А как вообще мировой опыт обслуживания у дилер. БМВ?

15 июня 2013
Вот, например, то как это происходит в России - все понимают.
По сути дилер это некое сборище разнорабочих, которые тем или иным образом попали туда, используют дилерский статус, качественные услуги предоставляют реже, чем в квалифицированном НЕдилерском центре.
То есть по сути - платишь за гарантия, вывеску, бренд и бесплатное кофе(или уже сейчас тоже платное), а также за мягкие диваны в фойе.
Все это усугубляется ещё и отношением по соц.статусу и мозгам клиентам: лоха грузят и радуются ему, привередливому не хотят ничего делать и грузят не обращаться, машины старше 2-3-5 лет машинам не считают, ибо ОЧЕНЬ старые!
Какжется, с этим особо спорить никто не будет?
А как дела обстоят с этим в других странах мира? Например, на родине БМВ в Германии? Квалификация, отношение? Если Германия и родина, то другие места - США? Развитые страны Европы? Азию, Африку и.т.п - не считаем, ибо слишком узко, врятли интересно.
Если есть кто обслуживает и ремонтирует автомобили за пределами РФ сейчас - поделитесь, интересно.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее