Для тех, кто сомневается

Пишу для тех кто сомневается. Была мечта взять эску, отзывов мало но решил взять и не прогадал. Купил в 2013 году машину 2008 года, пробег 90 тысяч, один хозяин, взял за 1000000. По ощущениям, тачка супер, звук v8 и его тяга на дороге заставляли всегда улыбаться. Проехал на ней за полгода 25 т. Км. Из вложений: поменял передние торм. диски (5000) и колодки (2500), поменял левую ступицу (10000), масло в коробке (5 литров по 400р, фильтр и прокладку АКПП 1800) . Говорят что стойки выходят из строя раз в 30000 т. км., у меня такой проблемы не было. На машине ездил в деревню, проходимость нормальная. Расход в городе 22 литра, по трассе 13-15 литров, полного бака хватало от Москвы до Питера.. Единственный ощутимый минус это тормоза (установкой брэмбо не заморачивался, т.к. Зимняя резина была на 18 колесах, лето 22 радиус) конечно тачка валкая в поворотах, но меня это особо не пугало. Продал машину также за 1 млн. Ни разу не пожалел что взял ее, сейчас взял Range Rover 3, но это уже другая история. Если есть вопросы спрашивайте. П.с. До продажи ездил на тест драйв прадо 150 и крузер 200, это совсем другие машины, и такого кайфа в них не испытываешь. До сих пор скучаю по звуку v8, на рэнджике даже пришлось переделать звук выхлопа, чтоб хоть как то ощутить его v8 4.2 компрессор. Еще удивило что эска стартует гораздо лучше рэнджа. Прошу строго не судить, просто я влюбился в эту машину, продал только потому что хочется пробовать другие машины.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
42
Комментарии14
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
27 мая 2014
предлагаю личные вещи обсуждать в аське, почте, вайбере, чатоне, мессенджере или лично.
Нравится
Ответить
4 августа 2015
интересный поединок
Нравится
Ответить
27 мая 2014
Коротковато. Если брать машину на полгода, то можно, конечно, вообще на нее не тратиться. А сама машина хороша. Гигантский и очень быстрый кроссовер с харизматичной внешностью.
Нравится
Ответить
27 мая 2014
Смысла на более долгий срок брать любую машину (личное мнение) - нет. То, что можно даже на короткий срок потратиться на себя и вложиться в любое авто (разумно) - тоже без вопросов. То, что потом ты продаешь авто, которое даже за полгода можно достаточно узнать, а главное благодарные покупатели тебе потом звонят и советуются - всегда приятно. Но есть одно "но" - перед этим надо самому потратить на покупку месяцок-другой и купить авто по заранее обусловленной себе самому цене (и не дороже) - чтобы продать (как уважаемый автор) - "один в один". Легких дорог!
Нравится
Ответить
27 мая 2014
Да я, в общем, тоже об этом думаю, но не полгода, а год хотя бы. Но у меня потери будут неизбежно по двум причинам: во-первых, торговаться не умею, а во-вторых, не могу спокойно ездить, если знаю, что что-то нуждается в ремонте. Хозяева же почти всегда последние месяцы перед продажей не следят за тех. состоянием авто.
Нравится
Ответить
Честно говоря потратил на покупку 1 день, посмотрел всего 2 варианта, наверное попался удачный экземпляр. Сейчас смотрю в рынке такие машины по 1150000-1200000 продают, а некоторые индивиды вообще космический ценник лупят.
Нравится
Ответить
Не тратиться было бы неправильно, считаю безопасность должна быть на первом месте. Бывают конечно мелочи, продал с не работающими парктрониками (нужно было поменять датчик), т.к. Есть камера, то на этот недуг не обращал внимание. Кстати камера на порядок лучше чем в рэнджэ!!!
Нравится
Ответить
27 мая 2014
Понятно и принято, А народ действительно за авто не следит...по-российски все фиолетово. Легких дорог!
Нравится
Ответить
индивиды есть согласен
Нравится
Ответить
быстренько, тут налог скорее напрягать будет, запчасти вроде еще цены нормальные! расход конечно в городе жесть))) ну кто такие берет знает ведь что покупает
Нравится
Ответить
про налог: с июня 2013 по ноябрь 2013 катался на транзитах, после очередной долгой терки с доблестным сотрудником ГИБДД поставил на учет на жену (у нее Якутская прописка, а там налог 60 рублей лошадь, против наших 150. Благо с октября 2013 машину можно поставить в любом регионе, не имея местной прописки). Про расход: 22 литра 92 (при нормальной езде) это еще нормально, а вот у рэнджа в городе минимум 24 литра 95 (если тапок вообще не нажимать), разница ощущается. В среднем 1000р. на 100 км......
Нравится
Ответить
Странные у вас какие-то ощущения по поводу старта эски и ренджа! кадиллак вообще не может гораздо быстрее стартовать у них разная весовая категория кадила на 600кг тяжелее! а компрессорный движок ренджа в любом случае веселее атмосферника эски да еще и затяжной американский автомат! у меня юкон 6.2л и рендж 4.2л рендж реально веселее едет и в разы интереснее управляется и тормозит! парадокс еще в том что при относительно равной мощности расход у меня например на рендже литров на 5 больше чем на юконе! да еще я в рендж лью 92 бензин как и в юкошу это нормуль для ягуаровских моторов! так что не попадайте лишний раз разницу не почуствуете! а самая экономичная машина у нас в семье старая 840я таха 2002г с моторчиком 5.3л расход реально 10л трасса 14л город - лучший авто всех времен и народов крузаки нервно курят в сторонке пробег почти 700т км подвеска еще заводская!!!!
Нравится
Ответить
Уважаемый Джек, весовая разница у них не 600 кг а 60 кг, кадилла весит 2609, а РР 2560. На днях садился в кадиллу товарища и дал ему под зад, но он реально лучше рэнджа едет со старта) возможно я ошибаюсь, т.к. никакими приборами не замерял, только ощущения. По поводу управляемости кадиллЫ и РР-это конечно небо и земля) расход бенза после кадиллы действительно не радует. 92 заливать не пробовал. Давно на 92 катаетесь? Проблем не было?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее