), селектор кпп у всех со временем не ставится в паркинг (если руки из нужного места-решается за 30мин бесплатно) и датчик положения кузова выдал ошибку (заказал с алика за 1200₽ и поменял). Больше проблем не было за 270тыс км!
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Владел Аккорд 7 рест около 2 лет, проехал более 40 000. Самая дорогая поломка - компрессор кондиционера (машине все таки больше 15 лет).
Изменил немного прошивку, аккорд стал ехать побыстрее и акпп стала получше переключать, до 100 км/ч 8-8,5 сек, максималка была 235 км/ч.
Мазда вся какая-то деревянная внутри и большинство гнилые.
Поэтому я за Аккорд 7 рестайлинг.
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
gh не бери,жрёт масло
проблема с рейкой
вут шипит
едет вяло,рулится плохо
много болячек у неё,за год владения 330к чтобы все это устранить
а кайфа от машины не получил вообще
был мерс w204 и е классы пару авто,не смотря на вложения хотя-бы получал кайф от езды
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Лично для меня Мазда больше женственная, что ли, машина)
Слишком лощенная и округлая)
Аккорд в разы брутальнее, нечего женского, только грубая мужская мощь)
Как то так. Имхо, конечно.
А по поводу обслуживания, если машину любишь, будешь вкладывать. Хоть на чем.
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Ничего мазда не капризная. Мазда, 16 года, пробег 150к, менял только расходники, и вот сейчас поменял рычаги передние. Двигатель, коробка без нареканий. Масло только меняю каждые 7,500. И в коробке каждые 60к. Внутри салон БМВ, едет отлично. Цены на обслуживание нормальные, замена масла 13к в профильном центре с оригинальными расходниками и маслом мотюль. Берите, и не думайте даже.
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Была Рио 4, поменял на Мазду 6, gj, езжу, кайфую)))
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Перед таким же выбором стоял, Mazda 6 или Accord 8. Выбрал Honda и не пожалел. По драйву Accord точно не уступит Mazda! Откатал 5 лет, продал с пробегом 250 тыс., за 2 недели. Но момент с выбором имеется, что их мало живых, 2 месяца искал.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда , без вопросов
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
ездил 8 лет на Мазде gj, 160к+ пробега, никаких ремонтов, только регламентное обслуживание.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Бери мазду 6 Gh кузов , только с мотором 2.5 в максималке , вот тогда кайфанешь. Что хорошо подвеску с распила можно взять оригу с малым пробегом. Пиши , если что подскажу тебе все про нее.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Бери Камри , я все прошел эти ТС )
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Вот можете рассмотреть вариант Honda Accord 8 рестайлинг
https://auto.ru/cars/used/sale…
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6
Нравится
Ответить
2
19 сентября 2025
4 года владел "овощем" аккордом на 155 сил, так еще и в кузове универсал. Машина - эмоция. Очень приятная эмоция. По техничке проблем не доставляла. По обслуживанию за эти 4 года было влито в подвеску ну тысяч 70. Но и то можно было бы и не делать половину.
Пробег был весьма внушительный, но двигатель работал как часики. К серия у хонд очень надежный. Многие сетуют на масложор, но и он тоже отсутствовал.
До сих пор вспоминаю с большим теплом спустя 2 года от продажи и даже жалею о продаже)
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
продал машины ду, взял Киа сплртейдж 4 ! доволен. Мазда цепь 80000, Киа 6000, форсунки Мазда 36000. Киа тоже пряй впоыск 7000.
манать ту Мазду
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда огонь 🔥 пять лет ездил проблем не знал
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Аккорд 7
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
с 21 года езжу на Мазде 2.5 мотор, накатал уже 130 тыс. сейчас пробег 250 тыс, подвеску перед перебирал полностью, зад ещё родной с завода но пружины уже надо менять просели, а так расходники только и прокладку под клапанной крышкой менял, машина 2013 года кузов в родне весь не одного намека на ржавчину что по дну, что по кузову, единственное лкп слабенькое надо ухаживать, динамика не сравнить с аккордом 8 с 2.4 мотором, по бензу расход как у лады, форсунки главное чистить раз в 60 тыс , и лить хороший бенз! Будут вопросы пиши, машину изучил полностью
Нравится
Ответить
2
19 сентября 2025
Бери Тойоту
Нравится
Ответить
1
Мазду однозначно
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6, 2 литра, 2016 года брал с салона. Отличная машина, до сих пор не делал НИЧЕГО, от слова совсем, кроме замены расходников. Красивая, большая, минус - маленький багажник
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Aккорд 7! Уже отъездил 11 лет и до сих пор нравится им управлять. Однозначно машина с душой)) Слабое место рулевая рейка, но при наличии на рынке кучи аналогов, не является проблемой.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Да конечно Аккорд 8. Но если 2.4 то смотри состояние двигателя. Возможен масложор, а в остальном никакого гемора.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
бери Мазду не ошибешься.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
по внешности мазда бомба, аккорд и рядом не стоял.мазда 6 скайактив владел 11 лет.авто 13 года, ещё японская сборка.так вот,машинка эксплуатировалась беспощадно и грязь и сугробы видела!!!продал на пробеге 167000км.что было сделано.на 100000км поменяны свечи зажигания,тормозные колодки вкруг,передние тормозные диски повело(по моей причине)задние родные в идеальном состоянии.в процессе эксплуатации заменены передние стойки и передние ступичные подшипники (спасибо нашим кончаный дорогам,в особенности швам на мостах,которые проезжая, думаешь колёса отвалятся).на 120000 ,полная замена масла АКПП (она же первая).масло ДВС замена 7,5-8т км.промывка форсунок 1 раз.двс был 2л,хватало за глаза, очень резвая шустрая машинка!от расхода топлива был вообще в восторге.заправлял обычный 95 на роснефте.расход в среднем 5,5 л.бак на 1100 км по трассе.есь вариант возникновения ржавчины на днище,порогах,(с нижней части), так же на крыльях,где крепление подкрылков
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Привет. 5 лет отъездил на Аккорде 8.
Машина огонь, надежная, если ухаживать и вовремя все делать. Запчасти дороговаты, по сравнению с тойотой. Просторная, только для водителя и его переднего пассажира, сзади только «для детей» ( мало места, совсем как не в D классе). Серьезных поломок не было. Продал с пробегом 380т. Одна большая проблема, на рынке очень много гнилых. Проверяй двигатель эндоскопом перед покупкой обязательно.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
2.0 Аккорд 8 2008 года
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
по технике и надежности- хонда лучше. по комфорту- каждому свое))
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда красивее акорда. но она никуда не едет. но на дороге стоит хорошо. для динамики надо брать с мотором 2.5. двушки не хватает. Ксенон на мазду ставился. можно заменить на билед линзы. все окей. светит топ. Но я перешел на е класс. нравится больше. как катер на дороге. GS 430. машины небо и земля. Разные сильно.
Нравится
Ответить
Езжу на Mazda 6 2018г.в. уже 3,5 года. Брал с пробегом 36к, сейчас 80. Нареканий вообще нет! Из ремонтов - замена задних тормозных дисков - стали бить при интенсивном торможении со скорости 150-160. Про аккорды тоже только положительные отзывы от реальных владельцев слышал. Согласен с предыдущим коллегой - прокатись на обеих и сделай правильный выбор (что к душе ближе). Обе тачки достойные! Удачи в поиске хорошего варианта!
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Была Хонда сейчас Мазда Мазда 6, езжу 6,5 лет, ни каких капризов, при поломке всегда держится и едет до сто , ни разу не подвела , город, трасса, надёжная , выносливая, красивая, все вокруг оборачиваются, думаю уже продавать, но хотелось бы передать в хорошие руки , (так как хочу кроссовер )а таких сейчас мало.
редко хозяева авто любят и ухаживают за машиной...
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
я себе брал аккорда 8. машина убитая хоть и я по факту 2 хозяин. поменял двигатель, полностью ходовка... заменил комплект сцепления, заменил комплект цепи и на этом далеко не всё. опять таки, готов ли ты вкладываться в авто, кто-то и на убитом вот так катался 17 лет и устраивало всё 😁
Нравится
Ответить
Владел хонда аккорд 7 эксклюзив с 2011 по 2024г. Машина надёжная. Цена запчастей умеренная. За все это время подвеску трусил 2 раза. Стойки поменял 1 раз на 250 000 пробега. Машина бомба. Накатал 370 000км. По болезням. Раз в 4-5лет надо менять датчик положения коробки. Цепь менял на 300 000. Привода тоже на 300. Так только мелочевка. В 2021 преобрел мазда 6 на полном фарше 2016года выпуска. Поездил 4 года. Пробег 140 000км. За все время поменял шаровые, опорники и стойки передние, саленблоки на передних рычага. Ценник на запчасти не хилый. Как по мне, лучше мазда! Класс, комфорт. На трассе ведут себя идентично. По запчастям говорю примерно в трех летку 100 000 хонда. 200 000 Мазда. По кузову. Хонда 2008г начала давать рыжики в 2017. На мазде пока все чисто
Нравится
Ответить
Была мазда 6 gh 2.0, взял с пробегом 75 тыс, продал на 320 тыс. За все время сменил только 2 раза передние ступичные подшипники, 1 раз передние нижние рычаги и то из-за того, что порвались пыльники. Сгнили обе задние банки глушителя - сменил. Стала гудеть рейка при парковке - лопнула пластиковая втулка, а сама рейка в идеале. Больше ничего не было, только масла в коробке и двигателе менял по регламенту.Динамика так себе...но на дороге стоит уверенно, на колею пофиг!) в конце стала цвести...
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Владею маздой три года.
Поставил сигнализацию современную, андроид-магнитолу и премиум-чехлы. В фары интегрировал би-лед линзы, ибо хороший свет на трассе это +100 к безопасности. Таким образом адаптировал её под себя. Её дизайн + черный цвет = мужская машина.
Таким образом - по тех оснащению и дизайну у меня к ней вопросов нет.
Теперь об эксплуатации: я сторонник классической МКП и двигатель у моей Мазды 1.8
Динамика разгона достойная. Больше и лучше только если двигатель будет бОльшего объёма. Передачи длинные и на 5 передаче уверенно 120 км/час держит при 3100 оборотов.
Регулярно меняю расходники (масло, фильтры, колодки) и сюрпризов не было.
По двигателю: сделал по совету мастеров после покупки профилактическую кислородную раскоксовку. Масложора нет совсем (или все норм и ранее было, или раскоксовка помогла).
Про рулевую рейку выше писали негатив - у меня проблем не было. Люфта нет, спицы руля смотрят горизонтально.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Михаил Г., Единственный нюанс - учитывайте её клиренс. Он невысокий. И из за плохого качества дорог в нашем городе передвигаться не комфортно. Исключительно поэтому она у меня сейчас в продаже...
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Ууцыы, 2.0 2015 рест, расход трасса 5.5-7.0 если свыше 140) в круизе ест мало, по городу тоже меньше моей жиги на инжекторе) водительское место удобное, крутилки вертелки класс) особенно джойстик когда крутишь, щелкает так что медом по ушам. Но, тормоза стоковые все ругают, заказал себе тормозные диски Gerat, буду ставить весной, с керамическими колодками. Сейчас просто диски проточил и керамику поставил, тормоза уже по лучше стали, но, это временное решение. А так я тоже хотел аккорда, но, ну его, это не восьмой в тайп с) уже не те аккорды пошли
Масло разное пробовал, остановился на Q8 5w30, пока проехал 1700км, жалоб нет. Конечно хотелось бы 2.5Т, пока довольствуюсь тем что есть
Нравится
Ответить
1
Автор
19 сентября 2025
Закутаев Богдан, а обслуживание как по цене, расходники и прочее
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Закутаев Богдан, ставил себе диски Отто Циммерман и колодки брембо, тормозит отлично
Нравится
Ответить
20 сентября 2025
Паша Суханов, обслуга не дорогая, есть очень хорошие аналоги, оригинал тоже знаю где купить, все что нужно, свечки скоро предстоит менять, комплект 12.000, думаю это нормальная цена за комплект оригинала, можете в лс написать пообщаемся, расскажу по небольшому опыту владения ею что да как
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
аккорд 7 рестик на 2,4 если найдешь хороший, бери не думая но хороший аккорд никто без нужды не продаст, по себе знаю))) продавать и не думал но пришлось. в будущем буду опять аккорда искать именно 7й рест
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
привет. не знаю конечно за остальных советчиков, но вот только продал свою Мазду 6 gg рест на механике 2л. за 6 лет владения ни разу не встал гдето не доехав до дома, продал с пробегом 450тыс. км. брал 262тыс.км. 200 тыс откатав заменил двигатель, в коробку вообще не лазил, надежная как швейцарские часы, по ходовке частая поломка была (если как и я любишь именно ездить на машине, а не экономить каждую копейку) ступичные подшипники, да после зимы подклинивали суппорта (все обходилось ремкомплектом).
