Моё впечатление от BMW X4

Доброго дня, Всем!
Немного о машине. Бензин. 245 л.с. Х-драйв. Максимальная комплектация.
Машина и для души и для ума! Скорость, безукоризненная управляемость, красота формы и снаружи и изнутри. По-немецки всё лаконично и четко (за исключением кнопки обогрева руля). Вместительный салон с учётом того, что это лифт-бэк, а не полноценный универсал как Х3 или Х5. Нет запаски, но взамен предложен ран-флэт.
Набор скорости, динамика вождения, управляемость на дороге - отдельная история. Ради этого и выбирают эту машину.
Каждый раз когда сажусь за руль своего авто, чтобы куда-либо ехать, такое чувство как будто пришёл на ураганный аттракцион (как в детстве) и сейчас ... начнется!!!)) Восторг от виражей, ускорений, взлетов, падений. Всё это в удобном кресле и под твоим контролем))).
Удобство вождения добавляет проекционный дисплей на котором видно действующий на текущий момент дорожный знак (регулирующий скорость движения, возможность обгона), указатель направления движения навигации, выбор тел. номера для звонка, радиостанцию. Очень удобная вещь, нечего к этому добавить.
Кто придумал ставить в багажной двери кнопку автоматического запирания замков всех дверей авто после закрытия багажника просто умница. Мне, так очень удобно. Особенно, если забираю поклажу и обе руки заняты.
Из нюансов, даже не минусов, могу указать следующее: машина требует выполнения развал-схождения при сезонной смене резины (у меня на дисках), иначе будет стираться резина. Испытано на собственном опыте. Как сказал мастер на СТО, это специфика этих машин. Плюс настройка колёс у bmw на особицу. Не совсем стандартная.
Боковые стёкла грязнятся только так. Это да.
Тормозные колодки необходимо менять достаточно часто, если конечно не пенсионерить за рулем и гонять машину как ей и положено)). Цена замены не сказать что большая. Для этой машины, я думаю, даже, наоборот, приемлемая. По кругу с датчиками выходит чуть больше 20 тыс с копейками (в ценах 2019 года).
Рейка рулевого колеса слабое место.
Расход топлива вполне человеческий (в смысле - не большой), при том, что в шашки на дороге не играю, конечно, но и не плетусь в потоке. На трассе так и подавно! 8-9 л. на сотню. Скорость в диапазоне 110-130 км/ч. Если ехать быстрее расход значительно возрастает: 14-15 л. Плюс штрафы)))
Считаю, что эта машина реально очень хороша))!! Не хочу ее сравнивать ни с какой другой. Минусы есть, но их не видно за плюсами)).
Вот такое у меня впечатление от BMW X4.
Удачи всем на дороге и... берегите себя и тех кто рядом с вами.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Безопасность
Минусы
Нет
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
11
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Рейка рулевого колёса- про это поподробнее
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее