Опция S715A — Аэродинамический комплект BMW F30
Вероятно данная запись не будет познавательной или наполнена максимально полезной информацией, напротив, данная запись создана, чтобы поделиться с вами маленькой радостью от установки опции S715A.
Сама мысль о подобном дооснощении у меня была с самого первого дня покупки автомобиля. Но изначально, стоимость подобных работ меня не удовлетворяла, а хорошую реплику было трудно найти.
Поэтому долгое время я откладывал это событие, но никогда не забывал, особенно после воплощения в жизнь свапа (прошлая запись).
И вот, одним весенним днём я решил, что время пришло и всё-таки я хочу поменять внешний вид своего автомобиля.
Начал искать варианты, пересмотрел в первую очередь б.у., так как хотел изначально собирать на оригинальных компонентах, но цена меня отталкивала и не было удовлетворительных запчастей в вопросе состояния и степени повреждений.
Большинство с повреждениями, требующие ремонт, восстановление, а цена будто за новую запчасть. Таким образом пришел к мысли, что можно рассмотреть Тайвань. Отправился сравнивать объявления на площадках. Разбег в ценах был, где-то даже значительный.
Поездил посмотрел вживую и остановился на объявлении с более высокой ценой и более хорошим качеством. Сказать по-правде, если бы не ленился и написал эту запись сразу, когда всё происходило, тогда бы и производителя указал, и цену актуальную на тот момент, да и контактами поделился с радостью, но увы, многое забыл, ничего не сохранил.
*Небольшая ремарка: ранее записывал все расходы, с номерами деталей, производителями, ценой. Но время шло, работ выполнялось по машине много и в какой-то момент я перестал вести счёт.
В процессе покупки столкнулся с несколько нестандартной проблемой. Я тогда решил, что нужно всё сделать самостоятельно:
— поехать забрать, чтобы в очередной раз перепроверить, убедиться в качестве, упаковке, наличии всех комплектующих;
— самостоятельно перевезти комплект в покраску, чтобы доставка не испортила ничего. Но доставку придумали не просто так)).
Я всё-равно всё загрузил к себе в машину, пусть и было это очень неудобно, однако желание преобладало над здравым смыслом и я справился.
Кстати. в машину тогда поместились три бампера (параллельно ещё старый бампер скинул для продажи), два порога, комплектующие для сборки.
Финально, не могу сказать, что маляры покрасили идеально, учитывая, что за все работы, включая установку и подгонку я отдал примерно $500~550, поскольку после них пришлось самостоятельно регулировать зазоры по переднему бамперу, так как они не поправили зазор фары по отношению к крылу из-за чего бампер упиравшись в фару, не дотягивал пару мм до крыла и нужных зазоров в целом.
Но я сам всё поправил и в итоге встало всё довольно хорошо, как и обещал продавец комплекта.
По итогу имеем изменённый внешний вид автомобиля, наверное, в лучшую сторону:
А ещё потерялся вид слипера, что вероятно минус))