за весь период владения вместе с покупкой машины вышло 1,5 🍋 (это все ремонты, весь бензин, страховка, резина и вообще любая хрень которую тратил на машину) итого получается в районе 7,5 руб/км. считай сам много это или мало, по моему оптимально для 2л двигателя. следующую беру тоже Мазду, но с Японии
Нравится
Ответить
2
Автор
19 сентября 2025
Зубенков Александр, хороший опыт) движок контрактный заказывали? и сколько примерно стоил?
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазду конечно в ресте
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Бери Хонду, езжу 15 лет на Honda accord 8 и никаких забот, кроме своевременного обслуживания. У мазды хуже металл, коррозия быстро развивается
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Были эти автомобили во владении.Сначала Хонда,потом Мазда.Плюс-минус одно и тоже,Мазда покомфортней оказалась,да и технологии посвежее.Одно могу посоветовать если Хонда то только 2хлитровый мотор.Если Мазда,то 2.5.Ищи лучше мазду, но смотри целую,и от хозяина.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6 gh 12-й год. 2 литра автомат. Пробег 281. И проблем нет … как в поговорке - одной рукой рулю, второй слезы счастья вытираю … Куда там вкладываться, и где проблемы ??? Кузов ? - так оба японцы, и слой краски +- одинаковый, и ржаветь по идее должны одинаково. Подвеска ? - ничего не сыпется, все живет и не гремит … Стоимость запчастей ? - смешная. Тормоза (диски и колодки) вкруг - 14к., менял гидроопору - 2.5к, подшипник ступицы - 2.5к. Набор фильтров для ТО (воздушный, салонный, масляный, и кольцо на сливную пробку) - 1.3 к 🤷🏼‍♂️
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Однозначно Мазда
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Когда то и передо мной стоял такой вопрос)
Выбрал аккорда.
И не разу не пожалел!
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6 дешевле и всё какая нравиться ту и бери
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Владею Аккордом в 7й будке уже три года.
K20A6 на механике. Если найти хороший вариант, то это максимально без проблемная тачка. Главное не экономить на обслуживании. Тех жидкости менял по регламену, за три года пару раз полез в подвеску. Крайний раз обошлось с зап. частями 30 тысяч деревянных, но вышло так из-за труднодоступных мест. Естественно имеются возрастные нюансы, но без них не обойтись, машине как-никак 20 лет. Плюс мазду 6ку 2.0 объезжаю.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Был владельцем Аккорда 8 с 2012 по 2020 и новенькой Мазда6 2020 г по 2023 г. Обе 2.0.
По обоим никаких проблем, но Хонда ван лав.
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Игорь Демин ДТ, согласен) Хонда это японская БМВ)
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Опираясь по своему опыту владения маздой 6 GG рест 1.8, скажу что брать надо от GH поколения и выше
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
я целиком и полностью поддерживаю мазду. владею 5 лет и после 300000 т км поменял подвеску родную. в целом никаких проблем не добавляет.
Нравится
Ответить
Однозначно Мзду 👌💯☺️
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
отьездил на 8 аккорде 2.4 почти 10 лет. ни забот ни хлопот. вообще безпроблемная тачка. с учётом что машину на всякие ТО и подобные разводные техцентры не гонял. менял исключительно все сам по расходникам, а остальное по мере необходимости. но как правило необходимости и не было. по подвеске заменил 1 раз сайлентблоки и втулки стабилизатора, и на этом по подвеске все. по мотору масло, по коробке тоже масло замена. антифриз и тормозуху не менял, все работало четко. масло подливал грамм 300 за 10к пробега и то после 7к пробега. продал в декабре прошлого года знакомому катается все нравится, но по кузову на капоте рыжик и задние арки. при продаже пробег был 235 тысяс. с января езжу на аккорде 10 поколения, тачка кайф - 2.0 турбо, десятиступеначатый автомат.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
У меня был аккорд 8рест, 2.4 12 год, у товарища на работе Мазда 6 того же года, так он каждый раз как встречались на стоянке говорил какой он дурак, что в 2012 году не купил аккорд. И выглядит и едет. Садишься в его кресло и на мазду больше не посмотришь)))
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
6 лет проездил на мазде 6 gh , продал в этом году. Никаких проблем от слова совсем. Эксплуатация на крайнем севере, часто стояла в снегу, в отпуск и в командировки тоже на ней. За все 6 лет только пыльник пересох рулевой тяги и ступичный подшипник поменял. И то после того как в сугробе 3 месяца простояла по крышу . Надежнейший аппарат
Нравится
Ответить
1
19 сентября 2025
Yurkentiy, оо, старый знакомый)
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
скорее наоборот мазда надёжнее, а хонда приятнее едет) Она и дороже...У меня у самого 6GH рестайлинг
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда 6 однозначно лучше. Эксплуатирую 6-ку с февраля 2013 г. Машина японской сборки, проблем нет ни каких езжу очень много, пробег страшно сказать какой. По ремонту только расходники, ТО раз в 15 тысяч. За все время один раз заменены передние амортизаторы (задние еще родные), передние рычаги, резинки это расходник, внутренние шрузы на пробеге 300 ну и вроде всё. А ну тормозные диски пару раз. Больше ни каких проблем.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Был аккорд 8 во владении, легендарное на то время японское качество в сочетании с красивым внешним видом, он и до сегодняшнего дня актуален, тем более на него имеется масса модификаций как внешне, так и технически. Плюс к этому мощные и живучие моторы, которые втаптывают километраж в асфальт.
Мазды не было, но от аккорда только положительные эмоции, конечно если он живучий, таких поискать еще надо
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
езжу на аккорде 8 , радует , комфортно,вид строгий ,на дороге ведёт хорошо
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Мазда лучше
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Акорд в 10куз советую. 👍
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Говорю как человек который владел 3 маздами и 1 аккордом
Мазда овощ по сравнению с динамиков хонды и управлением
Мазда 1.8 никуда не едет а если давить в гашетку расход масла очень сильно огорчит
Мазда с 2.3 мотором это сумасшедшая головная боль разницы в динамике между 1.8 едва заметная а расход топлива и масла ощутим поэтому
Аккорд это 100% лучший аналог мазде
2.4 на 201 силу едет на все бабки а рулежка кайф
Так что выбирай ездить или постоянный ремонты и беды с проводкой
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
Из аккордов 7р и 8 по цене
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
10 лет отъездил на мазде 6 GJ рестайлинг, двигатель, коробка без нареканий. Классная драйвовая тачка, по обслуживанию копейки в сравнение с пассатом. Сравнивать Аккорд и 6 разных лет как-то не правильно. Нужно определится со своим бюджетом и тогда уже смотреть, что по душе. Но найти живой аккорд очень не просто.
Нравится
Ответить
19 сентября 2025
мазда наполовину форд, кузова гниючие у обоих
Нравится
Ответить
20 сентября 2025
сам езжу на мазде 6 gh 2011 года. каждый день топлю. Машина нравится. Могу сказать одно. Нет машин, в которые не надо вкладывать деньги. Если ездишь активро, то каждые 7тысяч делай ТО, и проблем не будет больших. Но никогда не застрахован от наезда на ямку и т.д. И это тоже деньги. Которые нельзя приписать к какой то одной машине.
У друга была мазда 6 2021 года. Прокатился, тачка огонь. Меньше кушает, чем GH, более забористая. Красивая. Комфортная. Стоит своих денег.
Нравится
Ответить
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее